Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что нам хочется увидеть в T-FLEX CAD после 14-го, Будущие нововведения
 
Совершенствования работы с листовым материалом.
1. Создать отдельный иструмент "Угловой стык". Почти всегда нужно после создания нового фланца красиво состыковать его с уже созданным фланцем, а отдельного инструмента нет.
2. Подправить программный код чтобы автоматически (например при созранении детали) создавалась развертка. (За базовую выбирать поверхность с большей площадью, или на крайний случай пользователь пусть сам укажет базовую поверхность). Вариант ручного разворачивания и ручного создания конфигурации совершенно не ускоряет работу
3. Т.к развертка будет автоматически создаваться то при создании чертежа нужна галочка вставлять деталь или ее развертку (Это для возможности на одном листе указать и деталь и развертку)
4. Создать возможность записи нескольких таблиц радиусов гиба и минимального фланца в зависимости от толщины металла ( Поясню. Гнем детали на разных предвприятиях. На одном предприятии назовем его "МАРС" гнут тройку радиусом 3 мм с минимальным фланцем 10 мм, а на другом назовем его "ЮПИТЕР" гнут тройку радиусом 15 с минимальным фланцем 20 мм. И когда приходит команда что мы будем гнуть не на МАРСе а на ЮПИТЕРе у нас начинаются танцы с бубном. А хотелось бы просто заменить таблицу )

P.S. Данная проблема является краеугольной для перехода на T-Flex.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Вопрос:
- Планируется компанией "Топ Ситемы" выпуск дистрибутива под Linux?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Пока нет, к сожалению
 
Цитата
Алексей написал:
Пока нет, к сожалению
Жаль..., Linux более производительнее система. В некотрох учебных заведениях, установлена ОС Linux, было бы здорово, установить хотябы учебную версию T-FLEX CAD.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Можно пробовать ставить виртуальную машину на Linux и на ней запускать T-FLEX, но будут ограничения по графике
 
Это убьёт всю производительность. Нужно идти в ногу со временем.
 
С каким временем? :)
А сколько эти некоторые учебные заведения занимают % от общего?
 
Цитата
zobza написал:
С каким временем?
Ну к примеру ща очень много всего на андройде, а это линух, уже небось половину всех девайсов. Посмотрим по планшетам, они уже многие потянут по железу, на винде их на порядок меньше.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну к примеру ща очень много всего на андройде, а это линух, уже небось половину всех девайсов. Посмотрим по планшетам, они уже многие потянут по железу, на винде их на порядок меньше.
Я что то не замечаю что на офисных рабочих местах пользуются планшетами. Планшет удобен в мобильности и получении информации, но не работе с ней. Один раз попробовал набрать документ на планшете и повторить сей подвиг у меня желания нет.
ИМХО: нет смысла сравнивать ПК на котором установлен весь рабочий софт, с мобильным устройством основное назначение которого потребление информации.
 
Цитата
zobza написал:
ИМХО: нет смысла сравнивать ПК на котором установлен весь рабочий софт, с мобильным устройством основное назначение которого потребление информации.
Буквально лет 15 назад никто в серьёз не воспринимал ноуты, говорили что это чисто для сёрфинга и не больше, а сейчас на них работают многие, может даже большинство. К примеру у меня 2 ноута и 1 стационарный комп и планшет. Никто и не мог подумать, что через 10 лет, телефоны по производительности догонят компы, что будут моноблоки и неттопы и другие девайсы. Кто идёт в ногу со временем, тот лидер, а остальные догоняющие. Постепенно стирается грань и скоро не будет понятий типа стационарный или мобильный, будет просто навороченный мобильный и просто мобильный) Стационарники останутся, типа суперкомпьютеров, но они будут очень дороги и не доступны обывателям.
 
Значит спишемся лет через 10 или 5 и поставим все точки над й :)
 
Надеюсь к тому моменту ядро гербария заменит парасолид и будет поддержка всех осей)
 
3D RGK, использующееся в Гербарии, как и сам "Гербарий", изначально создавалось/создается кроссплатформенными.
Главное - спокойствие!
 
про RGK-Viewer для Андройда можно тут почитать - ссылка, есть ссылка для скачивания.
Изменено: SaprOnOff86 - 21.12.2015 12:35:23
 
Цитата
Sila Musli написал:
и скоро не будет понятий типа стационарный или мобильный, будет просто навороченный мобильный и просто мобильный) Стационарники останутся, типа суперкомпьютеров, но они будут очень дороги и не доступны обывателям.
Тут можно поспорить. Сотовые телефоны и близко по производительности к современным компьютерам не подошли. Даже до компьютеров десятилетней давности не доросли.

Настольный компьютер всегда будет впереди, так уж устроен этот мир. По крайней мере до тех пор, пока основа компьютеров - это кремний. И пока, вроде бы, альтернативы кремнию еще ой как далеко.

Что касается доступности стационарных компьютеров - что сейчас, что 20 лет назад, хороший современный компьютер стоит $1000. Хотите, чтоб такой же компьютер, но можно было носить с собой - заплатите раза в 2-3 больше.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Даже до компьютеров десятилетней давности не доросли.
Могу отдать свой комп 10 летней давности, он будет хуже китайского смартфона за 9килорублей и это факт) А тогда он стоил 1 килобакс. Но 11 флекс на нём работал) И даже Солид 2008 правда со скрипом, но работал, ПРОЕ ВФ3, Катька в5п11 и компас 9. А ща, даже браузер с 10 закладками не потянет(тупо оперативы в 500метров не хватит)). А теперь посмотрим смартфоны флагманы или планшеты, да даже флагманы того года чтоб в ценовой рамке остаться, так что это утверждение совсем не имеет ничего общего с действительностью.
 
Цитата
Plitkorez написал:
Процедура запускается при условии А>=10, внутри процедуры происходит расчет, в ходе которого пересчитывается переменная А. По завершении процедуры – снова проверяется условие А>=10, по результатом которого процедура либо запускается
Мои мысли и фантазии .... :play:
Тут как-то предложили (см. сообщение #40) ввести или добавить в возможности действия кнопки, на диалоговом окне, функции «процедуры» или «циклов» с условием выполнения. Я думаю, что проще всего (ну пока что), нужно сделать возможность связывать кнопку с визовом команды «оптимизация», т.к. там в целом возможность подбора значений реализована. Хотя она может и не охватывает всех моментов. И еще может связать с командой Анимация... а что? ввел числа, подобрал, анимашку ... и все на одном окошке управления.
Иногда хочется чтобы можно было копировать строки присвоения переменной (в этой же кнопке), чтобы токо переменные исправить и все.
Изменено: Денис Пользователь - 25.12.2015 00:14:03
 
Хочу чтоб отношения были в виде размеров или на крайняк макрос, который числовые отношения делает в виде размеров. Ну надоело делать двойную работу. При создании параллельной линии автоматически создаётся отношение, а потом ручками создавай точно такой же размер...смысл? И почему вытащенные размеры из эскиза в 3Д(чёрного цвета), нельзя перенести на проекции не параллельные эскизу???
 
Вот что делают конкуренты, кроме нового интерфейса.
 
Было бы не лишним добавить в библиотеку материалов сталь инструментальную быстрорежущую Р6М5К5 или Р6М5, или другую из этой группы по ГОСТ 19265-73.
 
Цитата
Денис Пользователь написал:
Было бы не лишним добавить в библиотеку материалов сталь инструментальную быстрорежущую Р6М5К5 или Р6М5, или другую из этой группы по ГОСТ 19265-73.
Добавили следующие марки (для них доступны основные физ-мех хар-ки)
Будет доступно в 14-ой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.