Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Планы компании на следующий год
 
Как я прочел в прошлом месяце на хабрахабре Microsoft собирается объединить разные версии в единую систему - то есть, Windows, Windows Phone, XBOX Повлияет ли это на компанию и будет ли возможен запуск T-FLEX CAD на планшете под Windows Phone, если теперь программная часть будет едина под все версии?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
ну, есть еще вариант с xen'ном в качестве гипервизора. И win XP /win 7 в качестве гостевой оси.

На счёт Windows 10:
Про отсылку данных, телеметрию и прочую троянскую деятельность не говорил, разве что ленивый)

Какую редакцию винды выбрать? руборд





На этот вопрос кратко не ответить.
Я постараюсь ответить на него максимально по простому.
Не углубляясь в дебри.

Я начал заниматься 10 после того, как они выпустили 240 RTM. То есть официальный релиз.
Ну и сварганил первый бат файл по отключению кейлогера для любой версии 10,
а тестировал на версии Enterprise. Все потому, что не планировал не пользоваться плитками
и этими приложениями AppStore. А в редакциях ниже Enterprise нельзя отключить обнoвления.

Так вот, эти плитко-приложения есть во всех версиях, кроме Enterprise LTSB. Но часть от плиточного
интерфейса и приложений все равно есть и в LTSB. Грубо, в LTSB нету предустановленных стандартных
приложений типа погоды и т.д. и нету браузера EDGE. А двойной плиточный интерфейс настроек и часть
интегрированных аплетов присутствует во всех редакциях.

В самом начале моя задача состояла в отключении кейлогера и все, по этому тема так и была названа.
Но, разбираясь и влезая глубже, оказалось, что бесплатная винда, не просто так бесплатная =)
И мне приходится постоянно дополнять свой вариант, вводя новые параметры, и дополняя существующие,
для достижения лучшего результата из возможных.
Приемлемый вариант наличия функций в винде для каждого свой, и вот почему.

Каждый пользователь использует 10 по своему и должен определить для себя, что он хочет от нее.
Если нужна встроенная синхронизация и хочется пользоваться плитко-приложениями и нужен
браузер EDGE, то надо ставить Pro или Enterprise, и можно воспользоваться моими бат файлами
из 1 раздела, так как там есть возможность не навредить плиткам и синхронизации.
Конечно можно для себя взять что то и из других разделов, но тогда нужно самому разбираться,
какие строчки добавить. И я давно перестал обновлять 1 раздел.

Если не нужна встроенная синхронизация, AppStore приложения и плитки,
тогда надо ставить LTSB и можно использовать 2, 3 и 4 раздел моей темы.
LTSB активацию не подхватывает, надо активировать в ручную другими методами.
Я прекратил обнoвление батников и тестирование на редакциях ниже LTSB, так как перешел на LTSB.
AppStore - Я так называю кратко весь хлам, потому, что он так и назвается, и по барабану мне на Apple.

И вот почему перешел на LTSB.

Вся проблема, как раз в кейлогере. Оказалось, что в системе кроме общего сбора
и скрытых приложений для записи ваших действий, скриншотов, полного дерева ваших
файлов на всех дисковых системах, ваших всех переписок во всех и сторонних программах,
что вы используете, паролей ко всем программам и платежным картам,
вашего места расположения, где вы бываете и с кем и о чем общаетесь, и так далее,
а затем отправки всего этого на сервера майкрософт и NSA (АНБ), есть еще кое-что.

Как выяснилось на практике, после снифинга трафика по сетевому протоколу, браузер IE
и абсолютно все плиточные приложения AppStore, такие как браузер EDGE, погода, почта,
календарь, калькулятор из AppStore, ДАЖЕ КАЛЬКУЛЯТОР Карл !, встроенная утилита обнoвления
и другие, шлет все данные, которые вы в них записываете или используете, на сервера майкрософт и АНБ.
То есть прямо говоря - все это кейлогеры!!! А винда - троян!

