Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Конкурс «Компетенция САПР»!, Стартовал конкурс 3D моделирования и инженерных проектов
 
КОМПАНИЯ «ТОП СИСТЕМЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ КОНКУРСА 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ И ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ «КОМПЕТЕНЦИЯ САПР»!

Принять участие могут все желающие.
Приём проектов на конкурс - до 1 июля 2021.

Победителей ждут интересные призы.

Подробности на странице конкурса:
https://www.tflex.ru/events/konkurs2021/
 
Друзья, напоминаем Вам, что запущен конкурс 3D моделирования!

КОМПАНИЯ «ТОП СИСТЕМЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ КОНКУРСА 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ И ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ «КОМПЕТЕНЦИЯ САПР»!

Принять участие могут все желающие.
Приём проектов на конкурс - до 1 июля 2021.

Победителей ждут интересные призы.

Подробности на странице конкурса:
https://www.tflex.ru/events/konkurs2021/
 
Интересно... В парадигме нижеприведенной новости уже формируются команды по 3D-модеолированию, САПР-сборные?
Цитата
«Игры будущего» начинаются. Дмитрий Чернышенко объявил о старте приема заявок из городов России

В 2023 году в одном или нескольких городах России пройдут «Игры будущего» – первый международный турнир по инновационным технологичным видам спорта. Где проведут соревнования, станет известно уже в мае на всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге.

«Международное движение “Игры будущего”разворачивается на стыке спорта, технологий, инноваций и образования. В основе всех спортивных дисциплин будут новейшие достижения науки и техники», – сказал Дмитрий Чернышенко на мероприятии по запуску заявочной кампании.

Среди критериев отбора – наличие спортивных объектов, концертных залов, выставочных павильонов и открытых пространств, которые способны разместить не менее 300 тыс. участников и зрителей.

Амбассадорами игр станет российская команда Team Spirit, победители чемпионата мира по Dota 2.

#цифровизация
t.me/government_rus/1254

Изменено: Тимофей Рукосуев - 19.11.2021 18:18:58
 
Опять выскажу претензию информационной поддержке Топ Системами своего продукта. Два дня назад, то есть в пятницу, вышел очень важный анонс предстоящих событий. Однако на сайте Топ Систем и на форуме в рубрике "События и мероприятия" ничего об этом не сообщается! Читаем:
Цитата
17 декабря 2021 г. Москва — На будущей неделеГоскорпорация «Росатом» анонсирует на рынке два новых модуля своего флагманского цифрового продукта для инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «Логос».

Продукт «Логос» относится к инженерному программному обеспечению категории Computer-Aided Engineering (САЕ), разработан специалистами РФЯЦ-ВНИИЭФ (Госкорпорация «Росатом»). Является основой программы по импортозамещению целого класса промышленного ПО — систем математического моделирования. Для реализации программы по инициативе Росатома создан Консорциум российских CAD/CAE разработчиков, представляющих данный сегмент ИТ-рынка. Ожидается, что совместными усилиями к 2027 году доля используемых зарубежных CAE-систем в России будет снижена с нынешних 70% до 20%, а к 2030 году будут созданы условия для полного импортозамещения в этом сегменте инженерного ПО.


21 декабря в 09:00 мск будет представлен модуль «Логос Платформа», предназначенный для интеграции на единую платформу вычислительных модулей «Логос», а также программного обеспечения класса САЕ от различных российских разработчиков.

Презентация пройдет в формате экспертной онлайн-конференции с трансляцией в аккаунты медиахолдинга РБК в Facebook и YouTube. Тема — «Цифровой суверенитет промышленности: инженерная платформа Росатома».

Впервые на публичной бизнес-площадке выступят разработчики программного пакета «Логос» из РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом), которые расскажут о новых возможностях решения производственных задач и развития бизнеса на основе «Логос». Представители ИТ-рынка изложат кейсы применения своих САЕ-разработок для решения задач промышленности.

