Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профиль
Железобетонные шпалы и брусья – подпорки под рельсы, коие имеют форму бруса с меняющимися размерами и формами сечения. Производство материала для фиксирования рельс производится по особой технологии. Материал под рельсы либо элемент фундаментной опоры строения – железобетонные, к изобретению коих шли время. Сначала использовались каменные прокладки, хорошо себя показали подпорки из специально обработанного дерева, хотя их спустя кое-какое время заменяют и чинят. В результате наиболее прочными сохранились системы из железобетона, который считается материалом грядущего.

Железобетонные полушпалы изготавливаются сообразно нормативным документам с взыскательными соблюденными формами и размерами. Прочностные и другие показатели железобетонных шпал отражены в ГОСТ 33320–2015. За заключительные годы было испробовано очень много методик изготовления бетонных подпорок под шпалы. В мире используют 4-мя способами технологии по производству железобетонных шпал. Они обеспечивают получение надежной и опробованной продукции шпала ш3 д скрепление, кот-ая отвечает притязаниям международной стандартизации.

Помимо этого, из железобетона сейчас производятся и сопутствующие элементы для устройства железнодорожных стезей: фундаменты и анкеры опор контактной сети, междушпальные и межпутные лотки, контргрузы круглого сечения, шпальные блоки. Также широко используются изделия из металлоконструкций, к примеру: стойки опоры контактной сети, ригели строгих поперечин, элементы ригеля и лестницы к колонне, светофорные мостики над ж/д путями, опоры эластичных поперечин, стойки шумозащитных экранов, винтовые сваи для контактной сети прочие металлоконструкции.

Бетонные и металлоизделия широко применяются по всему миру при сооружении свежих железных дорог и реконструкции старых стезей. Использование во всех погодных поясах выставляет повышенные требования к технико-эксплуатационным чертам, качеству изделий. Железобетонные брусья и шпалы, зависимо интенсивности износа полотна, имеют ресурс долговечности в 30-60 лет. Эти подпорки помаленьку вытесняют деревянные в железнодорожном строительстве. А кроме делают фундамент из железобетонных шпал, нередко применяются изделия, былые в употреблении.
Информация о работе