Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


05.06.2018

В Москве состоялся IT-Форум «Российские решения T-FLEX PLM»

31 мая 2018 года состоялся очередной IT-Форум «Российские решения T-FLEX PLM» - ежегодное мероприятие для представителей российской промышленности.

ИТ Форум 2018

В этом году Форум снова обновил рекорд по количеству участников. На мероприятии собралось более 200 человек – представители предприятий машиностроения, приборостроения, проектных организаций и ВУЗов со всей России. При этом следует отметить особый интерес к форуму у представителей наиболее высокотехнологичных холдингов и концернов России. Среди них «Ил», «Туполев», «Сухой», «Гражданские Самолёты Сухого» (все ОАК), «Салют» (ОДК), «Рубин» (ОСК) и многие другие.

Участники Форума 2018

Главной темой форума в этом году стала концепция Индустрии 4.0, «цифровизации» промышленности на основе отечественных программных решений платформы T-FLEX PLM. Эта тема прошла сквозь все выступления форума, но особое внимание ей было уделено в докладе, посвященному комплексу T-FLEX PLM 2018. На сегодняшний день компания «Топ Системы» предлагает самый развитый программный PLM-комплекс, не имеющий аналогов на российском рынке. T-FLEX PLM обеспечивает решение задач для всех этапов жизненного цикла изделия, а также сопровождающих его процессов предприятия – и все это на единой платформе и с использованием передовых методик обеспечения коллективной работы.

ИТ Форум 2018

Уже сегодня комплекс T-FLEX PLM может успешно конкурировать с гигантами мирового рынка инженерного ПО тяжёлого класса. Комплекс T-FLEX PLM полностью готов к внедрению в российские корпорации: системы, входящие в состав T-FLEX PLM, демонстрируют корректную работу в рамках любой существующей инфраструктуры предприятия, успешно взаимодействуя с другими системами. В работе с продуктами T-FLEX наряду с высокоэффективными инновационными методиками параметрического моделирования теперь возможны и ставшие уже традиционными для систем тяжёлого класса подходы. Это позволяет планомерно и без революционных изменений в методах проектирования переходить к использованию российского ПО в процессе проектирования, подготовки и управления производства основных изделий. Системы T-FLEX PLM наглядно продемонстрировали готовность к их использованию в самых разных отраслях, как на уровне отдельных предприятий, так и в качестве корпоративного решения.

ИТ Форум 2018

Тема Индустрии 4.0 нашла свое отражение в презентации новой 16-ой версии T-FLEX CAD. Прямое чтение форматов всех ведущих мировых систем проектирования (Siemens NX, CATIA, Creo, Solidworks, SolidEdge, Autodesk Inventor и др.), расширение и без того выдающихся параметрических возможностей системы новым инструментом размерной параметризации (Параметризация 3.0), поддержка средств виртуальной реальности (VR) непосредственно в процессе моделирования – вот не полный перечень новых возможностей системы T-FLEX CAD 16. С абсолютной уверенностью можно говорить, что система T-FLEX CAD не только способна самостоятельно решать практически любые современные задачи проектирования, но и может идеально встраиваться в существующую инфраструктуру предприятия, органично дополняя работающие там системы тяжелого класса.

ИТ Форум 2018

Один из докладов форума был посвящен системе проектирования электротехнических изделий - T-FLEX Электротехника. Еще в прошлом году презентация данного продукта вызвала огромный интерес у слушателей, поэтому в этом году было принято решение рассказать о новых возможностях системы, доработанных за прошедший год. Одной из ключевых особенностей нового продукта является возможность синхронного проектирования электрической схемы будущего изделия, его 3D-модели и всей сопутствующей документации. Доработки коснулись и других направлений системы. Демонстрация новых возможностей T-FLEX Электротехники в очередной раз подтверждает намеренность компании «Топ Системы» двигаться в сторону создания системы «тяжёлого» класса, где без полноценной поддержки электрической составляющей проекта не обойтись.

Финальное выступление было посвящено продукту T-FLEX Управление проектами и программами, управление требованиями. Модуль управления проектами также построен на платформе T-FLEX PLM и обеспечивает использование всех её инструментов и работу пользователей в единой информационной среде. Система позволяет организовывать многоуровневое управление проектами, программами и портфелями проектов. Среди решаемых задач: планирование и контроль работ на всех уровнях и этапах жизненного цикла изделия. Система позволяет объединить в единую среду управления всех участников процесса: от дирекции по управлению программами на уровне корпорации до отдельных конструкторов, технологов и цеховых служб.

ИТ Форум 2018

В очередной раз форум подтвердил свой статус авторитетной и представительной площадки для встречи всех игроков ИТ-рынка. Участники форума подтвердили важность этого события, отметив уровень докладов, а вместе с ними и заинтересованность слушателей.

Компания «Топ Системы» выражает благодарность техническому спонсору конференции – компании EPSON – за предоставленный проектор EH-TW9300, который безукоризненно выполнил свою задачу, и информационным партнерам: порталам isicad.ru, Портал Машиностроения, Планета CAM, а также журналам «CAD/CAM/CAE Observer» и «САПР и Графика».

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»