Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновление окон в ДОКс 12
 
Дмитрий, обновляется с боооольшой задержкой, порядка 10-15 минут...
B_S_V, а тех.поддержка ТФлекса не появляется на форуме ТФлекса, посвященному работе с ТФлексом? :|
Обновление окон в ДОКс 12
 
13.3.1.9
Если минут 10 подождать, то обновляется само. Но ждать, когда надо работать?

[QUOTE]Дмитрий пишет:
Я не против.
[/QUOTE]Ага! А мне потом на раскоряку ходить?! :nono:
:D
Обновление окон в ДОКс 12
 
А может Вам и сканы пары чертежей с печатями со звездами?

ТФДОКс 12.
Обновление окон в ДОКс 12
 
Да..... Какое множество профессиАналов.... Зато орать "ТФ форева" могут безгранично.... А сказать "как" - не могут, "невозможно" - корпоративная этика не позволяет....

Интересно, сколько откатывают хозяева/манагеры ТФ, что бы ЭТО хоть кто то покупал? :oops:
Обновление окон в ДОКс 12
 
Есть операция, созданная в ДОКсе. Есть Операционный эскиз, прикрепленный к данной операции. Но когда переходишь к следующей операции с прикрепленным эскизом (соответственно другим), то продолжает отображаться предыдущий. И при дальнейших переходах по операциям отражается эскиз предыдущей операции (если он там был).
Вопрос: Как обновить страницу/закладку/... , что бы увидеть на нужной странице прикрепленный к этой странице эскиз?
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
Но что мне реально понравилось в ТФ, что и модель и чертеж и чего-то там ещё в ОДНОМ файле! :applanse: Это реально офигенный + !!!
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
[QUOTE]Валерий Степаненко пишет:
Виды/разрезы получаются с 3D-моделей. Поэтому их нет в книге по 2D.
[/QUOTE]Это такая фича? Или баг? :) Они, конечно, получаются на основе 3Д, но делаются то в 2Д! Хоть бы тогда сноску сделали: Типа хочешь вид/разрез в 2Д, то или чиста ручками, или опираясь на 3Д! А то молчат как партизаны... :idontnow:
Кстати, многие, кто спорят о наличии/отсутствии той или иной возможности - прочитали/пролистали мануал, и не более того... И если там чего то не нашлось - "Уря! Ета прога хужее!!! А моя лучшее!!!" А оказалось, что в данной документашке не сочли нужным уточнить, что "то-то" и "вот это" можно получить только сделав "это" и "воооон то". Учитесь у америкосов - вот у кого наилучшая документация! Там даже показывают: Что и Как делать НЕ надо!!!
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
[QUOTE]Денис Пользователь пишет:
А зачем строить то что ненужно?! А потом говорить смотрите это не так как в СВ, не так как Я привык, и поэтому это плохая для меня кад.
[/QUOTE]Блин... Ну что вы за люди?! Я то про ПРОСТОТУ и УДОБСТВО!!!
Практически ни одно действие новичка в ТФ не обходится без прочтения мануала, а каждое второе - требует поиска какого-нибудь видеоурока!!! И это при простейших действиях типа разреза-сечения!!! А что будет когда надо будет работать с многоэтажными сборками?!  :[

ЗЫ: Скачал с http://www.tflexcad.ru/download/documentation/ Руководство пользователя T-FLEX CAD. Основы. 2D проектирование и черчение - там [B]НЕТ[/B] даже упоминания о местных видах/разрезах... Или у господ создавших ТФ местный разрез на чертеже это уже не основы?! :idontnow:

[QUOTE]Сергей Колос пишет:
Вы сами будете его пилотировать и какой кукурузник, боинг или Су-27.  :)  Ведь между ними есть солидная разница как в удобстве так и возможностях.
[/QUOTE]Зато я водил: ЗАЗ-968М, ВАЗ-2101, 2109, 2121, УАЗ-469 , BMW316i и штуки 4 праворуких японца. Из грузовых: ГАЗ 3307 и ГАЗ 66 в гражданской заднеприводной версии.
И вот пара последних, мне как раз и навеяла сравнение с СолидВорк и ТФлекс... По характеристикам - очень близкие авто (как и солид с тфлексом), но как я матерился в шишиге выискивая за спиной рычаг КПП, а уж антикварная система перегазовки и двойного выжима сцепления...  :[ Почти как ТФлекс... :)
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
[QUOTE]Валерий Степаненко пишет:
Макс, Вам не удобно пользоваться потому, что Вы ищете то, к чему привыкли там, где привыкли.
[/QUOTE]НЕСОГЛАСЕН!!! В том же Солиде, который я, так же как и ТФ, изучал самомучкой, примерно половину действий я выполнял вообще не глядя в доки - просто взгляд на иконки/кнопки говорил что они делают, а меню, если оно было, так же понятно заполнялось и в результате получалось то что надо!!! Кнопки у ТФ редко говорят о том, что будет выполнено, а уж заполнить что либо можно исключительно читая доки и, [B]ВЕСЬМА ЖЕЛАТЕЛЬНО[/B], просматривая видеоуроки... [IMG WIDTH=20 HEIGHT=20]http://www.tflex.ru/bitrix/images/forum/smile/skeptik.gif[/IMG]
[QUOTE]Валерий Степаненко пишет:
Ведь там нет линий построения! Без них же вообще ничего сделать нельзя!
[/QUOTE]Я начинал чертить на кульмане - классная вещь Рейс Роботрон (для тех, кто помнит)!!! И мне непонятно, зачем загаживать лист ненужными линиями?!?! Потом часть их надо стирать, а светокопия в этих местах делала пятна, превращая копию чертежа в скатерть из третьесортного кабака.... :nono:
Изменено: Макс - 04.06.2014 09:10:41
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
[QUOTE]Денис Пользователь пишет:
ТФлексе есть небольшая обучалка и там есть видео как делать виды, разрезы, местные разрезы. 1 раз посмотрел и ненадо было бы 2 недели угадывать :) . На сколько я знаю (пока токо потихоньку изучаю) в солиде чтобы сделать местный разрез: делаешь замкнутый контур и почему-то выталкиваешь на какую-то глубину. А потом толщина детали поменялась и меняй глубину. В ТФ конечно делаешь штриховку и указываеш точку (можна в 3Д).
[/QUOTE]Вот тока с видео и разобрался... А в том же Солиде это делается понятно, интуитивно и просто так!!! 8)
В ТФ, в моем случае, надо было избавиться именно от того вида, на котором надо было поставить точку..... :(  :shock:

