Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Внедрение T-FLEX PLM
 
Господа!
Хотелось бы знать, есть ли примеры успешного внедрения T-FLEX CAD и T-FLEX DOCs в масштабах крупных заводов или серьезных проектных организаций. Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими к этому прямое отношение. Узнать что и как. Вот про Аскон и Компас такая информация есть, а про наш любимый T-FLEX кроме списка предприятий на сайте ничего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Так не к чему возвращаться. По всей видимости нет опыта внедрения комплексных проектов, а не продажи CAD системы. Поэтому и разговор сьезжает на обсуждение конкурентного продукта, а не обсуждения своего. Печально...
 
АСКОН провел форум" Белые ночи 2005". ИНформация с сайта АСКОН:
"участникам был представлен опыт внедрения ИТ-решений на ОАО "СибВАМИ" (Иркутск), ООО "ССМ-Тяжмаш" (Череповец), ФГУП "ПО "Севмаш" (Мурманск), НПП "Проект-техника" (Москва) и других".

Собственно, это и есть примеры внедрений.
 
Цитата
АСКОН провел форум" Белые ночи 2005". ИНформация с сайта АСКОН:
"участникам был представлен опыт внедрения ИТ-решений на ОАО "СибВАМИ" (Иркутск), ООО "ССМ-Тяжмаш" (Череповец), ФГУП "ПО "Севмаш" (Мурманск), НПП "Проект-техника" (Москва) и других".

Собственно, это и есть примеры внедрений.

Может Вы знаете, JEEB, про опыт внедрения на ПО СЕВМАШ? Что внедрено? И главное как?
 
Вообще-то ПО СЕВМАШ находтися не в г. Мурманске, а в Северодвинске. Интересно какой опыт внедрения, если даже город неправильно называют *причем так указано именно на сайте Аскона).

А на самом деле на СЕВМАШЕ используются и Автокад, и Компас и T-Flex. Естественно больше всего используют Автокад. Он появился еще когда не знали про две другие системы.
T-Flex внедряется тоже достаточно успешно, особенно там где не мешают лоююисты от Аскона.
 
Приветствую всех участников форума.
Спор между плюсами и минусами Флекса и Компаса видимо не закончится никогда.
Инженер, поработавший в этих двух системах, на 80% останется во Флексе. Основание для такого вывода - обалденная параметризация. СТАНКИН, респект. Компасу до такой параметризации еще очень далеко.
Чертежник, пожалуй, предпочтет Компас. На форуме много говорилось о том, что любая "бабулька" за две недели начинает в Компасе бойко "рисовать", язык не поворачивается назвать этот процесс проектированием. Проблема в другом, человек не желает идти дальше. У нас по этому поводу шутят - приравнять Компас к легким наркотикам. Только зачем пересаживаться с деревяной доски к экрану монитора? Ради быстрого копирования объектов и поддержки ГОСТов ЕСКД? Тогда удобнее ACAD с механиCSом, правда это дороже.
Минусы Тефлекса я лично вижу, как не странно, в плохом менеджменте. Мы работаем в крупном промышленном регионе в 300-х километрах от Москвы, а у нас ни представительства нет (да и бог с ним, Москва то рядом), ни столичной поддержки. Приезжали представители (диллеры) из Твери(!!!), провели семинар для руководства предприятия(!!!) и на этом все... Да у нас среди конструкторов и технологов, кроме трех-четырех человек, ни кто не скажет - что такое ТОП-СИСТЕМЫ, и что у них за продукты.
У Аскона все по другому - здесь вам и представительсво в городе, и постоянные семинары, и представители с завода не вылезают. И в местном техническом университете работу проводят. Религиозной сектой попахивает, но средний специалист на подобные методы работы клюет. И вот результат - недавно куплено с десяток 7-х компасов и пяток автопроектов. Возможность приобретения продуктов Т-С даже не рассматривалась.

