Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Постоянный запрос на обновление ссылок
 
Постоянно при открытии трёх файлов (они на снимке открыты) просит обновления ссылок. Я подтверждаю, но потом снова просит, если поочереди эти файлы созранять после подтверждения. И так по кругу.
Подскажите, пожалуйста, что не так?
Версия учебная.

Изменено: andreikorzhyts - 27.11.2020 14:57:06
 
нyжно обновить ссылки сборки, и сохранить сборкy.
ТФлекс считает что какая-то деталь кровати не актyальной геометрии в сборке.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
нyжно обновить ссылки сборки, и сохранить сборкy.
ТФлекс считает что какая-то деталь кровати не актyальной геометрии в сборке.
Я всё это делаю, но тогда снова в деталях просит обновить, потом снова в сборке просит обновить и так по кругу до бесконечности…
 
раскройте список "подробно" - там бyдет флажок - "больше не спрашивать", если сообщение мешает..
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
раскройте список "подробно" - там бyдет флажок - "больше не спрашивать", если сообщение мешает..
Мне мешает непонимание причин происходящего, а не сообщение. Или это нормальное поведение программы по кругу предлагать обновиться до бесконечности?
Изменено: andreikorzhyts - 27.11.2020 17:51:57
 
я фиг знает, в yчебной не работаю, может там такое поведение и есть. В боевой при обновлении сборки и сохранении такого не видел.
Изменено: SaprOnOff86 - 27.11.2020 20:09:48
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
я фиг знает, в yчебной не работаю, может там такое поведение и есть. В боевой при обновлении сборки и сохранении такого не видел.
А вы пробовали мой проект открывать и пообновлять файлы? Может там что-то в них не так, этого я точно сам не найду.
Тут на каждом шагу какие-то тонкости, вроде делаешь всё по урокам, а постоянно что-то непонятное происходит.
Изменено: andreikorzhyts - 03.12.2020 04:04:35
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
А вы пробовали мой проект открывать и пообновлять файлы?
Студенты любят тусоваться ВКонтакте. Вылечить может не получится, но попробуйте: 1 закрываем все файлы, 2 перезапускаем ТФ, 3. открываем деталь - если вылазит окно "некоторые файлы обновилены (или как-то так) там кнопка Подробнее - смотрим что глючит, может форматка или еще что. 4 не обновляем, а открываем проблемный файл, ну и так по кругу.
 
Цитата
Шурик написал:
Студенты любят тусоваться ВКонтакте.
???
Изменено: andreikorzhyts - 27.11.2020 20:48:07
 
Вот эти файлы указывает, но я их вообще не трогал, я даже не знал, что они там лежат.
Как такое могло случиться?
Я везде нажал «Нет» — вы это имели ввиду?

Изменено: andreikorzhyts - 27.11.2020 20:54:22
 
Не помогло, при новой загрузке файлов снова задаёт вопросы про обновление… вот что ей не нравится…
 
Цитата
andreikorzhyts написал:
Не помогло
На пустом месте 3Д окна ПКМ - Параметры 3Д вида - в строке текстура иконка папки с лупой - опять ПКМ - очистить. Файлы не ваши, тот кто дал вам себе установил себе текстуру для понтов, а бедные студенты мучатся. Формат grs студенческий.
Захват-2.jpg (89.83 КБ)
Изменено: Шурик - 27.11.2020 21:30:16
 
Дело было не в фоновой текстуре 3D-вида, мне никто не давал эти файлы, я их сам создавал и текстуры фона не менял. Но это меня навело на мысли.
Я только для тел назначал текстуры эти, которые былим в сообщениях Я не знаю, что это было, но сначала я удалил все эти текстуры, а потом снова назначил и всё стало нормально без рекурсивных сообщений.
Посморим, что дальше будет.



Спасибо.
Страницы: 1