Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мы разучильсь строить корабли?, Зачем надо покупать "Мистраль"?
 
"Министерство обороны России намерено использовать десантные вертолетоносцы класса "Мистраль" для обеспечения безопасности Курильских островов и Калининградского эксклава, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на слова заместителя министра обороны Владимира Поповкина."
"В случае, если сделка будет завершена, Россия получит "Мистраль" без вооружения и информационно-управляющей системы SENIT9..."
"Стоимость сделки замминистра оценил в "сотни миллионов евро". Строительство одного корабля оценивается в 400-500 миллионов евро."
(http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=195808)

Неужели за такие "бабки" нельзя изготовить эту консервную банку в родном отечестве?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Сегодня ссылочку прислали - вот такой бред: http://tms.ystu.ru/severodvinsk.htm Вроде известный человек.... но дальше половины прочитать за один присест сложно. Может в Москве это как то по-другому воспринимается, но здесь в провинции - подобные статьи вызывают смех "до коликов", особенно типа "Кто с тонкой иглой, на которой трепещет серебристая бабочка сварки."
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:
... на которой трепещет серебристая бабочка сварки."
Зато красиво. :bal:
Романтика ...
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
Сергей Максимов пишет:
... на которой трепещет серебристая бабочка сварки."
Зато красиво.
Романтика ...
+1
 
Разучились строить корабли.... Думаю дело не в этом. Если уж порядочных людей, технарей гнобить стали всякие рогозины http://vz.ru/society/2013/5/6/631475.html, тогда что же ждать от производства? Т.е. "эффективные менеджеры" не воспринимают людей не из своей "обоймы". Севмаш очень надеялся на Дьячкова, теперь "эфективные менеджеры " на предприятии голову то поднимут еще выше и будет все еще хуже. Заявления айфонщика о перевооружении флота до 2020 года теперь вызывают очень большие сомнения.
 
Но корабли строить все равно придется. Так что будете надеяться на следующего. С наступающим.
 
Севмаш размашистой походкой идет в 50-е. Разрыв поколений 25 лет. Такая ситуация как раз была в 1952 году, когда пришел знаменитый директор Е.П. Егоров (http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10036), который за 20 лет и создал современный Севмаш. Несмотря на заявления по ящику, завод загружен очень слабо, народ продолжает уходить. Опять как в 90-е во многих объявлениях о продаже квартир указывается причина "В связи с переездом в другой город". У руководства похоже дембельское настроение перед пенсией. Ситуация сопоставима с 90-ми. Тогда с предприятия ушли самые активные. остались либо патриоты, либо середнячки. Потом из середнячков выросли начальники. Сейчас уходят самые активные из середнячков. А где взять нового Егорова - вопрос риторический. К сожалению на Севмаше время течет незаметно, движения никакого нет, только постоянные заявления о несуществующих инновациях. В компании, в которой сейчас работаю, почти весь состав - инженеры с Севмаша, практически все ушли из-за разочарования и отсутствия какой-либо движухи.
 
Печально читать такое. Но ведь кто-то проектирует корабли и лодки новых поколений. Кто-то их строит. Может не так уж все полохо? Может "лицом к лицу лица не увидать ..." ? А что касается разрыва поколений, то это везде так. Развал экономики сделал свое дело.
 
Цитата
B_S_V пишет:
Но ведь кто-то проектирует корабли и лодки новых поколений. Кто-то их строит
Проекты еще советские, оснастка для серии уже тоже в основном спроектирована. Так по-мелочи. Строят с оглядкой "по сторонам" - нет ли где вакансии.
 
http://vpk.name/news/89461_sharl_de_goll_korabl__katastrofa.html Везде одно и тоже
 
Единственным кандидатом на пост главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) стал первый заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Владимир Шмаков. Как сообщает в среду, 15 мая, РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Минпромторге, его кандидатура уже представлена на рассмотрение руководству России. http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=289728

Ну вот. Свято место пусто не бывает. Теперь у нас будут корабли на гусеничном ходу. Или танки с мачтами. :-P Неужели ни одного кораблестроителя не нашлось?
 
Сегодня на работе обсуждали это назначение. Пришли к выводу, что тоже на год назначили.
 
На словах вроде все правильно... http://vz.ru/society/2013/5/24/634116.html время покажет
 
Поздравляю Сергея Максимова с почином, стали строить траулеры, причём первый за 12 лет. А что в России не осталось больше никаких других верфей.
 
Цитата
Шурик пишет:
... стали строить траулеры ...

А сколько ракет они будут нести?
 
Цитата
Шурик пишет:
Поздравляю Сергея Максимова с почином, стали строить траулеры
Даже не хочу писать о том, чем скорее всего буду заниматься в следующем месяце :bal: ... Сам в шоке...
 
Дождался таки ВМФ http://lenta.ru/news/2013/12/30/severodvinsk/
 
Авианосец "Викрамадитья" прибыл в Индию http://ria.ru/world/20140108/988223492.html#13891780728244&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
 
Видимо Приштина не урок http://vz.ru/news/2014/1/11/667460.html
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:
Видимо Приштина не урок
Нашим людям, видимо, тоже мало уроков преподали: "СМИ: Российские моряки с «Викрамадитьи» шокировали индийцев нудизмом и пьянством" http://vz.ru/news/2014/1/13/667636.html
Изменено: B_S_V - 13.01.2014 14:23:02
 
Цитата
B_S_V пишет:
"СМИ: Российские моряки с «Викрамадитьи» шокировали индийцев нудизмом и пьянством"
Мдя.. Возможно у них можно купаться только в одежде, а в плавках - это уже "голый". Потом 50 человек, тоже как то подозрительная цифра, почему не 60, не 40? Потом распитие алкогольных напитков, опять же каких? Пива из холодильника? Поспрашиваю при случае.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.