Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX Анализ
 
[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
"Цилиндрической нагрузкой или дополнительным элементом?" - и так, и так можно. Только во втором случае коэффициент запаса самого штыря учитывается, поэтому результаты отличаются.

[/QUOTE]
Но минимум же в пластине а не штыре.
Я так понял что изначально контакт в точке,она и мнется, а фактически происходит минимальная деформация и контактирует уже некоторая дуга окружности которая и выдерживает нагрузку. Следовательно более правильный первый вариант, а второй  пугает низким запасом прочности.
[URL=https://cyberleninka.ru/article/n/prochnost-i-deformativnost-pri-smyatii-v-boltovom-soedinenii/viewer]Статья[/URL]
T-FLEX Анализ
 
Здравствуйте товарищи. Подскажите как правильно считать такое соединение?

Цилиндрической нагрузкой или дополнительным элементом?

Я правильно понимаю что если коэффициент запаса по эквивалентным напряжениям меньше единицы то происходит разрушение метала?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день.
Нужно за одно движение сдвигать несколько 3д узлов расположенных на одной линии. Каждый раз заходить в "чертить на рабочей плоскости" лень.
В связи с этим вопрос. Можно ли линии построения (нанесенные при черчении на рабочей плоскости) показать на 3д виде, и взаимодействовать с ними?
Знаю про линии пересечение рабочих плоскостей (сетка рп) теоретически полностью подходит, но что то смущает, наверное количество плоскостей и необходимость их растягивать, при больших расстояниях.
Еще можно через переменные в 3д узлах но это не удобно
версия 16 сборка 35. Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1