Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
По диагонали глянул сообщения выше и там вы поднимаете достаточно сложные ситуации с формулами и т.п., а давайте обсудим очень простое действие- привязку деталей на сборке.

Наиболее удобным способом соединения деталей в сборке для меня оказалось использование инструмента [B]Преобразование [/B]и задание точки для прилипания исходной системы координат. Систему координат можно изменить как при добавлении детали так и после, как раз в Преобразование, а вот функция прилипания почему то отсутствует в вставке 3Д фрагмента. Не спорю, там уйма нужных функций по настройке системы координат уже присутствует, но лично мне не хватает именно этого и, возможно, со мной кто-то согласится: добавить кнопку вызова функций инструмента Преобразование из инструмента импорта будет ооочень хорошим решением.

[I]Да, знаю, есть сочетания клавиш, можно завершить импорт и вызвать Преобразование... но когда вы на экране приблизили область сборки куда нужно расположить несколько деталей и добавляете их - они появляются явно не в зоне вашей видимости а ближе к центру координат и сочетания не сильно помогут когда нужно будет найти новодобавленный объект.[/I]

[I]Почему не Сопряжение: с[/I][I]опряжение вечно сходит с ума после изменения деталей и их оказывается сложнее восстановить чем точки координат, хотя в некоторых случаях уже после использования точки координат добавляю сопряжение.
[/I]
Страницы: 1