Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Настройка эскизов, Скрытие эскизов
 
Всем привет!
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга. В итоге получается, что очень не удобно рисовать новые эскизы и ориентироваться между ними. В обсуждениях видел, что я не один такой. Возможно в 17 версии есть решение в настройках или тп. Или как эту фичу использовать в качестве преимущества в софте?
 
Цитата
написал:
Всем привет!
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга. В итоге получается, что очень не удобно рисовать новые эскизы и ориентироваться между ними. В обсуждениях видел, что я не один такой. Возможно в 17 версии есть решение в настройках или тп. Или как эту фичу использовать в качестве преимущества в софте?
Можно подробнее и картинку? методика работы с эскизами здесь https://youtu.be/xWIgUWJpQPs
 
Цитата
написал:
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга
Если я правильно вас понял, то вам нужно для каждого эскиза создавать свою плоскость. Также можно воспользоваться слоями или уровнями, для того чтобы можно было скрывать геометрию эскиза.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Всем привет!
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга. В итоге получается, что очень не удобно рисовать новые эскизы и ориентироваться между ними. В обсуждениях видел, что я не один такой. Возможно в 17 версии есть решение в настройках или тп. Или как эту фичу использовать в качестве преимущества в софте?
Можно подробнее и картинку? методика работы с эскизами здесь https://youtu.be/xWIgUWJpQPs

Я имел ввиду вот такие картинки...и тут всего два эскиза, а если бы было больше...
Изменено: Иван ИВанов - 08.11.2022 09:57:04
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Столкнулся с тем, что когда создаешь 3Д модели по нескольким эскизам, то они накладываются друг на друга
Если я правильно вас понял, то вам нужно для каждого эскиза создавать свою плоскость. Также можно воспользоваться слоями или уровнями, для того чтобы можно было скрывать геометрию эскиза.
Спасибо за рекомендацию, все верно вы поняли. Все таки пробую разобраться можно ли это как то через настройки раз и на всегда изменить или как использовать как преимущество, не просто так же разработчики 17 версий не меняют...
 
Иван ИВанов, можно создать профиль по 2D элементам (см. 3D профиль по 2D элементам). Например, начертить 2D профиль на странице, а затем включить элементы в 3D профиль (см. вложение).
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
написал:
Все таки пробую разобраться можно ли это как то через настройки раз и на всегда изменить или как использовать как преимущество, не просто так же разработчики 17 версий не меняют...
Даже когда создаёшь эскиз на грани 3D-модели с помощью команды "Чертить на грани", t-flex создает плоскость, проходящую через эту грань, а уже потом только открывает режим эскиза на этой плоскости. Так что пока только для каждого эскиза создавать отдельную плоскость, ну или в одной плоскости чертить разными цветами или штриховками.
Страницы: 1