Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Работа с освещением, Как сделать свечение по типу светодиодной ленты
 
Добрый день, как создать свет по типу светодиодной ленты, есть модель ленты, как установить точки освещения, каким образом, и как это отразится в рендеринге? Может есть у кого опыт
 
Цитата
Анатолий написал:
как создать свет по типу светодиодной ленты
Нужно смоделить ленту. Вставить туда фрагмент диода, n-раз. В диоде создать источник света. Ленту вставить куда нужно, при рендере настроить источник света по вкусу.
Диоды в ленту вставлять как фрагмент, массив источники света не массивит(
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Анатолий написал:
как создать свет по типу светодиодной ленты
Нужно смоделить ленту. Вставить туда фрагмент диода, n-раз. В диоде создать источник света. Ленту вставить куда нужно, при рендере настроить источник света по вкусу.
Диоды в ленту вставлять как фрагмент, массив источники света не массивит(
Спасибо
 
Цитата
Sila Musli написал:
Диоды в ленту вставлять как фрагмент, массив источники света не массивит(
Не получилось, создал отдельно фрагмент диода с источников света, вставил массив в сборку этого диода, в массиве отображается источник света только только в первом фрагменте, в остальных нет
 
Цитата
Анатолий написал:
Не получилось, создал отдельно фрагмент диода с источников света, вставил массив в сборку этого диода, в массиве отображается источник света только только в первом фрагменте, в остальных нет
Я ж про это писал:
Цитата
Sila Musli написал:
Диоды в ленту вставлять как фрагмент, массив источники света не массивит(
Изменено: Sila Musli - 17.04.2020 14:00:07
 
Цитата
Sila Musli написал:
Я ж про это писал:
Семен семеныч, не правильно вас понял
 
Цитата

Цитата
Здравствуйте, ставлю точку освещения, в рендеринге не реагирует на это освещение, почему. Использую стандартную камеру
 
Цитата
Анатолий написал:
Цитата

Цитата
Здравствуйте, ставлю точку освещения, в рендеринге не реагирует на это освещение, почему. Использую стандартную камеру
Что за видеокарта, последние ли драйвера, рендерите ГПУ или ЧПУ, версии када и т.п.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Анатолий написал:
Цитата

Цитата
Здравствуйте, ставлю точку освещения, в рендеринге не реагирует на это освещение, почему. Использую стандартную камеру
Что за видеокарта, последние ли драйвера, рендерите ГПУ или ЧПУ, версии када и т.п.
Цитата
Рендер через ЧПУ процессор, видеокарта встроенная, не работает на рендер, версия када 16.0.60.0
 
Цитата
Анатолий написал:
Рендер через ЧПУ процессор
Тогда не удивляйтесь, что рендер работает не полноценно(
 
Цитата
Анатолий написал:
Рендер через ЧПУ процессор, видеокарта встроенная, не работает на рендер, версия када 16.0.60.0
https://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/ - системные требования. в том числе для выполнения рендеринга
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Анатолий написал:
Рендер через ЧПУ процессор, видеокарта встроенная, не работает на рендер, версия када 16.0.60.0
https://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/ - системные требования. в том числе для выполнения рендеринга
Цитата
Проверил свой процессор, он поддерживает sse4. 1 и 4.2, как и описано в требованиях по ссылке, процессор у меня Intel core i3 4130. Почему тогда у пеня возникает проблема с освещением рендер? Можете помочь?
 
Цитата
Анатолий написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Анатолий написал:
Рендер через ЧПУ процессор, видеокарта встроенная, не работает на рендер, версия када 16.0.60.0
https://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/ - системные требования. в том числе для выполнения рендеринга
Цитата
Проверил свой процессор, он поддерживает sse4. 1 и 4.2, как и описано в требованиях по ссылке, процессор у меня Intel core i3 4130. Почему тогда у пеня возникает проблема с освещением рендер? Можете помочь?
После долгих выяснений в прошлом мне было сказано - только нвидиа и только аппаратно. В остальных случаях источники света не учитываются.
 
Цитата
Andrey Mazurov написал:
Цитата
Анатолий написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Анатолий написал:
Рендер через ЧПУ процессор, видеокарта встроенная, не работает на рендер, версия када 16.0.60.0
https://www.tflex.ru/products/konstructor/cad3d/tehtreb/ - системные требования. в том числе для выполнения рендеринга
Цитата
Проверил свой процессор, он поддерживает sse4. 1 и 4.2, как и описано в требованиях по ссылке, процессор у меня Intel core i3 4130. Почему тогда у пеня возникает проблема с освещением рендер? Можете помочь?
После долгих выяснений в прошлом мне было сказано - только нвидиа и только аппаратно. В остальных случаях источники света не учитываются.
Цитата
Получается, на любых процессорах не добьёшься такого результата как на видеокарте? Очень жаль
 
Цитата
Анатолий написал:
Очень жаль
Именно так.
Пользуйте поврей.
Изменено: Sila Musli - 05.05.2020 12:31:12
 
Здравствуйте, посоветуйте видеокарту для комфортной работы визуализации с учётом освещения, сейчас на процессоре работаю, освещение при рендеринге не учитывается
 
Здравствуйте, как сделать свечение по всей длине профиля, делаю отдельно несколько источников света, но рендер сильно замедляется, может есть способ упростить задачу, с помощью одного или нескольких источников света
Страницы: 1