Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Железо для комфортной работы в T-Flex
 
Добрый день! Собираюсь обновить компьютерное железо. Большую часть времени работаю в 3D. Хотелось бы комофртной работы. На данный момент интересует кто какой монитор использует. И конкретнее, стоит ли брать 19-ть дюймов широкоформатный.
 
Моя практика 3D невелика - три месяца (два года 2D). Конфигурация: мать GIGABYTE 965P-S3, проц Celeron 3.06 GHz, DDDII 2*512 GB, GeForse 8500GT 256 MB, 2 веника, причем файл подкачки разнесен с системой, винда настроена на макс быстродействие (стандартно, без разгона). Работать терпимо на малых сборках, но приполном прересчете приходится долго ждать - буду делать озу 2*1GB, и не уверен что поможет.
Теперь насчет монитора - дома LG F700B 17"- 4 года как ему, по своим временам очень даже, а на работе PHILIPS 190S - три месяца (поэтому и начал изучать 3D) работать комфортно - разрешение больше, НО зерно экрана у филипка 0,294 или около того и зерно ВИДНО, у меня глаза болеть начали. Собираюсь себе брать домой 20" у него зерно 0.258, причем у всех производителей (различие невелико). А вот как ТФ работает с широкоформатным монитором, так этот вопрос поднимался на форуме. На следующей недели (понедельник вечером) будут результаты и :love:
 
Цитата
Шурик пишет:

А вот как ТФ работает с широкоформатным монитором,
Нормально, отлично, то, что надо. Только 19" не берите - почти то же, что и обычный 17". Начинайте с 24"
 
Цитата
Alisa пишет:

Нормально, отлично, то, что надо. Только 19" не берите - почти то же, что и обычный 17". Начинайте с 24"

НЕСОГЛАСЕН !
Личное мнение - перешел на 3D только благодаря 19", хотя размер имеет значение. Но Я повторюсь - ЗЕРНО (пиксель) имеет значение! Зрение начало хромать на 19" за счет крупного зерна монитора 0,298 против 0,254 (17" FLATRON F700B Подождите вечер понедельника, у меня будет 20" с пикселем 0,258. Обязательно побелюсь впечатлением! 8)
 
ИТАК ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ :
ПРОТИВОРЕЧИВОЕ
Картинка четкая, насышеная и т.п. т.д. Но шрифт панелек МЕЛКИЙ, зрение папрягает по началу, надо былобы поставить два моника рядом 20" и 22" , и разрешение одинаковое и возможность была :cry: да и посмотреть :bal: Основное время я провожу за 19" простым TFT
Страницы: 1