Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
макросы вешают тфлекс
 
Привет всем. Я не понимаю, может я особенный какой-то, но у меня макросы вешают тфлекс. Те что идут из коробки для примера запускаются, но стоит мне их скопировать в новый модуль, не забыв естественно ссылки, он просто вешается и всё, пустой void метод с единственной строкой return; вешается, System.Console.WriteLine("Hello World") вешается и всё. Я не знаю... может какой-то чекбокс есть секретный чтоб самописные макросы запускались? О_о я конечно не искушенный в шарпах человек, но мне кажется хелло ворлд не должен ничего вешать.

Попутный вопрос: а автокомплит/интеллисенс есть в редакторе? если нет, то через vs studio можно их писать?
macro.PNG (48.19 КБ)
 
Цитата
Алексей написал:
через vs studio можно их писать?
Нужно :)
 
Цитата
написал:
Цитата
Алексей написал:
через vs studio можно их писать?
Нужно
:)
 
Цитата
Алексей написал:
Привет всем. Я не понимаю, может я особенный какой-то, но у меня макросы вешают тфлекс. Те что идут из коробки для примера запускаются, но стоит мне их скопировать в новый модуль, не забыв естественно ссылки, он просто вешается и всё, пустой void метод с единственной строкой return; вешается, System.Console.WriteLine("Hello World") вешается и всё. Я не знаю... может какой-то чекбокс есть секретный чтоб самописные макросы запускались? О_о я конечно не искушенный в шарпах человек, но мне кажется хелло ворлд не должен ничего вешать.

Попутный вопрос: а автокомплит/интеллисенс есть в редакторе? если нет, то через vs studio можно их писать?
Не совсем понятно, чего Вы ждете от этого.

Если хотите делать отладку таким методом, то выводите сообщения в окно диагностики, например.
Цитата
TFlex.Application.ActiveDocument.Diagnostics.Add(new DiagnosticsMessage(DiagnosticsMessageType.Information, "Hello world!"));
Изменено: Hydra - 23.08.2023 16:02:03
 
Hydra, зависание возникает при запуске отладчика непосредственно в редакторе макросов... эта ошибка уже давно наблюдается (не помню точно с какой версии)...
T-FLEX CAD 17.1.6.0
 
Цитата
написал:
ошибка уже давно наблюдается
А разработчикам кто-нибудь сообщил?
Цитата
написал:
Нужно
зачем тогда редактор макросов вообще? :D
Изменено: Engineer - 24.08.2023 18:31:46
 
Цитата
Engineer написал:
зачем тогда редактор макросов вообще?
написать макрос;)
Страницы: 1