Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
обновление T-FLEX CAD 11, Открытие файлов
 
Не открывает файлы созданные в учебной версии T-FLEX CAD 11 ST, пишет сборка не та, а кнопки обновления нет, как в учебной версии
 
Файлы учебной версии не открываются в обычной версии T-FLEX CAD.
Их могут открывать только обладатели так называемой ВУЗовской лицензии.
Если у вас ВУЗовская лицензия, и при открытии файлов учебной версии вы получаете сообщение о несоответствии версий, то нужно обновить инсталляцию ВУЗовской лицензии. Это можно сделать в обычном порядке. Обратитесь в Топ Системы за обновлением.
 
Цитата
Михаил Лепихин пишет:

Не открывает файлы созданные в учебной версии T-Flex cad 11 ST
Есть возможность обойти это ограничение я уже закидывал удочку, http://tflex.ru/vhodnaforum/read.php?PAGEN_1=2&FID=2&TID=894#nav_start но никто не заинтересовался, единственно, необходимо создавать файл заново с расширением grb, если хотите конвертировать уже готовые grs-grb, то в 10 версии обещали разрабы конвертировать (при прокупке лицензии). Если интересует, как работать в СТ а сохранять файлы в коммерческой версии (1 комп с рабочей версии для сборки, 2-N компов на деталировке) то скину в личку за спасибо. И ЗАМЕТКЕ никакого КРИМИНАЛА, честный способ отъема ДЕНЕГ :-S
 
Как сказал кто-то из космонавтов «кроме высшего образования нужно иметь среднюю смекалку», и некоторые ограничения СТ версии для Вас не проблема, я обхожу, правда, приходится «чесать левое ухо правой ногой». Но если Вы на работе не успеваете, или левая работа, то просто установив дома СТ, просто работаете, а на работе осталось сгенерировать спецификацию и проставить позиции.
НАЛЕТАЙ, ТОРОПИСЬ – ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ! Скачайте T-Flex CAD 11.22 бесплатно, но только студенческую версию, следующая сборка не будет сохранять с расширением *.grb, эта СОХРАНЯЕТ! В доказательство выкладываю архив с тем, что наваял для себя, ведь сохранять как прототип нельзя, но если очень хочется? ТО МОЖНО! :-P
Такие файлы как Сборка3DA3 (со страницей спецификации, для ручного набора- спасибо http://www.tflex-nord.narod.ru/ ), 3DA3, 3DA4 это прототипы для работы, я использую СТ версия как рабочую, для вспомогательного и нестандартного производства самое то. Форматки я изменил кое-где шрифт некоторых граф штампа, на мой взгляд, так правильно, а не бисер в графах масштаб, масса, материал, организация. А остальное для Ваших экспериментов.
PS. Сегодня «Я» распечатал в СТ А2 на 4 А4, качество печати на уровне.
:beer:
 
Как и стоило ожидать, коммерческая версия не открывает этих файлов... :nono:
Изменить расширение с .grs на .grb мало. Нужно еще поменять структуру записи данных... ~~:-
Как бы этого ни хотелось всем халявщикам, но создать автоматом спецификацию в файле, сохраненном в версии ST можно только при наличии вузовской лицензии. :love:
Вы, уважаемый Шурик, слишком занижаете хитростные способности разработчиков из ТС. :-S
А использование версии ST по лицензионному соглашению возможно только для обучающих и ознакомительных целей. :nono:
Главное - спокойствие!
 
Цитата
svaleryn пишет:

Изменить расширение с .grs на .grb мало
А кто говорил о замене расширения, ВНИАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ! мной написанное (если я понятно выражаюсь) В архиве лежат файлы сделанные в СТ попробуйте открыть их в коммерческой версии. :[ Для чистоты эксперимента предлагаю опыт : Вы присылаете любую 3Д, 2Д чертеж , просите что нить наваять и отослать обратно. Я еще НЕ ПРОВЕРЯЛ данное заявление
Цитата
Шурик пишет:

Такие файлы как Сборка3DA3 ... 3DA3, 3DA4 это прототипы для работы
это я имел виду, что данные файлы лежат в папке c:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD ST 11\Program\Прототипы а программа открывает только с расширением *.grb . Так я открывал файл *.grb делал с ним нужные манипуляции, и программа сохраняла этот файл с РАСШИРЕНИМ *.grb ! ~~:-
Цитата
svaleryn пишет:

А использование версии ST...
А я всего лишь ТЕХНОЛОГ, и использую ТОЛЬКО для ознакомления и обучения (конструкторов, начальников и прочих УМНЫХ и очень "умненьких", что на предприятии с таким названием "ХХХХХХ ЗАВОД ВЫЛIЧАЛЬНОЙ ТЕXНIКI" ну просто стыдно працавац на прыбытак Радзимы на кульманах) , хотя лукавлю - мной для работы было спроектировано приспособление в 3Д состоящее из 2 швеллеров и оси их связывающих (можно было карандашом на туалетной бумажке). И еще по мелочи того же пошиба :bal:
А теперь серьезно, я НЕ заработал сколько-нибудь денег (от скорости выдачи заказа оклад не вырастит), у меня ХОББИ прорисовывать УЖЕ разработанные "вещи" (с проблемными местами в конструкции -чем заслужил недобрую славу у конструкторов) и заниматься тем, чем технолог НЕДОЛЖЕН заниматься :-@
 
Цитата
svaleryn пишет:

..но создать автоматом спецификацию в файле...
Об этом речи небыло.
PS :oops: кто нибудь проверте выложеный мной архив на открытие в коммерческой версии. Вполне может глюк , программа меняет структуру файла, и сохраняет расширение *.grb , если это так то я "сел в лужу" :oops:
 
Цитата
Шурик пишет:

кто нибудь проверте выложеный мной архив на открытие в коммерческой версии

Цитата
svaleryn пишет:

Как и стоило ожидать, коммерческая версия не открывает этих файлов...
Главное - спокойствие!
 
Подытоживая выше мной сказанное , то выгляжу я не лучшем образом, а начиналось все просто, исходя из предположения, что файлы *.grb находящие в папке прототипы имеют туже структуру , что и в коммерческой версии, но проведите эксперимент, откройте *.grb в СТ и поработайте с ним , дальше заходите в «файл» –> «сохранить как» (не меняя названия, только путь если хотите) –> и СТ сохраняет с тем же РАСШИРЕНИЕМ *.grb. То же происходит если использовать «сохранить как прототип» (нет на главной панели , но есть в «настройка» -> «команды» -> «категории:» -> «файл» -> «сохранить как» -> выносите иконку на панель и работайте. Вот такая «халява» и какое здесь нарушение авторских прав. :bal: Что касается печати на форматах больше А4 , то многие современные принтеры поддерживают печать «ПОСТЕР»
Да получилось как-то наивно и глупо. На этой грустной ноте и закроем данную тему. :(
 
В комплекте с версией ST действительно идут прототипы и библиотеки те же самые, что и с коммерческой версией.
Не расстраивайтесь по данному поводу! Предлагаю лучше сосредоточиться на изучении TF CAD. :applanse:
Главное - спокойствие!
Страницы: 1