Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


17.07.2018

Компания «Топ Системы» приняла участие в форуме «Инженеры будущего — 2018»

Уделяя особое внимание повышению роли молодых специалистов в развитии промышленности, использованию научного и образовательного потенциала в целях системного вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса, Союз машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех» с 2011 года проводит ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего». В этот раз местом проведения VII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2018» стала Ульяновская область, где сосредоточены крупные предприятия машиностроения, металлообработки, легкой промышленности и электроэнергетики.


Инженеры будущего


Мероприятие прошло при поддержке Союза машиностроителей России, ГК «Ростех», Правительства Ульяновской области, а также Лиги содействия оборонным предприятиям.

В этом году форум объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из более 300 предприятий и ВУЗов из 70 регионов России. Образовательная программа Форума была представлена девятью профильными факультетами – девятью ключевыми направлениями инженерных отраслей России, на которых выступили  более 200 спикеров - представителей 60 крупнейших российских корпораций - ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», Госкорпорация «РОСКОСМОС», АО «Вертолёты России», ПАО Компания «Сухой», ПАО «Камаз», ПАО «Автоваз», АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» и ряда технических университетов, а также представители иностранных государств.

Компания «Топ Системы» является постоянным участником «Инженеров будущего» и в этом году в рамках инженерно-технологического факультета представила новую образовательную программу по 3D моделированию и проектированию для молодых инженеров и студентов. Обучение проходило в новой версии флагманского продукта компании – T-FLEX CAD 16.  



Инженеры будущего


В ходе обучения команда «Топ Систем» помогла студентам разобрать параметрические возможности T-FLEX CAD, ребята научились создавать модели и чертежи, используя новый инструментарий 16-ой версии, создавать 3D сборки и оформлять конструкторскую документацию, делать анимацию и фотореалистичные картинки.


Инженеры будущего


В конце вся группа прошла сертификацию, по результатам которой были выданы сертификаты пользователя T-FLEX CAD начального уровня сроком на 2 года, а трём лучшим и самых активных участникам были вручены подарки и памятные сувениры.
Параллельно с обучением представители компании «Топ Системы» ежедневно проводили мастер-классы по системе T-FLEX Инженерный анализ, T-FLEX ЧПУ и Параметрическим возможностям T-FLEX CAD.  


Инженеры будущего 


Впервые на форуме была затронута тема виртуальной реальности. Компания «Топ Системы» уже давно заявила о завершении разработки интегрированного модуля, обеспечивающего использование технологий виртуальной реальности (VR) при работе с САПР T-FLEX CAD. Это первое в России и одно из первых в мире применений технологии виртуальной реальности непосредственно в системе проектирования. Стенд виртуальной реальности вызвал живейший интерес среди участников Форума! Ведь технологию T-FLEX VR можно использовать для решения самых разных задач, в том числе и виртуального обучения. 

В рамках деловой программы прошла презентация всей линейки продуктов комплекса T-FLEX PLM: команда «Топ Систем» представила T-FLEX PLM в целом, и в частности продемонстрировала решения для конструторской, технологической подготовки подготовки и управления производством, а также решения по инженерному анализу в рамках комплекса T-FLEX PLM.


Инженеры будущего


Благодаря форуму молодые специалисты получают возможность обсудить актуальные вопросы инновационного развития промышленности, познакомиться с современными технологиями, применяемыми на ведущих предприятиях отрасли, представить на обсуждение профессионального жюри свои разработки, а также наладить необходимые контакты для последующего создания совместных проектов и просто насладиться природой, ведь «Инженеры будущего» всегда проводятся в очень живописных местах, в этот раз – на красивейшем берегу Старомайнского залива Ульяновской области.


Инженеры будущего

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»