Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
GUID, в PluginFactory
 
System.Guid  guid = System.Guid.NewGuid ();
Конфигурации библиотек
 
Вообще мне так кажется что класс LibraryConfiguration еще не дописан. по логике напрашивается что должен быть еще метод Add. Можно конечно попробовать и дальше идти через шаблон, но все это получается через одно место ;(
Конфигурации библиотек
 
Трактую  то я правильно иначе не написал бы newLibConf   ;) .Вы лучше при помощи кода покажите что именно не получается.
Автоматическое сохранение чертежа в виде картинки
 
[quote]Brom25 пишет:

P.S. Пробовал написать подобный макрос ранее для поиска изменений в документации, но после анализа всех доступных графических форматов экспорта, не привязанных к другим САПР, отказался от этой идеи из-за недостаточного качества экспортированной графики и других причин... Оптимальным считаю формат PDF, но программный экспорт в него увы не поддерживается.[/quote]

Можно воспользоваться PDFCreator и при помощи макроса пустить на печать документ на принтер PDFCreator. Получим PDF фаил.
Конфигурации библиотек
 
Могу предложить обходной вариант. Создаем шаблон библиотеки в T-FLEX CAD (например "D:\\new.tws"). Затем открываем его, работаем с ним и сохраняем под другим именем:

[CODE]
LibraryConfigurations l = TFlex.Application.LibraryConfigurations;
LibraryConfiguration newLibConf = l.Open("d:\\new.tws");

newLibConf.Name = "b";
if (newLibConf.SaveAs("d:\\b.tws")){
MessageBox.Show("Библиотека создана");
}

[/CODE]
Конфигурации библиотек
 
Слеши надо экранировать("D:\\new.tws")

Хотя дело не в слешах, конфигурацию создает но не сохраняeт и окно Меню документов не обновляет.

LibraryConfigurations l = new  LibraryConfigurations();

LibraryConfiguration newLibConf = new LibraryConfiguration("new","d:\\new.tws");
l.Add(newLibConf);
MessageBox.Show(l.Count.ToString());



if (newLibConf.Save()){
MessageBox.Show(newLibConf.Path);
}
Изменено: roand - 05.07.2010 09:06:17
Получение значения ячейки таблицы в RichText
 
// Аргументы в Position смотрите в документации по OpenApi
// i - номер ячейки

Position position1 = new Position (0,0,i);
Position position2 = new Position (myTable.GetCellTextLength(i)-1,0,i);
                               
// получаем текст    
string s = myText.GetText(position1,position2);
Работа со спецификацией через API
 
// Document doc - где находится спецификация
foreach (Text text in doc.Texts){
        // По идее надо ставить тип спецификации,
        // но почему то определяется как TextType.Undefined
        if (text.SubType == TextType.Undefined){
                    BOMObject b = text as BOMObject;
                    ...
                    ...
        }
}
Изменено: roand - 06.06.2009 10:25:10
Редактирование переменных с помощью exe
 
Конкретной задачи нет. Я полагал что такое решение уже есть. Мне стало жутко интересно как в T-FLEX CAD делается Remouting ;)
Редактирование переменных с помощью exe
 
Александр не могли бы Вы привести пример использования Remouting. В документация по openAPI я к своему огромному сожалению такого не находил .
Редактирование переменных с помощью exe
 
[quote]Александр Сысоев пишет:

Получить у документа контейнер переменных и далее отыскать нужную, например, по имени:

Foreach (Variable var in document.Variables)
{
if (var.Name == "Моя_переменная")
{
//Действия с переменной var
}
}[/quote]

Может я ошибаюсь,  но мне кажется надо  получить контейнер переменных у фрагмента.
Но вопрос в другом. А как подключиться к сессии запущенного T-FLEX CAD ?
Редактирование переменных с помощью exe
 
А в 10 версии каким образом поступить используя OpenAPI ?
Запуск T-FLEX Viewer
 
Добавлю тогда еще свои пять копеек.
Плагин для вызова макросов через панель инструментов или из меню "Сервис"
Запуск T-FLEX Viewer
 
А можно привести код. А то я когда ставлю ReadOnly у документа T-FLEX мне ничего не  дает создать ;(
Вопрос по API
 
Таблицу надо вставлять в текст:

[CODE]
document = TFlex.Application.ActiveDocument;

document.BeginChanges("Создание текста");

