Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Так, спасибо за ответы. Итак, как правильно согнуть металл, именно, есть детали которые на концах загнуты, имеют некий радиус загиба, например 2 мм. Например пускай это будет "п" образная деталь с толщиной 2 мм, шириной 16 мм и длиной общей 300 мм, требуется загнуть 20 мм с каждой стороны. каким образом это делает ТФЛЕКС? учитывает ли он при сгибе что металл будет тянуться и растягиваться?

вопрос по перемещению центров в деталях остался открытым, мне это требуется чтобы было проще прижимать детали друг к другу не "на глаз" а чтоб точно поверхность к поверхности.
Требуется сделать развертки, Требуется сделать развертки
 
Требуется сделать развертки деталей, тоесть разогнуть крепления для лазерной резки.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Сейчас задам наверно очень глупый вопрос, вот я отодвинул одну часть куба который отпилил, тыкаю по второй чтобы войти в преобразование а активируются стороны а не весь объект, почему так?!

Правльно ли я понял что выделить объект можно в левой колонки найдя его в дереве преобразований? существует ли еще способ подвигать объект?

И сразу еще вопрос: как перемещать центры координат в 3D моделях???
Изменено: Михалыч - 11.12.2015 18:37:11
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
И почему при отсечении пропадает часть детали?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Опцию как на видео не включили в автоменю(последняя кнопуля)
Вы в какой системе до Флекса проектировали? Понятие Ось не могу вспомнить не в одной другой системе. Во Флексе при "выдавливании" можно выбирать любое нужное направление(указывая в качестве направления топологию модели, например), можно выдавливать до любой сложной поверхности - что бы конечная грань повторяла форму этой поверхности, без рисунков и моделей непонятно что хотите получить.

Лет 12 назад работал в MAX3D делал там даже видео, изучил кучу книг, а потом оказалось что все книги об одном и том же, сейчас занимаюсь конструированием, возможно путаю понятия. В Флексе я обнаружил много таких скрытых действия между операциями которые быть может пропускаю...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо, получилось, но почему исчезает часть которые разделяем, с чем это может связано?

разобрался.

Господа, когда уже создана ось и я начинаю выдавливать, возможно ли выдавливать сразу в нужном направлении чтобы потом не крутить плоскость?
Изменено: Михалыч - 11.12.2015 15:08:54
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
С учетом того, что Sila Musli сделал видеоролик, не поленитесь, хотя бы текстом опишите, как Вы себе представляли процесс отсечения?

Я представлял что в начале нужно построить некую плоскость, произвольную, даже может она будет кривая с изгибом, далее её помещаем куда надо и нажимаем кнопку "разрезать" вот так я себе это представлял ))) ну хорошо что хоть так можно, буду учиться, пилить нужно много деталей...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Чего??? там нет осей, видно же что плоскость выбираю!
пардон, конечно плоскостями!!!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну теперь на одну видюху больше.

Мдаа.., вот как можно было так придумать? ))) отсекать осями, спасибо завтра буду пробовать!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Операции-Отсечение
Уже понятнее, так, а чем отсекать я так понимаю плоскость нужно создать хитрую? что то в инете мало информации...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Отсечение.
Спасибо, это где такое не могу найти, подскажите.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем привет. Каким инструментом можно "распилить" деталь? требуется разрезать и отделить от неё кусок но так чтобы куски можно было сместить после этого?! Спасибо.
Страницы: 1