Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шаблон с объединенными ячейками строк (спецификация металлопроката)
 
Здравствуйте.
Подскажите можно ли в tflex сделать шаблон для чего то подобного ?
Не могу понять как реализовать в шаблоне объединение строк в столбцах для профиля и марки стали, а так же вывести итог по маркам стали.
Настройка экспорта в IFC
 
Здравствуйте.
Рассматриваю возможность использования T-Flex для создания параметрических строительных конструкций, конечно есть множество специализированных программ для строительной отрасли, но функционал в параметризации и эффективность использования ресурсов машины известных мне программ не настолько развиты как в T-Flex. Главное требование в данной отрасли, это возможность выгрузки в IFC и конечно же есть некоторые требования и стандарты по созданию, наполнению свойств объектов. Стандартных возможностей по управлению выгрузкой в IFC не нашел. Может есть какие либо внешние библиотеки плагины? Или может в макросах или API есть классы с помощью которых можно добиться нужного результата? Структура файла мне в общем то понятна, но не понятно каким образом можно преобразовать геометрию в этот формат, может есть какие либо функции которые могли бы помочь с этим вопросом?
Страницы: 1