Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
A-Pak, спасибо. Теперь понятно. У меня голубое на сером очень не контрастно.
Изменено: Сергей Борисенков - 22.05.2023 11:00:21
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
Сергей Борисенков написал:
Объясните, пожалуйста, как подобное происходит и что я делаю не так.
Студент?)
Вы не заметили, что программа в данном случае считает острый угол тупым и наоборот?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем доброго здоровья. Объясните, пожалуйста, как подобное происходит и что я делаю не так.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Прошу прощения, всё увидел. Просто привык к "ARCcos".
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем здоровья и удачи. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в учебной версии T-FLEX CAD (17.0.85.0 x64 Дата сборки: 16.02.2023) использовать обратные тригонометрические функции в параметрах?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Господа, вопрос.
Как правильно построить такую канавку на воронке по всей длине? Например, воронка построена с помощью вращения профиля на виде слева.
Или такую воронку нужно строить иначе?
Если строить путем выталкивания профиля на виде сверху, применив уклон во время выталкивания, тогда эта канавка на конусной части начинает расширятся с увеличением диаметра.
Спасибо. Скрытый текст
Ещё можно сделать твёрдое тело, вычесть канавку и сделать из результата оболочку.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Получилось )
Доброго дня. На сколько я понимаю импорт твёрдых тел работает через формат STEP, в который вашу модельку можно конвертировать через бесплатный FreeCAD, например.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
A-Pak, Алексей, большое спасибо.Для меня удобнее всего оказалось изменить профиль резьбы.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
A-Pak, спасибо. Действительно не круглая. Сделал вроде бы круглую - тоже не хочет. Подскажите, пожалуйста, как проверить.
Изменено: Сергей Борисенков - 28.02.2023 23:14:46
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго времени суток. Большое спасибо за разъяснения. Помогите, пожалуйста разобраться ещё с двумя вопросами по инструменту "Спираль". Можно ли как-нибудь поставить масштаб на графике в ноль? И почему у меня не работает операция сложения при равном диаметре спирали и основного тела?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность ввести угол между плоскостями при построении сечения плоским углом в Учебной версии T-Flex CAD 17 (17.0.82.0 x64 Дата сборки: 02.12.2022). Если делать это при помощи манипулятора, то в файле не сохраняется настройка, после закрытия и последующего открытия файла данный угол становится равным 90 градусов.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Пример можете приложить? Если не удобно в общий доступ - можно в личку -передам на проверку
Прошу прощения, поздно заметил сообщение. Удалил многие сопряжения и теперь эффект ушёл. Попробовал воспроизвести на новом чертеже - пока не получилось.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
Сергей Борисенков написал:
Никак не могу понять из-за чего такое происходит: в сборке после перерасчёта на изометрической проекции в 2D окне появляются и пропадают линии граней тел, на мой взгляд хаотично, могу прислать пример анимированной GIFкой или видео.
Бывает похожее из-за наличия хотя бы микропересечений тел. В настройках этой изометрической проекции попробуйте "Расчет проникновения тел" = "Учитывать пересечения"
Ещё раз большое спасибо. Помогло "Расчёт проникновения тел" = "Да".
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Привет всем. Есть такой чертёжик. Как проще всего сделать такую модель? Думаю, что листовым металлом надо бы. А то один человек с ютуба такое замутил, что мне аж плохо стало: одними поверхностями.
Здравствуйте. Рискну предположить, что на производстве это будет производится формовкой при помощи некой матрицы, которая, соответственно всё-равно тоже понадобится. Тогда лучший способ - выдавливание телом. Я такой возможности в учебной версии T-Flax CAD 17 не нашёл, но я новичёк. Сделал при помощи инструмента оболочка. Ещё попробовал вариант с деформацией по кривой, как здесь упоминали - но там нужны дополнительные расчёты иначе сбивается геометрия.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дополнительный параметр "Хранить данные для 3D размеров" должна работать в Учебной версии 17.0.82.0 x64 Дата сборки: 02.12.2022?
Добрый день, должна
Спасибо огромное. Видимо у вас аура - всё заработало. Помогите мне, пожалуйста, с ещё одной проблемкой. Никак не могу понять из-за чего такое происходит: в сборке после перерасчёта на изометрической проекции в 2D окне появляются и пропадают линии граней тел, на мой взгляд хаотично, могу прислать пример анимированной GIFкой или видео.
Покажите, что происходит
Вот так приходится подбирать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дополнительный параметр "Хранить данные для 3D размеров" должна работать в Учебной версии 17.0.82.0 x64 Дата сборки: 02.12.2022?
Добрый день, должна
Спасибо огромное. Видимо у вас аура - всё заработало. Помогите мне, пожалуйста, с ещё одной проблемкой. Никак не могу понять из-за чего такое происходит: в сборке после перерасчёта на изометрической проекции в 2D окне появляются и пропадают линии граней тел, на мой взгляд хаотично, могу прислать пример анимированной GIFкой или видео.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дополнительный параметр "Хранить данные для 3D размеров" должна работать в Учебной версии 17.0.82.0 x64 Дата сборки: 02.12.2022?
Страницы: 1