Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Групповая спецификация с различием по сборочному чертежу
 
Вопрос по созданию групповой спецификации с различием по сборочному чертежу.
Есть 2 исполнения сборки, вторая зеркальная, детали без исполнений, как сделать чтобы в групповой спецификации все детали были в общем разделе и в конце была надпись различие по сборочному чертежу
Делал у детали переменную для зеркального отражения, тогда в спецификации она идет в переменные данные во все исполнении сборки, хотя имеет одно и тоже название, обозначение и количество.
Делал симметрию 3d фрагмента в сборке, тогда деталь записывается только в первое исполнение, не в общий раздел.
Подскажите как сделать это правильно.
 
Мы смогли сделать только через костыль. При создании спецификации надо в выпадающем списке "Состав изделия" выбрать одно из исполнений, потом "Групповая СП форма А ГОСТ 2.106-96". После этого создаться спецификация в которой будет надпись: "Переменные данные для исполнений:" но там будет пусто. Зато туда можно вручную написать: "Различия исполнений ... и ... по сборочному чертежу". Только эта надпись будет пропадать после каждого обновления спецификации. Может там где то есть специальная галочка для такого случая, но я о ней не знаю))))
Изменено: Виктор Овчинников - 28.10.2022 07:48:12
 
Цитата
написал:
Мы смогли сделать только через костыль. При создании спецификации надо в выпадающем списке "Состав изделия" выбрать одно из исполнений, потом "Групповая СП форма А ГОСТ 2.106-96". После этого создаться спецификация в которой будет надпись: "Переменные данные для исполнений:" но там будет пусто. Зато туда можно вручную написать: "Различия исполнений ... и ... по сборочному чертежу". Только эта надпись будет пропадать после каждого обновления спецификации. Может там где то есть специальная галочка для такого случая, но я о ней не знаю))))
если различие по чертежу, то простая спецификация форма 1, так решил наш нормоконтроль, вот запись "Различие..." лучше делать в СИ, тогда не слетает или делать текстом поверх спецификации, дешево и сердито
 
, можешь привести пример как выглядит результат твоего варианта? Там ведь должна надпись поверх линий спецификации.
 
ну можно как-то так. Чертеж - Текст а дальше на ваш выбор, хоть таблицу вставить
Захват-72.jpg (75.22 КБ)
 
Спасибо всем за ответы, у самого все таки получилось загнать все в общий раздел, единственное в групповой спецификации пришлось руками менять саму надпись "Переменные данные для исполнений" странно конечно столько возможностей по переменным, а такую надпись не меняет. Думал что я что-то делаю не так и как то это можно настроить)
Страницы: 1