[QUOTE]Денис Пользователь пишет:
Но сравнивать то - что не знаешь как оно работает и значит это плохо, как-то странно.
[/QUOTE]
Я не знаю точно, что происходит в камере сгорания самолета, но это не означает, что на дальнее расстояние я пойду пешком... Речь то шла о [B]УДОБСТВЕ[/B] пользования!!! О [B]функциональных [/B]возможностях ТФ я пока говорить не могу, так же как и сравнивать, что он может, а что нет (на данный момент он делает всё, что надо по работе)!!!
Но почему он так неудобен? Такое впечатление, что ТФ делали те же, кто проектировал ГАЗ-66, 69 или УАЗ-469... Проедут везде, увезут много, выглядят так себе, а о комфорте даже мечтать не приходится... :|  А как у "шишиги" коробка переключатся и где она находится, наверное придумывал главный программер ТФ... Или за пример взял... :D
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
Валерий Степаненко, я их ПОКА могу сравнивать только со стороны удобства пользования... И это сравнение не в пользу ТФлекса...  :|  
Валерий Степаненко пишет:
[QUOTE]И уж тем более не применимо сравнение с автомобилями - у них ГОРАЗДО меньше функций.
[/QUOTE]Ха! Да ни у одной программы нет таких функций, какие есть у самого задрипанного авто!!! :D Вот сколько детей (живых!) было зачато в ТФлексе? :-S
Чем нам нравится T-FLEX CAD?
 
Уже вторую неделю ПРИХОДИТСЯ на ЭТОМ работать... С 3Д вроде разобрался... 2Д - ЭТО СОН РАЗУМА!!! Что курили ТопСистемщики?!?! Второй день не могу сделать местный разрез (на 2Д полученном из 3Д модели)... Какие-то штриховки на ровном месте... В документашке  сказано, что где-то и как-то оно есть, но надо сделать кучу каких-то обязательно-необязательных действий...  ~~:-  

ЗЫ: Опыт: 14 лет СолидВорк и Автокад (на самообучение тому и другому примерно по 2-3 недели), около года Катия (после курсов)... До ТФлекса думал что Катия неудобная программа... Как я ошибался... :cry:

ЗЗЫ: Про функционал ничего пока не скажу, практики мало... Но до удобств СолидВорка этому Флексу, как ТАЗику, до VW.
Чтение/импорт T-Flexом файлов SolidWorks, Есть сборки/детали/чертежи выполненые в SolidWorks, надо _прочитать_ их в T-Flex...
 
Солидом поштучно сохранять тиф/пдф? Вариант, конечно...  :|  
Но, хотелось бы, загонять в ТФлекс, а от туда разруливать...
Чтение/импорт T-Flexом файлов SolidWorks, Есть сборки/детали/чертежи выполненые в SolidWorks, надо _прочитать_ их в T-Flex...
 
Модели и сборки передаются более-менее нормально напрямую из .sldprt и .sldasm соответственно. Но для меня, как для технолога, важнее было бы брать ГОТОВЫЕ чертежи - .slddrw в котором есть и чертеж и спецификация... А не заниматься поклонением святому Ананию с повторным созданием из модели/сборки чертежей и спецификаций которые, повторяю, УЖЕ ЕСТЬ, но в SolidWorks...  :|
Изменено: Макс - 29.05.2014 08:48:53
Чтение/импорт T-Flexом файлов SolidWorks, Есть сборки/детали/чертежи выполненые в SolidWorks, надо _прочитать_ их в T-Flex...
 
Доброго всем и всего!
Есть такой вопрос:
Инженеры-конструкторы в нашей конторе давно работают в SolidWorks, соответственно есть огромная база сборок/деталей/чертежей.
Инженерам-технологам установили (естественно, никого не спрашивая) - T-Flex + DOCs. Как использовать в T-Flex + DOCs чертежи .slddrw?
Страницы: 1