Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


29.08.2023

Торжественное открытие Центра продуктового развития СОЛЛЕРС в Казани

T-FLEX PLM

25 августа 2023 г. в присутствии Раиса Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича и заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Каримова Альберта Анваровича состоялось торжественное открытие Центра продуктового развития СОЛЛЕРС в инновационно-производственном технопарке «Идея» в Казани.

Раис Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.А.Каримов осматривают Центр продуктового развития СОЛЛЕРС.
Фото с пресс-релиза СОЛЛЕРС (sollers-auto.com)

Ключевые направления деятельности нового подразделения группы СОЛЛЕРС в Казани – развитие модельного ряда автомобилей Sollers, модернизация, инженерное сопровождение программы локализации и разработка новых перспективных высокотехнологичных решений, включая электромобильность.

В рамках открытия нового Центра состоялась научно-практическая конференция «СОЛЛЕРС»: «Актуальные задачи технологического и продуктового развития».

Открытие научно-практической конференции «СОЛЛЕРС»: «Актуальные задачи технологического и продуктового развития»

 «С точки зрения целей принятой Стратегии развития автомобильной промышленности создание такого Центра – это важный шаг на пути к технологическому суверенитету. Именно через развитие собственных компетенций в области инжиниринга у отечественной промышленности появляется возможность создать собственную компонентную базу, заниматься развитием собственных платформ, разрабатывать инновационные решения, которые позволят нам иметь технологии, конкурентоспособные на мировом уровне. Минпромторг России, со своей стороны, продолжает проводить политику активного стимулирования НИОКР и поддерживать проекты, направленные на развитие научно-технического потенциала отечественной автомобильной промышленности», - отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Каримов Альберт Анварович.

 «Развитие компетенций в области инжиниринга и разработки новых технологий является краеугольным камнем в реализации нынешней стратегии группы СОЛЛЕРС. Поэтому запуск работы нового Центра продуктового развития в Казани является, пожалуй, самым амбициозным, самым сложным, но в то же время и наиболее перспективным нашим проектом, создающим фундамент устойчивого развития компании», - заявил председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Ширинов Адиль Шамилевич.

В рамках конференции выступила заместитель директора по развитию ЗАО «Топ Системы», к.т.н., Дачева Анна Владимировна с докладом «Российский программный комплекс T-FLEX PLM и успешный опыт миграции с зарубежных систем на стратегических направлениях». В докладе отмечены необходимость и возможности перехода на российскую платформу T-FLEX PLM без потери исторических данных, а также применяемые подходы с учетом успешного практического опыта компании ЗАО «Топ Системы» на стратегических предприятиях и холдингах Российской Федерации, в том числе в автомобилестроении.

Заместитель директора по развитию ЗАО «Топ Системы», к.т.н., Дачева Анна Владимировна, доклад «Российский программный комплекс T-FLEX PLM и успешный опыт миграции с зарубежных систем на стратегических направлениях»

Тему перехода на российский САПР продолжил руководитель направления соплатформенных программ Центра продуктового развития СОЛЛЕРС, Куршаков Сергей Михайлович. В докладе «Переход на российские САПР в группе компаний СОЛЛЕРС» как один из критериев выбора в пользу российской системы T-FLEX PLM сделан акцент на соответствии функциональных характеристик T-FLEX CAD требованиям ведущих конструкторов компании, а также возможности масштабирования применения платформы T-FLEX PLM как отечественной PLM-системы в группе компаний СОЛЛЕРС.

Руководитель направления соплатформенных программ Центра продуктового развития СОЛЛЕРС Куршаков Сергей Михайлович, доклад: «Переход на российские САПР в группе компаний СОЛЛЕРС»

Российский программный комплекс T-FLEX PLM как базовая система проектирования в новом Центре - полнофункциональное решение, обладающее всеми современными средствами автоматизации и цифровизации при разработке проектов любой сложности. Программа обладает всеми необходимыми сертификатами, объединяет мощные параметрические возможности трёхмерного моделирования со средствами создания и оформления конструкторской документации.

Работа инженера в среде T-FLEX CAD

В реализуемые проекты нового Центра продуктового развития активно привлекаются ведущие российские технические ВУЗы и инженерные школы с целью создания центров компетенций по различным направлениям (МГТУ имени Н.Э. Баумана, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Ульяновского государственного технического университета, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Казанского федерального университета и др.). В ходе конференции был достигнут ряд договоренностей о расширенной поддержке ВУЗов со стороны разработчика T-FLEX PLM ЗАО «Топ Системы» как в подготовке квалифицированных кадров, так и по содействию в инженерной деятельности ВУЗов.

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»