Мне не жаль создатей Т-Флекса, мне жаль сам Т-Флекс.:(
Приеду 02.06.05 на выставку, обязательно приду в павильон №11, место №7.3. Пообщаюсь лично, может что и сдвинется.

PS. Ребята из Аскона (местного) - нормальные парни, просто приходится "впаривать" товар. И они очень хорошо делают свою работу. К сожалению, очень хорошо:(
 
Цитата
Приветствую всех участников форума.
Спор между плюсами и минусами Флекса и Компаса видимо не закончится никогда.
Инженер, поработавший в этих двух системах, на 80% останется во Флексе ........................................
....................................................................................
........Аскона (местного) - нормальные парни, просто приходится "впаривать" товар. И они очень хорошо делают свою работу. К сожалению, очень хорошо:(

К сожалению это правда. Топ Системы проигрывают только благодаря своему маркетингу (вернее его полному отсутствию).
 
Знаю. Видел доклады с форума.


Цитата
внедрения на ПО СЕВМАШ? Что внедрено? И главное как?
 
to PavelP :
все таки речь идет о проектах вндерения Комплексов, а значит не только о базовых CAD решениях. Вы же говорите только о Кадах: Компас, Т-Флекс, Автокад...

А хочется говорить, и главное об этом просят - об интегрированных решения.

Например Севмаш: комплекс Компас-Лоцман-Автопроект.

А то, что ошиблись на сайте в городе, да ладно вам, мужики. Внедерения делают одни люди, а пишут другие. Не думаю, что ошибка на сайте, говорит о качестве внедрения. Человеческий фактор. Да и поправлено там уже все.


[quote]
 
To JIEB
Правильно, речь идет о комплексах. Но в основе все равно лежит CAD.
А по Севмашу - так я немного в курсе их дел, многие мои бывшие студенты там работают. И о внедрении комплекса Компас-Лоцман-Автопроект говорить еще рановато. Хотя может я чего-то не знаю. Но Севмашвтуз (на кафедре САПР которого я работаю по совместительству) старается поддерживать связи с заводом. И об успешном опыте внедрения всего комплекса не слышно.
 
to PavelP
Можно прочитать инфо про Севмаш в пресс-релизе АСКОН по итогам форума Белые Ночи. Ссылку на сайт давать не буду (все равно вырежут ;-) ), все сайт и так знают.
Удачи!

Цитата
а Компас-Лоцман-Автопроект говорить еще рановато. Хотя может я чего-то не знаю. Но Севмашвтуз (на кафедре САПР которого я работаю по совместительству) старается поддерживать связи с заводом. И об успешном опыте внедрения всего комплекса не слышно.
 
Цитата
to PavelP
Можно прочитать инфо про Севмаш в пресс-релизе АСКОН по итогам форума Белые Ночи. Ссылку на сайт давать не буду (все равно вырежут ;-) ), все сайт и так знают.
Удачи!

Вот-вот, уважаемый JEEB, весь пафос защитников Аскона основан на пресс-релизах :). А как начинаешь узнавать конкретно что и как - сразу выясняется, что все не так как складно было написано. Когда есть свидетели - сразу можно вывести на чистую воду. В принципе, так и работает весь маркетинг Аскона - на пресс-релизах, декларациях того чего еще и нет совсем (например, интеграция с 1С Предприятие было заявлено аж в прошлом году, а на семинаре 1C выяснилось, что еще мало чего есть, а что есть так там проблем выше крыши - это сами представители предприятия заявили), на галочках в проспектах: параметризация - есть, а люди начинают работать - ан нет и ее или такая что уж лучше без нее ... чертить (почитайте форум Аскона) :) и так далее ... Хотя такой маркетинг :) поставлен в Асконе надо заметить хорошо :(.
 
Вы прочтите прессрелиз то. Там есть фамилии людей. С ними все желающие могут и пообщаться.

ПавелП писал,что возможно не знает последних событий - думаю, что это для не возможность о них узнать. В том числе и про внедрения АСКОН.

