Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ограничение доступа к поручениям
 
Подскажите, возможно ли ограничение доступа к поручениям пользователям, которые не должны их видеть? Существует множество поручений, которые не должны видеть все сотрудники. Если такой механизм возможен, то как это сделать?
 
Цитата
Алексей Семенихин написал:
Подскажите, возможно ли ограничение доступа к поручениям пользователям, которые не должны их видеть? Существует множество поручений, которые не должны видеть все сотрудники. Если такой механизм возможен, то как это сделать?
На сколько я понимаю поручения ограничиваются по оргструктуре Групп и пользователей - сотрудники видят только свои поручения и поручения подчинённых, если они есть.
Как альтернативный вариант скрытия поручений - выдавать Задания. Их видит только отправитель и получатель. Ну и контролёр, если указан.
 
Цитата
zobza написал:
На сколько я понимаю поручения ограничиваются по оргструктуре Групп и пользователей - сотрудники видят только свои поручения и поручения подчинённых, если они есть.
Это можно реализовать. У меня все пользователи видят все поручения((
 
Цитата
Алексей Семенихин написал:
Это можно реализовать. У меня все пользователи видят все поручения((
У нас настроена видимость.
Можете обратиться с запросом в техподдержку?
 
Вот, кстати, тоже столкнулись с проблемой. Странно, что все пользователи видят все поручения.
 
Приведу ответ от техподдержки.

Для ограничения видимости можно задать фильтр на справочник в Управлении справочниками. Там есть возможность для разных групп пользователей задать разный фильтр.
В приведенном ниже примере задан фильтр для Сотрудника3, при котором данный сотрудник будет видеть только те поручения, в которых он является либо автором, либо исполнителем:

Т.к. мне надо было сделать доступ только для одной группы, я сделал немного иначе - на вкладке "Доступ на входящие объекты".
image001.png (125.35 КБ)
Изменено: Алексей Коваль - 11.01.2022 17:48:18
Страницы: 1