Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму
 
Не понимаю, зачем сделана публикация только после проверки модератором. Пользуюсь линуксом Rosa Linux и временами задаю вопросы и отвечаю на вопросы других пользователей на их форуме. У них сообщение публикуется сразу. Учитывая, что в России много часовых поясов, задать вопрос и получить ответ там можно круглосуточно, даже когда модераторы спят.
Установка T-FLEX DOCs, Особенности установки T-FLEX DOCs, Вопросы касающиеся процесса установки серверной и клиентской частей T-FLEX DOCs
 
Во время настройки сервера T-FLEX DOCs можно выбрать учётную запись от имени которой запускать сервер приложений (с системной учётной записью / Локальная система либо указать явно учётную запись). Выбираю доменную исходя из того предположения, что может потребоваться предоставить службе доступ к каким-то ресурсам на других компьютерах. Установку произвожу от имени этой же доменной учётной записи. При указании учётной записи в виде domain/username выдаётся ошибка "Для учётной записи 'username' запрещён доступ на запись в каталог 'C:\ProgramData\Top Systems\T-FLEX DOCs Server 17\Rus\Database'. Причём вернуться назад и изменить учётную запись возможности нет. Если же указывать учётную запись без указания домена, то сообщения не выдаётся но в журнале установки %TEMP%\TFlex.DOCs.Server.InstallLog записано "Имя учетной записи задано неверно или не существует, или же неверен указанный пароль".

Как надо указывать доменную учётную запись от имени которой будут работать службы: с доменом или без?
И пожелание для инсталлятора 18 версии T-Flex Docs: чтобы была возможность вернуться на предыдущее окно мастера установки.
Установка T-FLEX CAD, Особенности установки T-FLEX CAD
 
А есть возможность указывать каталог, в который ставить T-Flex Cad при автоматической установке, т.е. для такого случая:
Код
msiexec /quiet /i "%distr_root_dir%\T-FLEX CAD 17\T-FLEX CAD 17.msi"

?
Замена Elasticsearch на Opensearch
 
В документации по установке (T-FLEX DOCs 17 Installation Guide.pdf) в качестве системы полнотекстового поиска предлагается Elasticsearch. Но сейчас его нельзя скачать из России. Как на счёт поддержки его форка - Opensearch?
Если только собираемся тестировать TFlex Docs какой вариант лучше выбрать: через иностранный прокси скачать Elasticsearch или сразу начинать с Opensearch ?
Как Вы храните чертежи в электронном виде?, Расскажите, неопытному, как можно хранить чертежи на сервере?
 
Цитата
написал:
Рекомендую сделать минимум 2 раздела: Архив и Рабочий.
А как настроить перенос файлов из "Рабочего" раздела в "Архивный"? Есть какая-то утилита выполняющая перенос файлов по заданным критериям с одного раздела на другой, или может в графическом интерфейсе есть соответствующий функционал?
Установка на Linux (Wine)
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
AlexX Mad написал:
Нужно последнюю версию T-FLEX CAD использовать - 17.0.74.0, у вас очень старая версия
ужно установить Лицензирование, тогда должно заработать.
Не понял, про какое "Лицензирование" речь?
Установка на Linux (Wine)
 
Возможно, теперь слишком новая, которая не работает с wine-tflex_6.17-0-astra-se16_ce212_amd64.deb:
Ошибка активации пробного периода
(LocalCommErr)
Licensing Program Version: 17.0.55.0
T-FLEX CAD Version: 17.0.74.0
License Manager Version: 25.2.1.119204
Vendor Library Version: 8.2
Установка на Linux (Wine)
 
Хотя эта ветка форума про установку на Ubuntu, но устанавливаю на родственную (тоже c deb-пакетами) систему - "Astra Linux (Orel 2.12.44)". Когда после запуска нажимаю "Начать пробное использование", пишет:
Ошибка активации пробного периода
(LocalCommErr)
Licensing Program Version: 17.0.18.0
T-FLEX CAD Version: 17.0.27.0
License Manager Version: 20.1.1.71898
Ventor Library Version: 7.6
Установка на Linux (Wine)
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
AlexX Mad написал:
Присоединяюсь к вопросу. В инструкции https://tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/files/T-FLEX_CAD_17_ST-Astra_Linux.pdf сказано, что надо скачать специальны wine по ссылке https://nas01.astralinux.ru/sharing/hiuOCMEQV , но она не работает. Остальные файлы скачиваются.
Добрый день, проверим.
Вижу, обновился pdf-файл с инструкцией. Теперь в нём рабочая ссылка на wine-tflex.
Установка на Linux (Wine)
 
Присоединяюсь к вопросу. В инструкции https://tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/files/T-FLEX_CAD_17_ST-Astra_Linux.pdf сказано, что надо скачать специальны wine по ссылке https://nas01.astralinux.ru/sharing/hiuOCMEQV, но она не работает. Остальные файлы скачиваются.
Страницы: 1