Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Учебник по T-FLEX CAD
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйсто, существуют ли учебники по t-flex. То есть не просто руководство, где перечислены в том или ином (например в алфавитном) порядке функции системы и в том же порядке рассказывается об этих функциях. А пособие, где автором предлагается какой то курс или ряд небольших курсов (если их так можно назвать). И на примере пошагового создания какой то модели (под чутким руководством автора учебника), становится понятна идеология и основной подход, а так же те или иные ньюансы при работе в сиситеме t-flex.

Если кто нибудь, что нбудь похожее видел, то не стесняйтесь, рассказывайте, двайте ссылки на литературу или названия.

Заранее Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Osiris2000 пишет:

автором книги «Сквозное проектирование в T-FLEX» является Бунаков Павел Юрьевич, а не компания Топ Системы. Соответственно, именно автор решал какой материал давать в книге, какие вопросы затрагивать, а какие нет.
Но купившим это пособие без разницы, кто приложил к этому руку. Наверно фирме надо уделять больше внимания подобным событиям и более плотно взаимодействовать с авторами таких изданий. И действительно,
Цитата
Шурик пишет:

но кто готовил DVD
Надо стараться демонстрировать все плюсы системы.
И хотя в последнее время сделаны существенные положительны шаги по продвижению продукта, ТФ все еще неизвестен большому числу конструкторов. И нам, пользователям этой очень хорошей системы часто бывает обидно читать на различных форумах в общем-то необоснованные негативные отзывы. А они часто базируются именно на таких недоработанных изданиях. Хотя автор наверняка имел самые положительные намерения.
 
Вопрос к Шурику, а 30 беларусских рублей это сколько в российских?
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Вопрос к Шурику, а 30 беларусских рублей это сколько в российских?
Вообще-то за 30 000, при курсе 76 наших за 1-н, где-то 395 российских, дороговато для коллекции бесполезной литературы.
 
В дополнение к теме по учебнику - хотелось бы видеть книгу по ТФ (да и любой кад) в свете конструирования. То есть, в плане решиния конструкторской задачи, а не проектной. Это для тех кто может разделить конструирование и проектирование. Более подробно ЗДЕСЬ , если интересно Вам :play:
Изменено: Шурик - 04.03.2009 22:26:54
 
Конструирование - оно и в Африке конструирование. Причем здесь САПР (по крайней мере в свете того, что говорится по ссылке). Другое дело, что САПР помогает оперативно решать ряд вопросов при создании конструкции. Говорить надо скорее о том, что САПРы должны комплектоваться базами знаний. Чтобы когда конструктор, например, на выбранный материал поставит не ту обработку, система сказала:"не пойдёть..."
Изменено: B_S_V - 05.03.2009 10:23:55
 
Цитата
B_S_V пишет:

Конструирование - оно и в Африке конструирование.
А поподробнее, дайте пожалуйста определение. Примерно такое: Конструирование - это ..... :[ :-P :bal:
Не примите меня за :idontnow: но на моей практике каждый вкладывает свой смысл.
 
Цитата
Шурик пишет:

Конструирование - это .....
Это такие пляски с бубном, в результате которых создается информация об изделии, неукоснительное следование которой на всех последующих этапах позволяет получить качественное изделие.
 
Цитата
B_S_V пишет:

Цитата
Шурик пишет:

Конструирование - это .....

Это такие пляски с бубном, в результате которых создается информация об изделии, неукоснительное следование которой на всех последующих этапах позволяет получить качественное изделие.

Тогда проектирование - определенные условия этих плясок... :)
Изменено: Сергей Максимов - 06.03.2009 20:10:55
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:

Тогда проектирование - определенные условия этих плясок...
Вроде того..
 
Здравствуйте.
Скачал учебное пособие "T-FLEX Учебное пособие 11" - 325 мб. Он утановился в Програм Файл. Но ни на рабочем столе, нигде его не нашел. Ведь должен он открываться "централлизованно"? Я открыл папку, там много видео файлов, открыл их "принудительно", но видео идет, а звука нет, плеер там же в папке. Открыл в медиа плеер, также нет звука. Что посоветуете, может я что не так сделал? Спасибо. Я эту программу установил через сетап екзе. Она прописалась в Програм Файл. Там нет Приветствия. Есть в дистрибутиве, но приветствие продолжается уже или исправить или удалить. Может быть я изначально не правильно установил, может быть установку надо начинать через Т-Флекс Учебное пособие? И это бы ничего, но видео файлы проигрываются без звука, а это уже критически