Понятно, что уже давно все программы начали собирать информацию обо всем, для разных целей.
Но это было часть определенной информации из определенных приложений.
Майкрософту этого стало мало, начиная с 10.
А так как они перешли грань, нам пришлось взяться за отрубание всего, что только можно.

Теперь объясню вам, вкратце, зачем все это им надо.

Все эти данные собираются для того, чтобы:
1. В случае выявления в любых действиях пользователя, опасных для америкосов и их "союзников",
быстро найти и арестовать его.
2. Определять, какие приложения используют наивные пользователи, чтобы понимать, что им впаривать.
3. Определять, в зависимости от места нахождения, какую рекламу отображать в этих Appstore приложениях.
4. Легко впаривать и давать возможность оплатить это в одно нажатие кнопки.
5. Если на компе присутствует любой "варез" и/или скачанная не законно музыка, фильмы и т.д. удалить это,
и внести тот сайт или файл в блокировку на компе и отправить данные об этом сайте
и о вас в соответствующие органы.
6. Отслеживать ошибки в приложениях, для устранения их в будущих "патчах".
7. Отслеживать, если пользуетесь бесплатной прогой, БЕСПЛАТНОЙ Карл!!!, и заблокировать ее,
как не доверенное приложение, вынудив вас найти платный аналог в AppStore или еще где.
8. Не давать использовать старое оборудование, оно отключается через реестр и не отображается в винде,
вынуждая купить новое. Хотя, если убрать блокировку в реестре, работает как обычно.
и так далее......

Полный контроль вас и ваших действий!

Конечно, можно сказать, гугл тоже собирает данные и другие. Но это часть данных.
В майкрософт пошли дальше. У них выходит полное досье на вас и такого ни когда не было.
Каждое в отдельности приложение, собирающее данные - это еще как то приемлемо,
но когда в комплексе все это, выходит полный "П"

Какими методами навязывается/предлагается для использования?

Суть метода - пред-установить, как можно большее количество приложений,
которые используют большинство пользователей, сделать их максимально простыми и красивыми,
чтобы не хотелось использовать что-то другое и тем самым как бы впарить то,
что они хотят. А попутно, соответственно, собирать ваши данные для своих целей.
Если по простому, все "плюшечки", которые вы получаете, за них придется заплатить
либо деньгами и/или передачей всех ваших данных к ним.
Бесплатный сыр сами знаете где.

Конечно, если вы не используете, вообще ни когда и не разу, ни какие не законные фильмы,
торренты, мызыку, варезные игры и программы, не делаете ни чего не законного вообще, не террорист ИГИЛ =) ,
И вам по барабану все то, что я описал выше. То можете смело пользоваться любой редакцией винды.
Но обо всем будет известно всем кому надо и не надо. Единственное, наверное, если
вы будете о чем-то только думать, то им придется это диагностировать по вашему выражению лица
на фото из веб камеры )))

Вот вся суть вкратце!
Всему, что я написал тут, есть доказательства.

По этому, я перешел на LTSB, так как там уже нет основных AppStore приложений и до удалять/отключить
и настроить гораздо проще.

В сухом остатке мы имеем:
1. Если вы ни чего не поняли, или поняли, но хотите использовать плитки и AppStore
и синхронизацию, которая встроена в винду - ваш выбор PRO либо просто Enterprise.
Можно воспользоваться батниками из 1 раздела. Из других разделов темы можно взять какую то часть,
осмысленно, но там надо думать самому, что выбрать из них для себя. Так как остальные разделы темы
созданы ради отрубания/удаления шпионства, синхронизации и остаток плитко-приложений.
2. Если вы все поняли или не поняли, и вам не нужны плитки и AppStore приложения и синхронизация,
конечно сторонняя синхронизация из других программ будут работать как обычно - ваш выбор Enterprise LTSB.
Тогда вы можете воспользоваться разделами 2, 3 и 4 моей темы, читая внимательно все,
что там написано.

