Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX Анализ
 
Благодарю, теперь я начал понимать смысл и взаимосвязи приёмов в анимации, ещё надо бы это осмыслить всё это в абсолютных величинах. Большое спасибо за разъяснения.
T-FLEX Анализ
 
На данный момент мне помогли понять что анимационная деформация это совсем не деформация конструкции от значения приложенной нагрузки и цвета распределения напряжений тоже не жёстко привязаны к ограничениям прочности и заданным нагрузкам.  
T-FLEX Анализ
 
Если никто не против, я здесь задам свой вопрос. Изучаю T-Flex методом тыка, в частном порядке.  А сейчас вот хочу понять как работает модуль "Анализ". К примеру сваял я модель вот такого навеса или сооружения из металла и хочу посмотреть как эта конструкция будет переносить нагрузки. Всё бы вроде красиво, но не могу понять что показывает анимация и как в этом модуле определить что произойдет с конструкцией под той или иной нагрузкой. К примеру на картинке одна и та же конструкция под разными нагрузками деформируется одинаково, меняются только цвета. Т.е вот надо мне нагрузить крышу весом 0,014 кг/см2 и увидеть что будет с конструкцией, а модель деформируется одинаково что при 0,014 кг/см2 что при 10кг/см2. Как понять какие деформации и распределения сил по конструкции будут при точно заданной нагрузке на элемент конструкции. Сильно не пинайте за вопросы новичка и человека из другой области инженерии. И что вот на приведённой картинке значит графа масштаб перемещений?
Страницы: 1