Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


09.06.2023

Мастер-класс по T-FLEX CAD на базе МГТУ «СТАНКИН»

T-FLEX PLM

7 июня 2023 года на базе МГТУ «СТАНКИН» состоялся мастер-класс по T-FLEX CAD для обучающихся 1-ого и 2-ого курсов бакалавриата.

Сотрудница компании «Топ Системы» Виктория Крючкова проявила инициативу провести открытый урок по изучению столь важной для юных инженеров ВУЗа программы. Идею Виктории поддержали коллеги из студенческого научного общества, в том числе и руководитель – Астафьева Анастасия Андреевна, которая оказала поддержку при проведении мероприятия.

При разработке плана мастер-класса было решено показать ребятам особенности программы и основные команды для быстрого и удобного пользования T-FLEX CAD. На примере болтового соединения было рассмотрено построение деталей в трёхмерном пространстве, был оформлен простой чертёж путём проецирования 3D детали на 2D вид, а также произвели сборку деталей и анимировали её.

Мастер-класс прошёл в смешанном формате – студенты собрались в компьютерном классе университета, а для тех, кто не смог прийти лично, была запущена трансляция. Участники мероприятия усовершенствовали имеющиеся навыки работы с T-FLEX CAD, получили полезные советы по упрощению и оптимизации построений, ознакомились с вариативностью выполнения некоторых команд, а также получили приятные впечатления от мастер-класса. Приятным бонусом стали сертификаты участия от МГТУ «СТАНКИН» и памятные сувениры от нашей компании.

При поддержке ЗАО «Топ Системы» и СНО МГТУ «Станкин» было проведено занятие для талантливых и заинтересованных студентов, а сотрудница нашей компании смогла поделиться с ними своим опытом и полезными знаниями. Виктория планирует в дальнейшем проработать другие идеи для мастер-классов и в новом учебном году провести подобные мероприятия не только для студентов, но и для будущих абитуриентов.



Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»