Конечно, я не описал тут баги и проблемы использования 10, по сравнению с 8 и 7. А они присутствуют.
По этому, если у вас какой-то сложный софт в работе, и еще варезный, я бы не советовал,
по крайней мере пока, полностью переходит на нее. Если переходить, то оставить возможность вернуться.
А если варез, не пользоваться встроенными прогами, поставить аналоги после удаления/отрубания барахла.

Надеюсь общая картина вам стала понятна и вы сможете сделать свой выбор более осознано =)
И найти дополнительную информацию по этим вопросам.
Я не параноик, мне по барабану на эту слежку, и я из принципа этим занимаюсь,
так как считаю это не приемлемым в любом раскладе.

На ответ тем, кто называет это описание параноей, я лишь могу напомнить о подходящей цитате
Гос. секретаря США Джона Керри, не много перефразировав слова:
"У нас демократическая страна, поэтому люди имеют право быть глупыми"
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Sasha написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Весь софт нужный уже перешёл на линукс, кроме флекса.
Не знаю актуально ли, но может кому будет интересно. Запустил я на линуксе Т-Флекс 14 учебный. Запускал на РОСА линукс R7 64бит, стоит версия вайна 1.9.8 - wine32, wine64. Через winetrics поставить VC2012, .Net 4.0 ставить от компонентов T-Flex 14. Вайн префикс получается дефолтный 64бит, и ставить надо Т-Флекс 32бит (!). Всё сразу работает. Только с поддержкой видео не очень, не знаю как у других но у меня радеон фри драйвер, только режим совместимости, но для домашнего применения хватает.
Потому что для учебной не нужны ключи, а фул версия не встанет.
станет я думаю, если ключ сетевой. Флекс ключ на 475 порту ищет, если иное не прописано в nethasp.ini
Практика - критерий истины (с)
 
Я конечно понимаю, что на предприятиях ОПК нет инета и пр. но сам факт сбора данных о пользователях осью должен бы насторожить Топ Системы, как поставщика софта для ОПК.
Всегда нужен план "Б".
Проблема в версии флекса под *nix одна - деньги и человеческие ресурсы.
Возможно, ВВП поможет с решением этого вопроса, запретив установку оси и софта от M$ на предприятиях ОПК и в госучереждениях.
Или АГЛ, у нас в Беларуси)
Я к тому - что надо быть готовым к подобному развитию событий, в числе первых, а не как обычно....)
Возможно, проект "Гербарий" и призван решить этот вопрос.
Изменено: Андрей Мальчук - 11.05.2016 20:33:46
Практика - критерий истины (с)
 
А чего никто про Mac OS не вопрошает? ))))
Планируется ли флекс под Mac OS? )))
он должна быть в раз 5 дороже версии под windows))
Я вам сразу название придумал - i-Flex X5 (not niszebrod edition) )))
Какие будут классные шрифты и иконки на retina - мониторах)
Изменено: Андрей Мальчук - 11.05.2016 21:13:52
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Доля Linux среди пользователей настольных операционных систем все еще очень мала (1-2% ? ). Еще ниже эта доля у корпоративных пользователей операционных систем.
Откуда эти сведения, вы можете дать ссылку на источник?
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
Vite написал:
Откуда эти сведения, вы можете дать ссылку на источник?
Простите. Уже не смогу найти. Где-то натыкался на соответствующий аналитический отчет.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Простите. Уже не смогу найти. Где-то натыкался на соответствующий аналитический отчет.
Общая статистика использования ОС: Usage share of operating systems
В отношении десктопов (включая ноутбуки) ОС Linux занимает всего 1.55%, что касается IT-индустрии, тут абсолютный лидер UNIX пообных ОС.