Где вы увидели пафос - не очень понятно.

Был вопрос - ГДЕ они, проекты. Был ответ.


PS: еще по поводу пафоса: что с того, что шедевер 21 века, система Технопро, была интегрирована со всеми и вся (это если судить по рекламе)? И где теперь оно, Технопро то? Даже Топ-Системы (!) отказались продавать и продвигать. И потом вы говорите о пафосе....


Цитата
спектах: параметризация - есть, а люди начинают работать - ан нет и ее или такая что уж лучше без нее ... чертить (почитайте форум Аскона) :) и так далее ... Хотя такой маркетинг :) поставлен в Асконе надо заметить хорошо :(.
 
Уважаемый JIEB!

Вы конечно можете трактовать мои слова как Вам удобно. Ваше право. Но почемы здесь на месте об успешном внедрении комплексной системы не слышно. Ведь для продвижения Компаса на заводе это так важно было бы?
Как вы наверное можете догадаться, я предпочитаю T-Flex. И работая на кафедре САПР, помогаю в меру сил и возможностей помогать заводским специалистам в продвижении данного продукта (так как сам по роду своей основной деятельности уже 6 лет занимаюсь исключительно проектированием, и естественно в T-Flex CAD и могу с уверенностью сказать, что T-Flex на порядок лучше Компаса). Это не означает, что с другими системами не знаком. Кроме того, как я уже писал, многие мои бывшие студенты работают на Севмаше. А так как Компас и другие продукты Аскон являются в определенной степени конкурентами T-Flex и др., то стараюсь быть в курсе дел в этой теме.
Вы не представляете себе, что такое Семашпредприятие. Это огромный завод. И внедрение в рамках завода комплексной системы - мне кажется а сегодня утопия. В рамках отдельных подразделений какие-то телождвижения есть. Но комплексное внедрение - не слышно. Основная система на заводе - АВТОКАД. А Компас как и T-Flex имеют гораздо меньшие объемы использования, к сожалению. Хотя есть ребята, которые в T-Flex делают такие проекты, что Компасу и не снилось.
 
ПавелП: "Хотя может я чего-то не знаю" это же вы писали? Попробовал вам помочь с информацией.
Давайте тогда определимся в терминологии. Что вы подразумеваете под внедрением комплексной системы?

По моему мнению - и в рамках отдельных подразделений возможны комплексные внедрения. Под комплексным проектом понимаю проект, в котором участвуют продукты КТПП завязанные на PDM систему. В данном случае: Компас-Лоцман-Автопроект.
С кем связаться на заводе - смотрите пресс-релиз. Это же так просто.

Прекрасно, что вы любите свое дело, систему Т-Флекс и стараетесь ее популяризировать. Ничего не имею против.


Цитата
емами не знаком. Кроме того, как я уже писал, многие мои бывшие студенты работают на Севмаше. А так как Компас и другие продукты Аскон являются в определенной степени конкурентами T-Flex и др., то стараюсь быть в курсе дел в этой теме.
Вы не представляете себе, что такое Семашпредприятие. Это огромный завод. И внедрение в рамках завода комплексной системы - мне кажется а сегодня утопия. В рамках отдельных подразделений какие-то телождвижения есть. Но комплексное внедрение - не слышно. Основная система на заводе - АВТОКАД. А Компас как и T-Flex имеют гораздо меньшие объемы использования, к сожалению. Хотя есть ребята, которые в T-Flex делают такие проекты, что Компасу и не снилось.

 
Еще о примерах внедрения можно прочесть здесь:
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=2448

Там есть и описание внедрения на Проект-Техника.

Читающий да прочитает.
 
