Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Подскажите что не так?, Отчеты
 
Добрый день подскажите почему когда ставишь фильтр на отчёт DX, с использованием переменной и диалога(выводится автоматически). Ввожу данные в диалог , если это первый ввод то отчет пуст, и в переменную ничего не добавилось, при последующем вводе выводятся данные со значением первого ввода. В общем для того чтобы получить нужную информацию приходится дважды вызывать отчет, при этом не меняя данных в диалоге. Отчет не сразу обновляет значение в переменной.
 
Добрый день. По вашему описанию я не до конца понимаю какой именно фильтр вы используете, про диалог тоже не понятно - какой из возможных диалогов ПО T-Flex вы имеете в виду.
Предварительно могу сказать, что ваша проблема похоже имеет природу неправильного определения собития, при котором данные считываются с диалога и изменются в отчете. Используйте BeforePrining. Т.е. данные он успевает поменять, но только после вывода их в отчете, поэтому изменения сразу не видны.
Если это не выход, то опишите проблему лучше со скриншотами.
Вижу...
 
Спасибо за ответ .Создание отчета и вывод делаю стандартными средствами T-Flex Docs. вот скрины. Создаем Dx отчет первый скрин

Далее создаем фильтр, путем выбора параметра и присваиваем значение из переменной.


Переменная которую создали, стоит галочка для вывода диалога при вызове отчета.

Диалог переменной

Значения.


Возможно я не понял, но при создании отчета стандартными средствами я не могу использовать события
Изменено: Владимир Иванов - 29.08.2013 13:01:12
 
Вторую картинку дозагрузите.
Использование событий - это в настройках шаблона. Не ваш случай.
Изменено: Александр Фадеев - 29.08.2013 12:48:51
Вижу...
 
На счет событий я так и подумал.
 
Явно проблема заключается в том, что фильтр отчета не успевает сработать до того, как отображается сам отчет (скорее всего системная ошибка).
Два выхода:
1. Повесить вывод отчета на кнопку, применять фильтр и выводить отчет через API DOCs (как это показано в примерах API). Если будут сложности обращайтесь. Попробую помочь в свободное время - alexfadser@mail.ru. Письмо должно быть с пометкой "Из форума T-Flex", иначе буду игнорировать.
2. Обратиться в техподдержку ТопСистем и ждать исправления.
Вижу...
 
Спасибо за ответ Александр, если будут вопросы обязательно напишу.
Страницы: 1