В числе спикеров — директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева, заместитель начальника отделения РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом) Роман Королев, начальник отдела РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом) Андрей Деулин, директор по математическому моделированию Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Фомичев, заместитель гендиректора по продажам «Фидесис» Максим Соннов, гендиректор «3В-Сервис» Вячеслав Петухов, директор по развитию «Топ Системы» Константин Головкин, руководитель направления ИТЦ «ДЖЭТ» Владимир Долотов, другие.

 
До начала конференции Консорциума осталось 9 часов. Смотреть завтра, декабря, можно тут:
https://www.youtube.com/watch?v=6d9udaCCync

Анонс:
Цитата
Цифровой суверенитет промышленности: инженерная платформа Росатома Задача по обеспечению технологической независимости промышленных предприятий и учреждений образования и науки Российской Федерации является ключевой с точки зрения устойчивого развития государства и укрепления лидирующих позиций на мировых рынках в существующих конкурентных условиях. Эффективность деятельности промышленных предприятий напрямую связана с теми инструментами и технологиями, которыми они обладают. В частности, инженерное программное обеспечение (далее – ПО), относящееся к классам систем автоматизации проектирования (CAD) и инженерного анализа (САЕ), является фундаментальным в деятельности практически каждого предприятия. Госкорпорация «Росатом» как лидер по разработке комплексного инженерного ПО для предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности при поддержке Минпромторга России в течение последних лет проводит работы по разработке и выводу на российский рынок ПО, связанного с математическим моделированием и инженерным анализом.

Флагманский цифровой продукт Госкорпорации «Росатом» в области математического моделирования - «Логос» используется в более, чем 100 предприятиях атомной, авиационной, ракетно-космической, судостроительной и других отраслях промышленности и вузах. В декабре 2021 года выводится на рынок принципиально новый программный модуль «Логос Платформа», позволяющий выполнять интеграцию как отдельных вычислительных модулей «Логос», так и стороннего инженерного ПО с целью максимального охвата потребностей предприятий промышленности. Созданный под эгидой Росатом в июле 2021 года Консорциум российских разработчиков CAD/CAE систем призван ускорить переход промышленности на импортонезависимое инженерное ПО и сформировать единый комплексный продукт для зарубежных рынков. Об обеспечении технологической независимости промышленных предприятий, о перспективах внедрения и использования нового программного модуля «Логос Платформа», о планах деятельности Консорциума и об его участниках – эти и другие вопросы обсудят участники делового завтрака РБК.

Ключевые темы: - Программы по обеспечению технологической независимости российских предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности в области математического моделирования - Логос: текущее состояние, применение в ОПК, направления развития в интересах популяризации платформенного решения Логос - Роль ООО «Русатом цифровые решения» (Росатом) во внедрении программного продукта на предприятиях - Логос Платформа: функциональные возможности программного продукта - Практика использования отечественного программного обеспечения CAE Fidesys для решения инженерных задач прочности - Компоненты комплекса T-FLEX PLM как основа для проведения инженерных расчетов REPEAT: от тренажеров до платформы Спикеры: Солнцева Е.Б., директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Фомичев Д.В., частное учреждение «Цифрум», Директор по математическому моделированию Госкорпорации «Росатом» Агеев А.Б., ФГУП «ВНИИ «Центр», Руководитель Центра цифровизации организаций ОПК Гурова В.А., ООО «РЦР», Генеральный директор ООО «Русатом – Цифровые решения» Деулин А.А., ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», Начальник научно-исследовательской лаборатории ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» / Королев Р.А., заместитель начальника отделения ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Соннов М.А., ООО «Фидесис», Заместитель генерального директора по продажам Петухов В.Н., ООО «3В-Сервис», Генеральный директор Головкин К.С.,
ЗАО «Топ Системы», Директор по развитию Долотов В.Д., АО «ИТЦ «ДЖЭТ», Руководитель направления
Страницы: 1