Если T-FLEX CAD будет портирован на Linux и Mac OS X, это даст огромное приемущества, в этом нет сомнений.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
К слову о статистике))))
Смотрим статистику скачиваний с рутрекера:
T-Flex Cad 12.0.65.0 x86 x64 - Скачан: 9362 раза
T-FLEX CAD 14 14.0.25.0 x86 x64 [2014, RUS] - Скачан: 803 раза+Скачан: 2656 раз
T-FLEX Мебель 12.0.57.0 x86 x64 [2012, RUS] - Скачан: 5185 раз

Что я эти хочу сказать? Определенно, не смотря на все недочеты и ляпы - интерес к продукции Топ Систем у пользователей есть)
А будут *nix и Mac OS X версии флекса и еже с ним - аудитория пользователей расшириться однозначно

По сути - мне нет разницы под какой осью сидеть, как и многим)
Был бы флекс под Linux - я бы с удовольствием перешел на него.
Изменено: Андрей Мальчук - 12.05.2016 18:03:03
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Определенно, не смотря на все недочеты и ляпы - интерес к продукции Топ Систем у пользователей есть)
А теперь посмотрим статистику Солида, возмём только 2016 года СП1, СП2, СП3...12163+10425+5058=27646 вот это интерес и это не считая кама и прочего...А 3000-5000 раз это так, чисто посмотреть и не более;)
 
Sila Musli, в том и дело, что на вопрос, что такое T-Flex - 9 из 10 опрошенных ответят, что клей или силикон)
и да:
КОМПАС-3D V16 x86 x64 [2015, RUS] - Скачан: 23423 раза + Скачан: 15746 раз
КОМПАС-3D V15.2 x86 x64 [2015, RUS] - Скачан: 52513 раз
Изменено: Андрей Мальчук - 12.05.2016 18:15:12
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
на вопрос, что такое T-Flex - 9 из 10 опрошенных ответят, что клей или силикон)

Ну думаю не совсем так, статистика будет 49 из 50. И это при условии, что опрос будет проводится среди ИТР.
 
Цитата
Sila Musli написал:
статистика будет 49 из 50
Республика Беларусь, УГК компании в которой я работаю численность примерно 70-150 конструкторов, много молодых, из них, с которыми общался знают о ТФ (в институтах уже дают представления о кадах) а вот старшее поколение за 40, то в 3Д почти не работают (автокад наше фсё) и о ТФ слышат первый раз от меня. "За лесом мы невидим деревьев" - с конструкторов требуют чертежи по ГОСТ! - 3Д никому не уперлось, даже ЧПУ-шникам. При современном уровне компьютеризации возможен качественный переход на новый уровень документооборота в производстве - исключение 2Д представления и чертежей. Не скажите когда это произойдет, а ведь должно произойти, ведь 2Д это лишние трудозатраты. Будем посмотреть, а до этого времени, все остальное - "сотрясание воздуха"
 
Цитата
Шурик написал:
При современном уровне компьютеризации возможен качественный переход на новый уровень документооборота в производстве - исключение 2Д представления и чертежей.
Мне думается, вряд ли чертежи совсем уйдут в прошлое (мне трудно себе это представить), но то, что 3D выйдет на первый план, а чертежи станут лишь дополнением, помогающим разъяснить какие-то моменты конструкции - это точно.
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Шурик написал:
При современном уровне компьютеризации возможен качественный переход на новый уровень документооборота в производстве - исключение 2Д представления и чертежей.
Мне думается, вряд ли чертежи совсем уйдут в прошлое (мне трудно себе это представить), но то, что 3D выйдет на первый план, а чертежи станут лишь дополнением, помогающим разъяснить какие-то моменты конструкции - это точно.
Работал как-то на боинге, так вот там 787 полностью 3д без 2д. А у нас во Флексе низя ось в 3д нарисовать ещё.....
 
