Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Написать в техподдержку как пользователь)))
Вы хотите сказать, что я первый столкнулся с этой проблемой и что в техподдержке будут рады узнать об этом?)))
Может действительно набраться смелости и сообщить им? Нужно только найти самого смелого среди нас.)))
Спасибо, я подумаю.)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата написал:В результате мне нужен один сборочный чертеж со спецификацией без деталировок.Как вариант в сборке внесите данные в окне Структура изделия и с него формируйте спецификациюПример работы https://youtu.be/KaVaWBshGmI
Спасибо, но я предполагал, что есть способ автоматизировать формирование Состав изделия и Спецификации.
Ведь тот кто придумал автоматом, при создании трубопровода, вставлять фланцевые концовки, наверняка подумал о том как потом, автоматом, из этого сделать главный документ на изделие - Спецификацию.
Может быть есть еще варианты?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите Знатоки.
У меня есть простая сборка - отрезок трубы с фланцами. Мне необходимо, чтобы в спецификацию попал отрезок трубы, например в раздел Детали БЧ, с именем типа "Труба 273х6,5 L=875 09Г2с ГОСТ 8732-78" и фланцы, в раздел Стандартные изделия.
Если я создаю фрагмент как трубопровод с фланцевыми концовками то фланцы не фигурируют нигде (ни в дереве построения ни в составе изделия) кроме Структуры сборки. И фланцы и труба - одно тело.
Если я создаю фрагмент как отрезок трубы со СмартФланцами то фланцы попадают в спецификацию, но трубу все равно не могу добавить ни в Материалы ни в Детали.
В результате мне нужен один сборочный чертеж со спецификацией без деталировок.
Спасайте.
Спасибо.
Страницы: 1