Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как уменьшить шрифт на размерах, Подскажите пожалуйста как уменьшить шрифт.
 
Добрый день подскажите пожалуйста, как настроить шрифт на размерах что бы он не увеличивался вместе с эскизом при приближении, а то такие знаки перекрывают все, пользовался поиском, не дало результатов, пробовал покопать в настройках видно копал не там, ютуб тоже не помог, спасите плиз, прилагаю фото чтоб было четче понятно о чем говорю.
Шрифт.png (175.39 КБ)
 
Цитата
Юрий написал:
как настроить шрифт на размерах что бы он не увеличивался вместе с эскизом при приближении
1. Эскизное проектирование только в ТФ развивается, а проектирование построениями уже развито до бесконечности (шутка) и там есть такая штука как соотношения, вот они отображаются одинаково при любой "маштабе" 3Д сцены.
2. Размеры - элемент оформления в ТФ и соответственно при увеличении "масштаба" 3Д сцены увеличивается и толщина линий (вот ее отображение можно задать).
3. При дальнейшим развитии эскизного проектирования обязательно сделают отображение размеров в 3д сцене, но когда это произойдет - "науке не известно"
Совет дня; используете ТФ - используйте построения, иначе не используйте ТФ (зачем я это сказал, забанят же или того хуже :-k )
p.s. забыл картинку
Захват-41.jpg (62.12 КБ)
Изменено: Шурик - 12.08.2021 16:07:58
 
Понятно, спасибо просто привык к другому каду, непривычно, подсказали можно кнопочками с буковками А-а в правом нижнем углу редактировать размер шрифта.
Страницы: 1