Уменя таже проблема.. помогите разобраться что делать? скачивал программу 2раза , пробывал открыть её через--- справка-учебное пособие---- поначалу открывался только раздел по анализу, а а по моделированию нет, ссылки оставались не активными. а принажатии на них открываеться --"
Эта программа не может отобразить эту веб-страницу
Пробывал через приветствие тоже самое. Когда программа начинает устанавливаться, в установочном окне есть только--" исправить или удалить программу," а если продожить то ,после недолгой загрузки появляеться окошко "

исходный файл не найден :c:DOCUME~1user\LOKALS~1\Temp\Rar$DI01.797\Data1.cab. Проверьте, что файл существует и доступен " нажимаешь отмена.
Через програмные файлы . открываеться видио и уроки..если щёлкать по файлам . Сейчас если пытаюсь открыть уч. пособие то появляеться или пустая страница или неоткрываються разделы по моделированию.И справка пропала при попытке открыть пишет -----на этой странице произошла ошибка сценария,...Строка 15 символ 1 , ошибка недопустимый аргумент,код 0.------ Сама программа работает за что Вам людям создавшим её большое спасибо, после компаса где нельзя делать сборки в учебных программах, трубопроводы сложно и не понятно как , Т флекс кроме приятных чувств ничего не вызывает.А вот советавать компас комуто после таких" дружеских шагов" желание пропадает как можно разобраться со сборками, если программа их не сохраняет? каждый раз заново чтоли,? а если я не професионал, а просто увлечённый моделированием человек?Про таких там вроде и не думают даже, напрасно:-)), потому как увлечённые люди хотя и неимеют в массе своей денег,зато запросто могут увлечь тех укого они есть)) Ещё просьба к разработчикам ,напишите пожалуйста букварик для детей,.вот чтоб внём были, возможности всех операций, наглядно с видиороликом, вот эта операция может это. эта то, тоесть чтобы без лишних деталей технических, что бы сразу можно было бы научиться порисовать в трёх измерениях, полипить в програмке как из глины чтонибудь ведь эт процес увлекательный, но очень сложно докапаться до того как это сделать, я вот неделю немог сообразитиь где там операция вырезать, и так со всем.. читаю статьи все восторгаються методом планировок, мол очень удобно для металоконструкций, а как эт дело применять на практике остаёться тайной. примеров тож не могу найти нигде,Есть там комната , передвигать как понял, а как что то новое создать не пойму. а молодёжь растёт и некоторые становяиься конструктарами, а если они в детстве создавали модельки в Т- флексе , то когда вырастут в чём они работать будут? Привычка есть привычка. Зарание благадарен за помощь.
 
2 учебник
После установки "T-FLEX Учебное пособие 11" в окне "Приветствие" - по умолчанию открывается при загрузке T-Flex CAD - доступна в расширенном виде вклада "Учебное пособие", через которую можно открыть уроки и просмотреть соответствующее видео (см. скрин). По-моему все видео ролики идут без звуковой дорожки (могу ошибаться, но в просмотренных мною она отсутствует).
Скрин (*.jpg):
okno.jpg (486.3 КБ)
 
Спасибо за ответ . так дело в том что не открываеться она, ни через приветствие ни через меню справка. вернее по анализу открываеться а по моделированию появляеься окно- Internet Explorer не может открыть страницу- , может она скачиваеться уже с повреждениями? ведь не у меня одного такая проблема?
 
Загрузил ещё раз с сайта программу и учебное пособие ,всё заработало. уч пособие открылось сразу, справка поначалу нет ,снова "ошибка сценария на странице" но потом заработала и она
 
На сайте T-Flex на Севере выложен наш вариант учебника по T-Flex CAD, 215 с. В учебнике представлена методика параметрического проектирования изделия: детали, сборка, спецификация, оформление чертежей (создание проекций, разрезов, выносных видов).
Изменено: Сергей Максимов - 16.08.2013 23:23:39
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:
На сайте T-Flex на Севере выложен наш вариант
учебника по T-Flex CAD
Спасибо. Весьма полезное пособие для начинающих.
 
Спасибо, читаю, многое уже почерпнул для себя нового в качестве опыта работы.
Страницы: Пред. 1 2