Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблема с выборкой значений из БД
 
Уважаемые товарищи подскажите несчастному ламеру как решить кое какую задачку. Весь мозг себе сломал( Не пойму где проблема.

Суть дела:
Создаю некую базу данных с некоторыми стандартными параметрами(определённые диаметры отверстий пазов и т.д.). Бд предназначается для нескольких деталей а вернее для целой серии унифицированных деталей. Сохраняю БД как внешнюю и кидаю всё как положено в ту же папку где и валяются мои чертежи.

После создания БД приступаю к деталям: создаю порядка 10 фрагментов, отверстия пазы и другие параметры завязаннны через переменные именно на эту БД. Всё чики пуки при создании фрагментов переменные принимают все необходимые значения и вытаскивают их и БД (dbf("<*>bd_borta","h","{index}==index")).

Следующий шаг включаю всё это дело в сборку, которая находится в другой папке.

Проблема: при изменение параметров в БД: значения переменных меняются ни сразу!!!!!!!!! Принцип так и не понял....но надо открыть закрыть деталь к которой привязаны параметры. Но даже после изменения значения переменной что наглядно можно проследить и в редакторе переменных и в редактировании контура - выдавливаемый элемент остаётся без изменений!!!!!!!!! Бред полный. Контур вроде поменялся переменная тоже а выдавливаемый элемент всё тот же!!!!!!!!!
Товарищи подскажите в чём проблема!!!

Или если вы не допоняли суть моей проблемы...расскажите принцип выборки значений из базы данных что там за чем изменяется....и всегда ли необходимо для изменения параметров детали открывать именно эту деталь в режиме редактирования? Или это можно сделать из сборки в которую этот фрагмент включён?
Заранее благодарен Юрий [B]
 
блин вроде бы понял но это что же приходится открывать каждую деталь нажимать правой кнопкой на профиль и как бы заканчивать её ввод? тогда то и изменяется именно чертёж .......как то глупо.....
если я не прав и можно как то перестроить детали не влезая в каждую по отдельности и не подтверждая изменение переменной подскажите пож-та
 
А включена автоматическая регенерация модели? Проводить полный пересчент модели пробовали.
 
ну конечно всё как положенно делаю..обновляю 3d модель, произвожу полный пересчёт - и всё равно никак....(((
 
короче говоря 3d профили не обновляются автоматически относительно того что построено на рабочей плоскости( хотя галочка об автоматическом обновлении стоит, то есть если смотреть на рабочую плоскость то там всё перестроилось нормально, относительно каких либо изменений внесённых в БД, а сам профиль "стоит" фактически на месте........(((
 
я честно не понимаю зачем тогда эта БД если при изменении нескольких значений в ней конечная сборка при пересчёте остаётся без изменений...приходится лезть в структуру каждой подсборки и деталей соответственно.....по моему глупость....или я действительно что то делаю не так.
Уважаемые граждане помогите пожалуйста. Заранее благодарен
 
Чтобы знатокам было проще Вам помочь, выложите пример.
И еще скажите, какой сборкой T-FLEX CAD Вы пользуетесь (студенческая или коммерческая и номер сборки).
Главное - спокойствие!
 
Это очень похоже на ошибку, которая была исправлена в последней сборке (11.33) T-FLEX CAD 11.
Данная сборка пока проходит внутреннее тестирование и пользователям не раздается.

Пожалуйста, выложите пример, иллюстрирующий проблему. Я смогу проверить проблему в сборке 11.33.
Страницы: 1