Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сообщение пользователю при изменение параметров объекта номенклатуры (чертежа), Каким образом получить измененные параметры из чертежа?
 
[QUOTE]zobza написал:

[QUOTE]Этот механизм удобен при привязке параметров. Как я понимаю, ты хочешь чтобы передавалась информация об изменениях по всему чертежу, начиная от размеров, закачивая допусками и шероховатостями.
[/QUOTE]
В идеале именно так.

[/QUOTE]
Сообщение пользователю при изменение параметров объекта номенклатуры (чертежа), Каким образом получить измененные параметры из чертежа?
 
[QUOTE]zobza написал:
[QUOTE]Есть предположение что тут не так все будет просто и уж точно не штатными механизмами, то бишь нужен штат программистов. А вы где то такое видели или просто задумка?[/QUOTE]
[/QUOTE]
Скорее просто задумка и производственная необходимость. Инициаторы данной темы - технологи, пытаются автоматизировать отслеживание изменений в изделиях, а реализация на мне.

Если кто заинтересовался, кое что полезное по этой теме нашел на форуме:
[URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=2263&TITLE_SEO=2263-peredacha-peremennykh-materiala-v-nomenklaturu-izdeliy&MID=24324&tags=&q=%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0+%EF%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%E9&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8#message24324]http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=2263&TITLE_SEO=2263-peredacha-perem...[/URL]
Сообщение пользователю при изменение параметров объекта номенклатуры (чертежа), Каким образом получить измененные параметры из чертежа?
 
Хорошо, попробую в картинках :) . Например у меня в DOCs 14.2.1.1 есть объект номенклатуры к которому подключен чертеж детали или файл чертежа в справочнике "Файлы". В чертеже есть заданные переменные (стандартные для всех чертежей) с определенными значениями (Рисунок 1). Допустим пользователь (конструктор) изменил эти параметры (Рисунок 2). Подскажите пожалуйста как изменения этих параметров (файл редактируется в T-Flex CAD 12.0.65.0) можно отследить в DOCs (связать их с соответствующими параметрами DOCs), чтобы потом можно было в "Событиях сервера" отслеживать изменения только нужных параметров и отправлять другому пользователю (технологу) их значение (в идеале только измененных).      
Сообщение пользователю при изменение параметров объекта номенклатуры (чертежа), Каким образом получить измененные параметры из чертежа?
 
Здравствуйте!

У меня T-Flex Docs 14 (Номер сборки: 14.2.1.1.), T-Flex CAD 12.0.65.0.
Вопрос в следующем - например есть сборочный чертеж или чертеж детали в составе объекта номенклатуры в справочнике "Номенклатура и изделия", пользователю (например технологу) нужно автоматически отсылать сообщение в котором бы были описаны изменения внесенные в чертеж (изменение значений размеров, диаметров и т.д.) при применении изменений к чертежу.
Подскажите пожалуйста как это можно реализовать.
Через "События сервера", я сделал рассылку сообщения об изменении файлов чертежей, но как получить подробности? Если вместо рассылки сообщений при помощи "События сервера" выполнять макрос, то каким образом получить измененные параметры (новой по сравнению с предыдущей версией) из чертежа? Нужно ли для этого размеры в чертеже задавать через переменные?
T-FLEX DOCs API. Мастер запуска процесса, Мастер запуска процесса. Данные элемента "Начало"
 
Здравствуйте!

Пожалуйста помогите решить следующую проблему:
если в процедуре два и более элемента "Начало" как можно получить список объектов по каждому элементу до запуска "Диалога задания переменных" на этапе выполнения мастера запуска процесса, если для каждой ветки процесса (для каждого элемента "Начало") заданы свои списки объектов (в диалоге "Таблица распределения объектов" (рисунок Таблица распределения объектов.jpg)).

Если выполнить команду на макроязыке (на этом этапе вроде бы нельзя запустить полноценный макрос) в Процедура -> Сведения -> Параметры запуска -> Выполнить до задания переменных -> Код макроса:
Переменные["Объекты1"]=Объекты;
, то в переменной (заданной как Объект справочника Файлы, список значений)  Объекты1 будет список ВСЕХ запущенных по процессу объектов.

Где-то же должны храниться заданные списки объектов по каждому элементу "Начало"?  При помощи какой команды макроязыка (или как-то еще) можно получить список объектов по каждому из них?
Уже несколько дней ищу, помогите пожалуйста.
Вопрос по процедурам T-flex Docs 14. Диалог переменных., Макрос для работы с элементом "Текст" и объектами по процессу.
 
Здравствуйте!
Сделал следующую схему проверки и согласования двух пакетов документов (Снимок1). Начальство настаивает на запуске одного процесса с несколькими пакетами документов. По двум веткам процесса у меня идут каждый раз разные документы (Снимок2).
Подскажите пожалуйста, как можно (например при помощи макроса) - присвоить списки объектов ([B]Снимок 5[/B]) (чтобы они отражались в компонентах Текст) идущих по разным веткам процесса.
Я так понимаю, нужно при запуске процесса в элементы Диалога переменных запуска "Текст" передать массив строк (список объектов идущих по процессу) в Текст --> Содержание --> Массив String[] (Снимок 4) соответствующего элемента "Текст". Но как записать это в макросе?

В работе с Т-Flex Docs 14 я новичок и с макросами только начал разбираться. Подскажите пожалуйста как это можно сделать.
Страницы: 1