Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:

Имеется 3D поверхность, условно полусфера. Нужно каким-то образом создать плоскую выкройку этого тела. В голову приходит разве что упростить поверхность, превратив в полигональную из прямоугольников, а потом разогнуть как листовой материал.
Так вот: как можно превратить криволинейную поверхность в полигональную/линейчатую, желательно с возможностью задавать степень детализации?
Вроде, у географов есть способ "раскройки" земного шара на сектора...
https://www.yaklass.ru/p/geografiya/5-klass/izobrazheniia-zemnoi-poverkhnosti-i-ikh-ispolzovanie-131...
Посечь полусферу плоскостями на сектора. Попытаться развернуть один сектор. Потом массивом...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:

Подскажите как должна работать эта функция при простановке размеров . Alt-P
Раньше при простановке размеров с помощью этой команды можно было скопировать параметры других размеров. Сейчас при простановке размеров эта функция не работает.. Или работает как то по новому..
Тут вряд ли кто ответит. Форум либо навсегда либо временно заброшен Топ-Системами.
Говорил с ними, кажут, что могут вообще перейти на телеграмм-каналы. Может и правильно...
Вот телеграмм-канал, где работники Топ-систем отвечают на вопросы:
https://t.me/tflexplm
Вот форум, где тоже могут подсказать:
https://cccp3d.ru/forum/69-t-flex-cad/
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
Alisa написал:
У меня старый кнопочный телефон
так почему сразу
Цитата
Alisa написал:
Без айфона зарегистрироваться в ТГ
что за крайности, можно простой смартфон с хорошим экраном, чтобы читать "любовные романы" или котиков смотреть, кому что... но прогресс того требует. Сам брал середнячка , тк. положение обязывает, сейчас китаец на 350 грамм и зарядом на неделю, вещь!!
Кстати, Тифлекс тут отстал... А я как зайду на участок шлифовальных станков и хонов, так мне шлифовщики варианты оснастки на смартфонах на Компасе крутят в 3Д с сечениями и проекциями...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ.
Это для меня значит, что форум будет закрыт. Без айфона зарегистрироваться в ТГ я не могу, а тратить несколько тысяч только ради регистрации в ТГ не буду. Придётся попрощаться.
Почему нельзя зарегистрироваться в ТГ без айфона?
У меня Ксяоми - никаких проблем! И с Хуавэем никаких...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
Alisa написал:
что форум будет закрыт.
не верьте не официальным заявлениям) форум жив, будет жить)
Про возможное закрытие форума сказано было на официальном телеграмм-канале Топ Систем.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Здравствуйте. Команда "Характеристики" (версия 17.1.6.0) вместо моментов инерции относительно плоскостей считает центробежные моменты инерции. Эта проблема давняя, но ничего не меняется. В старых версиях еще, кажется, центробежные моменты были перепутаны местами, сейчас, вроде, все нормально. Это конечно даже лучше, что считаются центробежные моменты инерции, но вы вводите пользователей в заблуждение. Относительно плоскостей моменты тоже пригодятся. Еще хотелось бы чтобы программа считала главные моменты инерции, направляющие косинусы главных осей инерции и т.д как в других САПР. Помимо этого, хочется чтобы была возможность задавать телу не только принудительно массу и то, которая появляется в сб. ед. уже, а и другие параметры МЦИХ как в других САПР. И программа должна предупреждать при расчете в каких деталях введены параметры принудительно. А еще обратите внимание на наименование фильтра "Масс-инерционные характеристики и характеристики материала", где собственно характеристики материала? Раньше вроде плотность была? Наименование моментов инерции относительно осей X и Y опять вводит в заблуждение, как будто это статический момент некого сечения, а я ничего не выбирал. Надо написать по аналогии с осью Z. Кстати и статические моменты для сапроматчиков, тоже бы пригодились.
Зачем Вам? Рисуйте в своем Крео...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
И что, там жизнь кипит?

