Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибка компиляции макроса!
 
Доброго времени суток!

Пробная эксплуатация DOCs 2010 + Технология. Создан технологический процесс. При попытке суммировать время как общее в техпроцессе, так и в операциях – вываливается предупреждение об ошибке компиляции макроса, само время не суммируется. В операциях время То и Тв заполнено. Что я делаю не так?

Предвосхищая советы - писал про эту проблему и менеджеру, у которого брал систему в опытное пользование и непосредственно с техподдержку. Ответа ни оттуда ни оттуда - не получил. Скоро кончается срок опытной эксплуатации - если не разберусь с этой проблемой - будем брать продукт конкурентов, как ни жаль.
 
Уважаемый Seagull! Со всем уважением и желанием вам помочь - Я не вижу ни макроса, ни описание каким способом вы это выполняли.

На данный момент специалисты заняты выпуском нового релиза программы, на сколько я знаю, но все равно отвечают оперативно. За 2-3 дня ответ приходит 100%.

Попробуйте описать проблему поподробнее и мы постараемся ее вам решить.

P.S. Специалисты ТопСистем все равно на вопросы в форуме отвечают реже, чем при обращении в тех. поддержку. Данный форум создан с целью помощи пользователей друг другу. Чем, на данный момент я и занимаюсь. :bal:
Вижу...
 
По теме:
Уважаемый Seagull, удостоверьтесь, что Ваше сообщение дошло. К сожалению, придется-таки использовать технологии прошлого века - набрать один из телефонных номеров и пообщаться голосом. Бывали случаи, когда электронные письма "резались" при выходе с предприятия.

Оффтоп (если Александр Фадеев подписан на эту тему):
Упс, лажанулся мальца... Со старым форумом перепутал. :oops:
Но уважаемый Александр, я хочу поздравить Вас с зачислением в "нашу секту"! :applanse:
Изменено: svaleryn - 15.08.2011 12:08:14
Главное - спокойствие!
 
Это предупреждение вываливается при нажатии на кнопку "сумма", как в ТП, так и в операции. Так что макросы - встроенные. Скрины - прилепил.
ЗЫ. А письма "на выходе с предприятия" у нас не "режутся".
1.jpg (477.46 КБ)
2.jpg (432.01 КБ)
Изменено: Seagull - 15.08.2011 12:20:03
 
Уважаемый Seagull!

Данная ошибка связана с обновлением версии DevExpress.
В стандартном макросе «Технологические процессы», с помощью которого производится расчет суммарного времени, указана ссылка на отсутствующую сборку DX (версия поменялась => поменялось и имя файла).

Для устранения данной ошибки надо в разделе Ссылки макроса «Технологические процессы» заменить DevExpress.Utils.v10.2.dll на DevExpress.Utils.v11.1.dll

В новых сборках ошибка будет исправлена.
 
А вот теперь - спасибо!
Страницы: 1