Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конические пружины, К расчету конических пружин
 
В моей версии t-flex таблица не изменяется, и всплывает ошибка макрос не найден, видимо не происходит пересчет. С этим вроде понятно все..Но вопрос к количеством витков остается открытым. Просто из описания переменных я понял, что это пользователь задает количество рабочих витков.
Конические пружины, К расчету конических пружин
 
Спасибо за ответ. Как я правильно Вас понял в t-flex можно ввести вручную число рабочих витков из макроса, либо подгрузить их из базы данных. При изменении исходных данных, всегда выводится одна и та же база (скрин прилагается). Получается, что в t-flex реализован только проверочный расчет?
Конические пружины, К расчету конических пружин
 
Если я Вас правильно понял, вы мне показали, что в T-flex есть возможность расчета любых видов пружин. Я и до этого это знал. Но мне интересна именно методика. На оф. сайте есть ссылка на Понамарева. Начали проверять, что считает данный продукт, столкнулись с трудностью (см. выше). Интересен алгоритм или методика нахождения величин.
Конические пружины, К расчету конических пружин
 
ГОСТ есть на цилиндрические пружины сжатия или растяжения. Если у вас есть ГОСТ на конические, то пришлите номер.  Про какие библиотеки вы говорите?  Где можно найти исходники?
Конические пружины, К расчету конических пружин
 
При расчете конических пружин по методике Пономарева С.Д. исходными  величинами являются количество витков и свободная длина пружины.
Т-Flex предлагает ввести пр проектном расчете рабочий ход, диаметры большой и  малый, и нагрузку. От нагрузки находим величину диаметр витка  (проволоки).  Как в дальнейшем от этих исходных данных найти свободную  длину пружины и количество витков для пружин с постоянным шагом или  углом?
Страницы: 1