Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как уменьшить шрифт на размерах, Подскажите пожалуйста как уменьшить шрифт.
 
Понятно, спасибо просто привык к другому каду, непривычно, подсказали можно кнопочками с буковками А-а в правом нижнем углу редактировать размер шрифта.
Как уменьшить шрифт на размерах, Подскажите пожалуйста как уменьшить шрифт.
 
Добрый день подскажите пожалуйста, как настроить шрифт на размерах что бы он не увеличивался вместе с эскизом при приближении, а то такие знаки перекрывают все, пользовался поиском, не дало результатов, пробовал покопать в настройках видно копал не там, ютуб тоже не помог, спасите плиз, прилагаю фото чтоб было четче понятно о чем говорю.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
У Вас радиус скругления пути меньше радиуса сечения.
Понятно, а чем можно создать подобную модель где радиус сечения превышает радиус скругления, делать бобышку и скруглять?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Получилось присоединить файлы))) получается какая фигня, при диаметре в 13 мм и менее, строится по пути как надо, при диаметре в 14мм уже не строится , а расползается как ошпаренный уж) а при диаметре в 15 мм и более вообще ни чего не строится, как тогда построить "толстое тело по пути"?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
Цитата
просто загрузить файл картинки, а лучше приложить проблемный файл, тогда может кто и ответит, а так вообще не понятно о чем речь.
Да я бы с удовольствием ток не могу найти как
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго вечера, подскажите плизз, строю путь с помощью трассы, рисую профиль, с помощью команды по траектории пытаюсь делать, деталь а получается какая то загибулина , хотя в обед пробовал рисовать все получалось, а сейчас ну ни как , вроде делаю все также выбираю профиль затем путь, и галочки пробовал всякие, а в ответ блямкает ошибка. хотел приложить картинку чет не понимаю как , где можно про это прочесть?
Тогда ссылку на видео приделаю раз фото ни как https://youtu.be/T20mwvZ-x7o
Изменено: Юрий - 28.07.2020 22:11:44
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Так! Ахтунг!!!

Отрезки также делаем сначала вспомогательными!!!!!
А почему, почему так нельзя? там отрезки можно я понимаю только сплайном сделать, а они не привязываються к "концам".
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Делайте линиями построения, потом обводите, это самый простой способ.
Наконец то доперло до меня)))) https://www.youtube.com/watch?v=6aQzBGY7w-w&feature=youtu.be
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
NiKoL написал:
Юрий,
зеркальте на 2D проекции плоскости, там всё работает. При черчении в 3D пространстве у TF это не первый косяк.
чет я не понял видно)), а как мне потом выдавить этот эскиз, при переходе в 3д он пропадает.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
NiKoL написал:
Юрий,
зеркальте на 2D проекции плоскости, там всё работает. При черчении в 3D пространстве у TF это не первый косяк.
Спасибо большое, только начинаю)))
Не зеркалит сплайн., Не отзеркаливает корректно сплайн
 
Добрый день помогите решить проблему не отзеркаливает корректно эскиз со сплайном https://youtu.be/rUlVtjcO8W4
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день, помогите с такой проблемой, рисую эскиз из трех прямых и одного изогнутого сплайна, ставлю осевую линию, и хочу отзеркалить симметрично, выбираю эскиз который хочу зеркалить, жму галку, выбираю ось, на предварительном просмотре все зеркально, но как только я щелкаю кнопку, сплайн превращается в непонятно что " сильно искажается" или вовсе пропадает, почему такое происходит, если зеркалить один слайн то все хорошо, а если уже состоящий из нескольких то уже ни чего не выходит.
Вот видео https://youtu.be/rUlVtjcO8W4
Изменено: Юрий - 27.07.2020 11:22:56
Страницы: 1