Цитата
написал:
... форум может перестать существовать...
Жаль. Это сомнительное решение.
Во всяком случае там хоть что-то иногда появляется и админы отвечают на вопросы.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное. На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6 Мне ответили, что то была ошибка. Исправят.
Вот еще чего из тг канала Топ-Систем:
форум будет трансформироваться. Разрабатывается концепция и подход по работе с ним. Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ. Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
Старикам здесь уже не место....
Ну, то есть форум может перестать существовать...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное.
На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6
Мне ответили, что то была ошибка. Исправят.
Вот еще чего из тг канала Топ-Систем:
Цитата
https://t.me/tflexplm/533?comment=1002
форум будет трансформироваться. Разрабатывается концепция и подход по работе с ним. Рассматривается альтернатива перевода его в ТГ.
Сейчас лучше вопросы задавать в тг-канале...
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Как-то по-тихому вышла сборка 17.1.6. Что в ней хоть изменили или исправили? Судя по оперативности после 17.1.5 что-то серьезное.
На сайте написано обновление 17.1.5, а по ссылке обновление 17.1.6
С Новым Годом!, Будем!
 
С наступившим Новым годом!
Всех благ.
И главное... будьте здоровы!
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Топ-Системы могла бы сами распространить:
Топ Системы решили поконкурировать с Dessault Systemes?
А есть какие-то другие варианты?
Вот из моей последней переписки с работниками Топ-Систем:
Цитата
По металлокострукциям ведётся работа и как только будет окончена функциональность будет доступна. По литью делается анализ по требуемому функционалу и его реализации.
Изменено: Тимофей Рукосуев - 23.12.2023 12:57:14
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Поскольку ЗАО Топ-Системы ушли в глухое подполье, выдам новость, которую Топ-Системы могла бы сами распространить:
Цитата
30 ноября 2023 года Объединённая авиастроительная корпорация объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению единой информационной среды для управления процессами разработки изделий авиатранспортной отрасли. В ходе реализации этапа осуществлен сбор требований на доработку отечественной PLM-платформы с площадок, вовлечённых в данный проект, с учётом функциональных потребностей, технических и управленческих особенностей авиастроительной промышленности, подготовлен комплект технических заданий на разработку и внедрение. Совместно с разработчиком – ЗАО «Топ Системы» – ведётся формирование дорожной карты развития системы после реализации Проекта.
Изменено: Тимофей Рукосуев - 21.12.2023 19:50:06
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Я уже нашел способ!
Секретный?
Думаю, что, если риски сделать профилем с радиусами по краям, то на проекции скругления проявляться не будут, а острое дно риски отрисуется...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Там не двухмерный фрагмент, а трехмерные оси. И они проецируются на проекцию чертежа. Если нужна физическая риска, то протяните по этим осям необходимой профиль риски.
PS Тут стол уже с физическими рисками
Стол с разметкой.grs (520.55 КБ)
Я уже нашел способ! Спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Так пойдет?
Стол с разметкой.grs (40.86 КБ)
Это не физические риски. Двумерный фрагмент поверх проекции стола - более быстрое решение.
Я имел в виду именно физические риски.
Но за подсказку спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Чуть взбодрю совсем умирающий форум...
Задача такая:
1. Есть сварочный стол, который, положим, представляет из себя плиту 3000х1500х25.
2. Нужно нанести на стол сетку рисок с шагом 100 мм по длине и ширине.
Главное, что нужно на проекции привязываться к осям рисок...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 26.11.2023 17:30:58
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А почему "закрытая"?
Чтобы раньше времени не обрадовались. А так сюрприз будет.
"Раньше времени"...
раньше вышли на одну новую версию в два года. А теперь прошло уже 4 года после анонса 17-ой версии... Думал, в 30-летие компании выдадут 18-ю.
А нам говорят: "Пока только направления озвучим"...
Такие сюрпризы!
Изменено: Тимофей Рукосуев - 20.11.2023 20:28:22
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
В отчете по конференции "Созвездие САПР" есть такое:
Цитата
"В октябре состоялась ежегодная конференция «Созвездие САПР» - компании «Топ Системы». Целью специального мероприятия, проводимого для участников сообщества T‑FLEX PLM, является организация диалога между сотрудниками компании «Топ Системы» и заказчиками, обмен знаниями между экспертами и закрытая демонстрация планируемых обновлений и новых разработок, обзор текущих результатов применения, обсуждение практического использования продуктов платформы T‑FLEX PLM и опыта внедрения, сбор обратной связи. Все это — информация для компании «Топ Системы», помогающая совершенствовать свои решения".
***
А почему "закрытая"? Что Топ-Системы скрывают от десятков тысяч пользователей?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
всё в рамках стиля Топ Систем:) новости выпускаются\публикаются, в том числе в Telegram: https://www.tflex.ru/about/news/
И Телеграмм-канале новости все о тех же "скрипках", "бронекатерах"...
Пользователи давно ждут другого!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.