Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем камрадам - доброго времени суток.
Уже года полтора, как работаю в T-Flex. Основные моменты понял.
Даже стало нравится. В принципе программа хорошая.
Но для меня как для начинающего осталось загадкой, для чего нужны "Уровни".
"Слои" - это я пользовался еще с AutoCAD. "Приоритет" - объяснили коллеги.
А вот "Уровни" - так остаются для меня загадкой до сих пор.
Поясните, кто ими пользуется и как.
Всем кто откликнется - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем доброго времени суток.
Смоделирована деталь в виде спирали. Выведен на лист, как чертеж. Изображение прикладывается.
И теперь вопрос - а как его образмерить? Линии изображения выводятся как сплайны, которые не имеют привязок ни по каким точкам. Разбить на отдельные элементы сплайн - тоже не получилось. Как ни пытался - ничего не получилось.
В результате у меня напрашивается только один вариант - заново построить по размерам контрольные элементы и потом их образмерить.
Может есть вариант попроще, который я не знаю?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
Вот так и вы значит не меняйте знак. Вы когда для линии направление определяете там сразу перед полем появляется такой жирный знак минуса, если он будет нужен. Так вот если вы его видите, то просто сразу в поле пишите "-h" при этом в переменной h присвоено 100, без минуса.
На данный момент проблема решена. Примерно так же, как предлагал камрад Sasha. Но с противоположными действиями :)
Всем спасибо, кто откликнулся.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
Валерий написал:
Если соглашаемся - то построение рушится.
Как-то было айФон терял сеть если держать его левой рукой, на что в аппле ответили - значит не держите его в левой руке...
Вот так и вы значит не меняйте знак. Вы когда для линии направление определяете там сразу перед полем появляется такой жирный знак минуса, если он будет нужен. Так вот если вы его видите, то просто сразу в поле пишите "-h" при этом в переменной h присвоено 100, без минуса.
Такой вариант не проходит. Тоже так пытался. Если подставляешь знак минус, то переменная меняется на положительное значение, т.к. в предыдущем действии уже сама переменная была изменена на отрицательное значение.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Можно сделать так, чтобы избавиться от влияния знака минус?
Вы начинали строить профиль, то размер откладывали от начала координат. В процессе выяснилось, что откладывать нужно не от начала, а от какого-другого элемента, то можно изменить способ задания и привязаться к новому элементу.
Необходимо спроектировать типа лестницы.
Отсчет для большего удобства, приходится вести сверху вниз.
Если мы задаем шаг, например h=100мм, то при присваивании переменной - появляется сообщение "Изменить значение переменной 'h' из '100' на '-100'?".
После того как изменили, присваиваем переменную следующей линии, от линии которой уже присвоена переменная и там уже сообщение "Изменить значение переменной 'h' из '-100' на '100'"?
Если соглашаемся - то построение рушится. Линии перемещаются вверх :(
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем доброго времени суток!
Я начинающий. Работаю с T-Flex около года.
Очень заинтересовала работа с переменными. С простыми объектами вопросов почти нет. Модели получаются корректными.
Но есть и то, что не нравится в переменных - это, то что отношения имеют векторную направленность. То есть - по оси абсцисс, влево имеет знак плюс, вправо - знак минус. По оси ординат - вверх плюсовые значения, вниз отрицательные. По сравнению с другими КАД системами, где переменные присваиваются размерам, такого не наблюдал.
Пытался решить проблему, что бы не влиял знак умножением на минус 1 (единицу). Пытался через модуль числа - функция abs(). При применении функции abs сообщение "Параметр изменить не удалось так как он связан с выражением".
Можно сделать так, чтобы избавиться от влияния знака минус?
Я предвижу ответы - заранее надо планировать построение детали и строить так как надо. Но это не всегда возможно бывает.
Для информации - на предприятии установлен T-Flex 12.
Заранее всем спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Камрады, нужна помощь.
Можно ли поправить модель от рекурсии? T-Flex 12-я версия.
Всем спасибо, кто откликнется.
Установка на Linux (Wine)
 
Добавлю своих 5-копеек.
Который день, хочу скачать документацию по 2D и 3D проектированию в разделе "Документация для систем комплекса T-FLEX CAD", но ни одна не работает.
Кнопки активные, а скачивания не происходит.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос. Как можно зафиксировать линии построения?
Система T-Flex CAD 12.
На данный момент - создал переменные с нулевыми значениями и подставляю. Прописал их в прототипе.
Спасибо.
Страницы: 1