Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Макросы на С#, Создание
 
Не совсем понимаю, как создавать макросы.
Появилась нужда создать макрос в справочнике, в котором есть колонка обозначающая № добавленного объекта. При создании нового объекта в справочнике, требуется, ввести вручную номер созданного объекта (например в новом справочнике создали объект первый вписали в колонку № , значение = 1, при создании второго объекта снова в ручную вводим в колонку с номером его номер по логике №2). Я хочу создать такой макрос, который при создании объекта автоматически проставляет его номер (т.е n+1). Как реализовать понятия не имею.
Прощу помощи в реализации кода макроса на С# с комментариями, на основе чего построили, где откуда, что берется. Напишите алгоритм хода действий, по которому построен макрос.
Как осуществлялась работа со справочной информацией API, что мб от туда скопировали шаблонно. Чтобы понять и разобраться,мне нужно увидеть на простом примере реализацию этого макроса. Выручайте)
Ответьте пжлст на вопрос.
На какие объекты и параметры идентификаторы уже изначально создаются системой, чтобы на них ссылаться в коде. Какие нужно и можно задавать свои по логике.
Изменено: wolFlow - 02.07.2015 23:43:55
 
Посмотри в макросе Договоры для примера
Код
  public void НазначитьНомер()
    {
        if(Параметр["Номер договора"] != "")
            return;
        ГлобальныйПараметр["Текущий номер договора"] += 1;
        Параметр["Наименование"] = "Договор №" + ГлобальныйПараметр["Текущий номер договора"];
        Параметр["Номер договора"] = ГлобальныйПараметр["Текущий номер договора"];
    }
Надеюсь что комментарии тут не нужны.
Каюсь, читал не внимательно, C# обязателен?
Изменено: Дмитрий - 03.07.2015 08:32:34
Страницы: 1