Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
САРУС.PLM и RGK, Новая система от Консорциума, в который входит и Топ-Системы
 
На прошлой неделе на "Иннопроме" была презентована Росатомом новая PLM система, презентацию которой обещают в декабре текущего, а коммерческий выход на рынок в 2024 году.
Там же свершилось событие по расширению Консорциума, куда входит и Топ Системы. На фото присутствует Генеральный директор Кураксин С.А.

[IMG WIDTH=1920 HEIGHT=947]https://i.imgur.com/51jkFPM.jpg[/IMG]
Главное, что я хочу выделить в новости, такое:
[QUOTE]САРУС.PLM является полностью отечественным цифровым решением, независимым от зарубежных технологий. [B]Система разработана на основе суверенного российского геометрического ядра RGK (Russian Geometric Kernel) для работы с 3D-объектами и [U]интеграции с отечественными САПР[/U][/B]. Она является единственной в нашей стране PLM-системой, которая может работать на российской операционной системе Astra Linux. Важным преимуществом также является использование российской системы управления базами данных. Решение имеет как исполнение для коммерческого рынка, так и защищенное исполнение для предприятий ОПК.[/QUOTE]

Поскольку позиционируется, что T-FLEX станет через ранее анонсированную Логос-Платформу неким образом "интегрироваться" с новым продуктом, то хотелось бы от присутствующих на форуме работников Топ-Систем получить какие-нибудь пояснения по таким вопросам:
1. Будет ли T-FLEX мигрировать с PARASOLID на RGK.
2. Будет ли T-FLEX уже интегрирован в САРУС в объявленные Росатомом сроки.
А вот засветился и экран с САРУС.PLM

[IMG WIDTH=750 HEIGHT=492]https://i.imgur.com/GqPgbZi.jpg[/IMG]
Маленькие радости простого конструктора в версии T-FLEX CAD 18., Хотелось бы увидеть в будущей версии...
 
В этой теме буду выкладывать свои пожелания того, что хотелось бы увидеть в следующей версии всеми нами любимого продукта.
Однако же таковым не будет постоянно наблюдаемое во многих темах на многих форумах нечто близкое к "гипоиде по пяти коноидным путям и семи коноидным направляющим".
Ибо когда задаешь вопрос: "А где реально такое чудо дивное применяется в реальной жизни?" - то слышишь либо невнятное мычание, либо сногсшибательное: "А що б було!"
Я же предложу Топ-Системам сразу и реально облегчить каждодневный труд тысяч и тысяч тех, кто использует T-FLEX CAD 8 часов в день и пять дней в неделю...
Можно ли в T-FLEX CAD решить простейшую задачу?, Создание корректной развертки.
 
Положим, необходимо собрать (сварка) рамку, изображенную на эскизе, из согнутых уголков:

Как построить в модуле листовой гибке уголок (нарисован синим), чтобы получить из него развертку, которую можно отдать на лазерную резку?
Страницы: 1