Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 

У меня есть задача. Есть сборка, подсборка и деталь. Хочу, чтобы деталь менялась в зависимости от изменений переменных в сборке.

Другими словами, хочу набросать несколько переменных в сборке, и чтобы их значения передавались ниже. Как это сделать - не понимаю.

При создании детали создал переменную N2 - межосевое расстояние. В сборке создал переменную N и указал необходимое значение. В дереве построения нажал на деталь, выбрал "Переменные". Поменял там значение N2 и поставил N. В сборке размер меняется в соответствии с переменной - меняю переменную, меняется размер. Но в самой детали, когда делаю чертёж, размер как был , таким и остается. Как заставить переменную идти сверху вниз - не понимаю(

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Только начинаю знакомство с этой программой. Читаю много, много смотрю видосиков, но многое остается непонятным и отчасти чужеродным. Прошу тапками не кидаться, и подсказать, если знаете ответы на мои вопросы)
1. Симметрия вычитания
При создании операции "Вычитание" периодически возникает необходимость в оформлении симметрии, однако программа вместо вычитания выдавливает симметричный профиль.
2. При создании сборки невозможно изначально зафиксировать фрагмент. Для фиксации необходимо создать хотя бы одно сопряжение.
3. При сопряжении с деталями, созданными "симметрией", последние перемещаются в рандомные места, хотя до этого были определены.
4. Фиксация - не совсем понятна:) Зафиксированный симметричный объект колбасит только так:)
5. Значения расстояния не всегда точны, например, задаю расстояние "50", потом измеряю расстояние и получаю "49,999999".
6. Сопряжения в сборке формируются не по порядку. например, последние созданные сопряжения могут иметь номер 1...10, а первые, например, 57
7. Не нашел функции, позволяющей посмотреть сопряжения какой-то определенной детали. Для поиска сопряжения приходится лезть в "Сопряжения" и искать вручную.
8. Почему детали в сборке именуются "3D фрагмент ...."? Можно ли это выключить?) Часто не видно название детали в дереве построения
9. Можно ли перемещать детали в дереве построения? (люблю, когда файлы по порядку в дереве)
10. Как понять, что деталь или сборка полностью определены (все эскизы определены, все сопряжения корректны)?
Изменено: Николай Павлов - 17.05.2021 11:03:12
Страницы: 1