Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профиль


В многоквартирном доме невозможно сооружать парилку с подогревом повторяющий настоящей дровяной печи купить сауны в квартиру. Такой вариант доступен только обладателям личных домов и условие обустройства дымохода.
Также для жилплощади не подходят виды саун с очень влажным горячим воздухом. Например, турецкий хамам. Вентиляция типовых многоэтажных домой не справится с таким уровнем влаги. К что,этому же для стандартной циркуляции воздуха и термообмена в турецких банях вышина потолка обязана быть не трех метров, что неактуально для большинства квартир.
Готовое изделие дает собой модуль с термоизоляцией, пароизоляцией, древесной отделкой, стеклянной дверью и электропечью. Для обшивки стен, потолка и полков применяются различные породы древесины — осина, липа, канадский кедр. Кроме сего, в набор хозяйственной мини-сауны входят все необходимые девайсы: подголовник особой формы, термогигрометр, кадушка и песочные часы.
Строгих требований по четкому расчёту объемов самой парной нет. Важно осуществить правильный отток воздуха и вентиляцию. Если вы живёте в старом жилом фонде, то габариты банного уголка обязаны составлять 1 м³ на человека. Такое ограничение появляется из-за такого, что в таких жилищах вентиляционная система просто не справится с повышенным объёмом нагрузки для обслуживания сауны.
Идеальным вариантом для тех, кто мыслит, как устроить сауну своими руками дешево, является деревянный сруб. Дерево стоит чуть-чуть, безобидно для самочувствия людей и окружающей среды, с ним легкостью работать. Если не допускать щелей, то дерево очень держит тепло, а при превосходном уходе служит долго.