Блин, я тут фасонину к дымоходам моделирую и сквернословлю на каждом шагу, с суппором общаюсь без конца )))
А вы про боинги))) Даже в страшном сне боюсь такое представить)))

Касаемо Беларуси - у нас нет понятия 3Д моделирования, как такового. Есть понятие "черчение на компьютере"
Автокад - наше всё) Ну, Компас еще)
А еще в Беларуси нет официального представительства Топ Систем, с офисом и прочей атрибутикой. Видимо, так нужно)
Есть какие-то "мутные партнёры", кто с ними дела имел - понимает о чём я) К слову, мы по итогу покупали флекс напрямую, в Москве, без посредников.

За более, чем 4 года работы мне ни разу не попадались проекты, выполненные в чем-то, кроме автокада или компаса.
Точнее, 2 проекта в компасе - все остальное в автокаде.
Все проекты реконструкций - косячны, без исключений. Пофиг, кто разработчик. Минск, Могилёв...
Право, зачем париться? У меня была опорная конструкция с старом проекте - я ее и сюда скопирую. Делов -то, что на виде уголок 63х63х4, а на выносном виде или разрезе - этот же уголок 90х90х6
Выходы с котлов на разном уровне? Полметра перепад? Да бросьте, на бумаге у меня они на одном уровне) Так красивее и гемора меньше)
Дымоход модульный, из нержавейки, диаметром 250 мм, Высотой 6000 мм? Опорная конструкция 800х800, уголок 100х100х10. Зачем? У нас был советский проект под железную самонесущую трубу, я там только трубу заменил на вашу.
Проверять проекты?! Нахер надо) Я с Петровичем в бане парюсь по пятницам, да и он по жизни - мировой мужик, чего я ему доверять не буду?.

А всех этих косяков бы не было, если бы проектанты имели дело с проекциями 3Д модели.
Итоги? Нужно нарисовать 7 красных линий, строго перпендикулярных друг другу, 2 синим цветом, 2 прозрачных и одну в форме конёнка)
Изменено: Андрей Мальчук - 13.05.2016 11:52:23
Практика - критерий истины (с)
 
Кстати, планируется ли вообще открытие официального представительства Топ Систем в Беларуси?
Практика - критерий истины (с)
 
Ну у нас ещё в Солиде делают. Про Флекс мне один раз говорили со стороны, что валяется на одном предприятии 7 версия и что это хрень какая-то...остальные знают про него только от меня))
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Кстати, планируется ли вообще открытие официального представительства Топ Систем в Беларуси?
Так ведь уже есть.
http://www.tflex.ru/contact/
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Кстати, планируется ли вообще открытие официального представительства Топ Систем в Беларуси?
Андрей, а Вам чем-то не понравился Минский офис? Правда Вы там не были - я сам приезжал к Вам. Странно, что Вы забыли.
А что касается партнёров в Беларуси - по моему, в век интернета, для Вас, как пользователя, реально нет разницы, как далеко от Вас офис компании - в 300 км (Минск) или в 900 км (Москва)...
Изменено: Игорь Кочан - 13.05.2016 14:35:40
 
Игорь Кочан, так вроде год с хвостом тому не было у вас офиса в Минске?
На сколько я помню, в тендере не было счёта от Топ Систем - Беларусь) Был счёт от ООО "Новаком Групп"
Были партнеры - системный интегратор, с которым мы и начинали переговоры, ООО "Новаком Групп" и мой старый знакомый - Сергей Жаврид.
Про Ваш визит я помню, не так давно дело было) Кстати, именно Ваш визит и проделанная Вами работа помогла заключить контракт.
Цитата
Игорь Кочан написал:
А что касается партнёров в Беларуси - по моему, в век интернета, для Вас, как пользователя, реально нет разницы, как далеко от Вас офис компании - в 300 км (Минск) или в 900 км (Москва)...
Значение есть. Часто - определяющее.
Не будь у Вас физической возможности лично приехать и пообщаться с нашим руководством - контракт не был бы подписан, это я знаю наверняка.
Никто не желает оплачивать недешевые услуги посредников - вот и моё руководство решило работать напрямую, с московским офисом Топ Систем.
Минуя ООО "Новаком Групп".
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.