Уважаемый JIEB!
Не поленился, позвонил своему бывшему студенту, ныне работающему на Севмаше как раз в том отделе, где по словам госпожи Н.Замятиной (вы не указали, но на сайте Аскона есть фамилия докладчика) прошло внедрение комплекса Компас-Лоцман-Автопроект. Нет этого. Что-то по частям стоит, пытаются запустить. Причем в основном Лоцман, без связки с CADом. Попытка интеграции сделана на основе изделия "Гаечный ключ". Причем КД была выполнена в Автокаде, а в Компасе только 3D модель.
А в целом по отделу по CAD части ситуация следующая:
Автокад - 30 пользователей
Компас - 10
T-Flex CAD -7
чертежная доска - 20
Если Вы сомневаетесь, могу связать с человеком, который подтвердит мои слова.

А в целом Ваши действия вполне в духе Аскона. Больше шуму-авось проскочим.
 
Цитата
Уважаемый JIEB!
Не поленился, позвонил своему бывшему студенту, ныне работающему на Севмаше как раз в том отделе, где по словам госпожи Н.Замятиной (вы не указали, но на сайте Аскона есть фамилия докладчика) прошло внедрение комплекса Компас-Лоцман-Автопроект. Нет этого. Что-то по частям стоит, пытаются запустить. Причем в основном Лоцман, без связки с CADом. Попытка интеграции сделана на основе изделия "Гаечный ключ". Причем КД была выполнена в Автокаде, а в Компасе только 3D модель.
А в целом по отделу по CAD части ситуация следующая:
Автокад - 30 пользователей
Компас - 10
T-Flex CAD -7
чертежная доска - 20
Если Вы сомневаетесь, могу связать с человеком, который подтвердит мои слова.

А в целом Ваши действия вполне в духе Аскона. Больше шуму-авось проскочим.


Уважаемый, JEEB!

Что и требовалось доказать!!!

А крику-то, крику, как будто все предприятие СЕВМАШ работает только с продуктами АСКОНА :)

Не поленюсь еще заметить, что точно такая же ситуация и по ММПП "САЛЮТ" крику много, а толку чуть ... в паре подразделений с кое чем из асконовской линейки работают, а почитаешь, как будто весь САЛЮТ на асконе работает :(. Хотя T-FLEX CAD там в гораздо больших объемах используется ... :)

Хороший маркетинг для валенков - это просто находка АСКОНА!!!
 
для Любознательный:
ууу....
;-)
Фантазия у вас буйная. Процитируйте, плиз, где и кто говорил что "все предприятие СЕВМАШ работает только с продуктами АСКОН". А за такую помощь, наверное вам АСКОН спасибо скажет.



Цитата
крику много, а толку чуть ... в паре подразделений с кое чем из асконовской линейки работают, а почитаешь, как будто весь САЛЮТ на асконе работает :(. Хотя T-FLEX CAD там в гораздо больших объемах используется ... :)

Хороший маркетинг для валенков - это просто находка АСКОНА!!!



 
И вы правы и Любознательной и даже я.
Но правд много. А истина одна.

Цитата
аботающему на Севмаше как раз в том отделе, где по словам госпожи Н.Замятиной (вы не указали, но на сайте Аскона есть фамилия докладчика) прошло внедрение комплекса Компас-Лоцман-Автопроект. Нет этого. Что-то по частям стоит, пытаются запустить. Причем в основном Лоцман, без связки с CADом. Попытка интеграции сделана на основе изделия "Гаечный ключ". Причем КД была выполнена в Автокаде, а в Компасе только 3D модель.
А в целом по отделу по CAD части ситуация следующая:
Автокад - 30 пользователей
Компас - 10
T-Flex CAD -7
чертежная доска - 20
Если Вы сомневаетесь, могу связать с человеком, который подтвердит мои слова.

А в целом Ваши действия вполне в духе Аскона. Больше шуму-авось проскочим.
 
To JIEB
Уважаемый, а в чем истина то?
Если то, что сделано на Севмаше и есть внедрение в понятие Аскона, честь им и хвала. Я под внедрением понимаю что-то более серьезное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.