Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
T-FLEX и C++ Builder, Управление T-FLEX из программы, написанной на C++ Builder
 
Кто может подсказать с чего необходимо начинать решать данную задачку:
Мне нужно написать программу на С++ Builder, из которой я смогу запустить T-FLEX, создать документ, открыть документ...вывести текст на чертёж, и чертить линии....пробовал через поиск...ничего не нашол...вернее информации много...но как начать С НУЛЯ(!) инфы нет...поэтому я решил создать данную тему...раньше с T-FLEX не работал вообще...писал под автокад через переменные типа Variant.
 
Думаю, Вам стоит посмотреть здесь: http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?FID=1&TID=1014&MID=1

и здесь: http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.php?PAGEN_1=1&FID=1&TID=811#nav_start
 
Я бы посоветовал начать не в С++, а в C#, если уж начинаете с нуля. Этот язык более новый, и возможности у него шире. К тому же примеры макросов все или большинство на C#. Начать изучение можно со стандартных макросов и еще: советую почитать книжку Герберта Шилдта по программированию в C#, очень хорошая книжка для новичков. В нете должна быть ~25Мб.
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Александр 1 пишет:

Кто может подсказать с чего необходимо начинать решать данную задачку:
Мне нужно написать программу на С++ Builder, из которой я смогу запустить T-FLEX, создать документ, открыть документ...вывести текст на чертёж, и чертить линии

Итересно, а почему именно С++ Builder, почему не .NET? Просто, если вы палнируете писать макросы и приложения для T-FLEX, то лучше это делать на этой платформе, т.к. в .NET ориентированном Open API широкая функциональность, он развивается и поддерживается, программы на нем гораздо лучше отлаживаются и быстрее работают. На нём можно писать полноценные команды с интерфейсом на поле чертежа, использованием окна свойств а также других служебных окон.
 
Цитата
Александр Сысоев пишет:
...На нём можно писать полноценные команды с интерфейсом на поле чертежа...

Александр, не могли бы вы в целях повышения образованности поподробнее рассказать, что под этим подразумевается - элемент управления "кнопка" или еще что-то?
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Brom25 пишет:

Александр, не могли бы вы в целях повышения образованности поподробнее рассказать, что под этим подразумевается - элемент управления "кнопка" или еще что-то?
Не только кнопка, но и другие элементы управления =)
Страницы: 1