Page page = document.ActivePage;
ParagraphText text = new ParagraphText(document);

text.BeginEdit();
ParagraphText.TextRectangle.Point p1 = new ParagraphText.TextRectangle.Point(5,17.5);
ParagraphText.TextRectangle.Point p2 = new ParagraphText.TextRectangle.Point(292,161.5);
ParagraphText.TextRectangle rect = new ParagraphText.TextRectangle(p1,p2,page,0);
text.AddRectangle(rect);
text.EndEdit();

document.EndChanges();

document.BeginChanges("Создание таблицы");

text.BeginEdit();
Table.CreationSettings a;
a.Columns =3;
a.Rows = 6;
a.ColumnsWidth = 20;
Table table = text.CreateTable(a);
text.EndEdit();

document.EndChanges();




[/CODE]
Вопрос по API
 
Document::Redraw() - Перерисовка всех видов документа
Вопрос по API
 
Александр огласите всеь список ваших проблем. ;)
В вашем случае я думаю карты лучше раскидать по разным файлам (ТЛ,МК,ВО,...)
а комплект документов делать как сборку

PS: Может Вам лучше использовать T-FLEX Технологию ;)
Вопрос по API
 
Функции setv() и getv()
Top  

 

В системе T-FLEX CAD определены несколько глобальных параметров, которые влияют на отображение чертежа на экране. Такими параметрами являются:

SCALE - масштаб чертежа.

XL - координата X левой границы чертежа.

XH - координата X правой границы чертежа.

YL- координата Y нижней границы чертежа.

YH - координата Y верхней границы чертежа

_XL - координата X левой границы сборочного чертежа при использовании текущего чертежа в качестве фрагмента.

_XH - координата X правой границы сборочного чертежа при использовании текущего чертежа в качестве фрагмента.

_YL - координата Y нижней границы сборочного чертежа при использовании текущего чертежа в качестве фрагмента.

_YH - координата Y верхней границы сборочного чертежа при использовании текущего чертежа в качестве фрагмента.

FSIZE - размер шрифта чертежа.

LTHICK - толщина основных линий чертежа.

TLTHICK - толщина тонких линий документе

EXPLODE - режим разборки фрагментов чертежа.

Следующая группа параметров позволяет производить нумерацию страниц в форматках многостраничного документа или спецификации.

      APAGES - возвращает общее количество страниц, в документе, в который включен данный фрагмент

      APAGE - возвращает номер страницы, на которую нанесен данный фрагмент

      BOMPAGES - возвращает общее количество страниц в спецификации в документе, в который включен данный фрагмент

BOMPAGE - возвращает номер страницы спецификации, на которую нанесен данный фрагмент



Для трёхмерных моделей предусмотены следующие глобальные параметры:

getv("mass",0) - значение массы всех тел в сцене;

getv("volume",0) - значение объёма всех тел в сцене;

getv("area",0) - значение площади поверхности всех тел в сцене;



В функции setv параметры _XL, _XH, _YL, _YH, EXPLODE, APAGES, APAGE, BOMPAGES, BOMPAGE не используются.

Количество зарезервированных параметров системы может изменяться. Все дополнения и изменения указываются либо в файле READ.ME, либо в Help - функции.



Кроме этих параметров вы можете создать свои глобальные параметры.

Функции setv() и getv() позволяют в редакторе переменных соответственно устанавливать и получать значения глобальных параметров.



Функции setv() и getv() могут получать и устанавливать значения параметров, задаваемых в команде "ST - Статус" любой страницы. Для этого необходимо при вызове этой функции сформировать имя первого операнда из старого имени (их список приведён выше), знака подчёркивания и имени страницы. Например, для получения масштаба второй страницы, необходимо вызвать функцию

getv("SCALE_Страница 2",0)



Синтаксис функций:

getv("NAME",N)

Этот вызов означает: получить значение глобального параметра системы, где NAME - имя глобального параметра, N - значение, которое вернет функция, если не найдет указанного параметра.

Вы можете получить значение любого параметра чертежа, установленного функцией setv().

setv("NAME",M)

Этот вызов означает: установить значение глобального параметра системы, где NAME - имя глобального параметра, M - значение, которое будет установлено для указанного параметра. В качестве M может использоваться переменная или выражение.

Если вы зададите новое имя, то система создаст для текущего чертежа новый глобальный параметр. Глобальные параметры могут использоваться при передаче значений между сборочным чертежоми его составными частями (фрагментами).



Например, в сборочном чертеже вы с помощью функции

setv ("TMP", 50)

создаете глобальную переменную TMP со значением 50, а во фрагментах с помощью функции

getv ("TMP", 0)

получаете значение глобальной переменной TMP равное 50.



Смотри: Функции работы с переменными


PS: ОПС опередили
Вопрос по API
 
Все это у Вас в одном файле ?
Вопрос по API
 
Сформулируйте более подробно задачу
Страницы: 1 2 След.