Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
2) как сохранить абсолютное позиционирование детали в сборке и разорвать связи с геометрией по которой я эту деталь выставил?
Не нашёл такой функции. Максимум, что нашел это в контекстном меню 3D-фрагмента Сопряжения>Зафиксировать сопряжения. Но при удалении родителя с опцией "Исключить выбранные элементы из модели" остаётся ошибка для ЛСК. Удалив эту ЛСК ошибка уходит.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
1) как создать ссылочную геометрию детали не добавляя ее в состав общий сборки/детали в которой я хочу иметь этот линк/верхнюю сборку и тд. В NX есть такая тема как wave и в детали которая пораждает ссылку можно указать путь до детали в которой я хочу чтобы эта ссылка появилась, в TF можно такое реализовать?
Насколько я знаю пока такой возможности нет. Тоже так хотелось сделать, но судя по справке так не получится. Между двумя деталями нужен посредник сборка.
Оформление чертежей по ГОСТ и ОСТ, 🤦‍♂️ нормализаторы завернули все чертежи!
 
Цитата
написал:
отлично, сработало!СПАСИБО!!!
Можно еще искать надписи в окне Элементы модели:

Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Возможность ввести буквы появляется только после нажатия кнопок Таб, Дел, Бэкспейс (не прерывая команды)
Жми клавишу P.
Настройка эскизов, Скрытие эскизов
 
Цитата
написал:
Все таки пробую разобраться можно ли это как то через настройки раз и на всегда изменить или как использовать как преимущество, не просто так же разработчики 17 версий не меняют...
Даже когда создаёшь эскиз на грани 3D-модели с помощью команды "Чертить на грани", t-flex создает плоскость, проходящую через эту грань, а уже потом только открывает режим эскиза на этой плоскости. Так что пока только для каждого эскиза создавать отдельную плоскость, ну или в одной плоскости чертить разными цветами или штриховками.
Настройка эскизов, Скрытие эскизов
 
Цитата
написал:
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга
Если я правильно вас понял, то вам нужно для каждого эскиза создавать свою плоскость. Также можно воспользоваться слоями или уровнями, для того чтобы можно было скрывать геометрию эскиза.
Оформление чертежей по ГОСТ и ОСТ, 🤦‍♂️ нормализаторы завернули все чертежи!
 
Цитата
написал:
Как "Болтовое соединение" из "Сборочной единицы" превратить в "Стандартные изделия"?
Нажать в дереве по болтовому соединению и по правой кнопке мыши вызвать команду Изменить и в появившемся окне параметров 3D-фрагмент в разделе Дополнительные параметры нажать кнопку Включение в состав изделия..., затем выбрать строку Спецификация и указать внизу Только вложенные элементы и ОК. Потом нажать полный пересчёт с опцией Состав изделия, далее в окне Структура изделия (или Состав изделия) нажать кнопку Обновить.
Правильная параметризация, Заимствование
 
Цитата
написал:
На одном операционка и t-flex
Рабочие файлы лучше хранить на HDD. Если этот диск сломается, то можно будет восстановить файлы с помощью специальных программ.
Правильная параметризация, Заимствование
 
Цитата
написал:
В какую сторону искать проблему?
Проверить жесткий диск для начала.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Короче, косяк это!
Изменено: wip - 22.10.2022 18:16:43
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
И никаких 10 градусов отклонения в плоскости, перпендикулярной плоскости чертежа нет!
Ну так на первом скриншоте стрелка А то у Вас под углом, а не горизонтально)
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
С чего это Вид А у меня развернут на 10 градусов?
Забыл довернуть) И так не только в T-Flex, но и в других CAD.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
По F8 вызывается конструктор выражений, в котором выбираются переменные - всё работает
Для слоёв в версии 17.0.74.0 не работает.
Деталь по винтовой линии, построение детали по винтовой линии
 
Цитата
написал:
Т.е. по итогу мне необходимо еще получить развертку.
А модель развертки можно сделать как исполнение по книге: Высоцкая, Технические развёртки изделий из листового металла, глава 6, пункт 22.
Деталь по винтовой линии, построение детали по винтовой линии
 
Цитата
написал:
Подскажите, пожалуйста, с построением детали
Можно построить с помощью команды По траектории с опцией Кручение.
Путь с параметрическим изменением 3D точки, Функционал
 
А если задано в базе данных X, Y, Z, то тогда как построить кривую?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
А ни чё, ЕСКД это система ГОСТов, вот в них только дан размер шрифтов и размера 3 там нет.
ГОСТ 2.304:
2.4 Предельные отклонения букв и цифр +-0,5 мм.
Резьбовые соединения в T-FLEX CAD, выполнить корректное изображение резьбового соединения согласно ГОСТу
 
Цитата
Engineer написал:
непруха))
Да, здесь бы в отв. менять автоматически внутренний диаметр при настройке 0,8 мм. А если судить по картинке, то данный алгоритм меняет диаметр резьбы в отверстии.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
Цитата
B_S_V написал:
А самому сделать не судьба?
Самому то судьба, только мне пишет ошибку, мол отсутствует операнд
В поле Имя: $Дата значок доллара добавьте, что изменить уже существующую переменную с типом вещественная на текстовую.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Денис написал:
Ищу ролики по двум проекциям. не могу найти как
Видео по созданию 3d-пути по двум эскизам: https://yadi.sk/i/XyH4AKRTzfRkGg
Страницы: 1 2 3 4 5 След.