Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что нам хочется увидеть в T-FLEX CAD после 14-го, Будущие нововведения
 
Библиотека метизов несовершенна, выяснилось, что на болтах нет шага резьбы, в итоге - на гайках шаг есть. При сопряжении система видит пересечения, НО: как только даем галочку: учитывать резьбу, сразу же красное исчезает и система не воспринимает, что болт и гайка - непонятно как сопряжены. Похоже, что гайка с шагом резьбы видит болт без резьбы как подходящий к любой гайке. Исправьте, пожалуйста, это очень важно, причем во всех болтах нет шага резьбы, кроме самого верхнего.
По поводу болтов: когда ставим Окисное покрытие, его толщина ноль, а переменная задана таким образом, чтобы было введено число, пустое окошечко в диалоге недопустимо, в итоге, этот ноль встает в обозначение, что тоже не по ГОСТ. Хотя бы поправьте переменную, сделайте ее текстовой и тогда система даст возможность оставить окошечко пустым, не ставя ноль. Может есть более лучшее решение.
Хотелось бы, чтобы при написании проката, например такого, где в числителе - размер, а в знаменателе - материал и все это надо уместить не в одну сплошную строку, а дробью: Уголок [U]50х50х5/ [/U]Сталь 45 ГОСТ - дробь встает в одну сточку спецификации, в итоге, буковки и циферки числителя и знаменателя совсем маленькие, миллиметра 3 - 3,5, это очень мелко и недопустимо по ГОСТ. Можно ли как-то сделать, чтобы в этом случае система Уголок писала посередине двух строчек и числитель и знаменатель писались в разных строках?
Изменено: Елена Котельникова - 27.11.2015 21:38:11
Страницы: 1