Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Selected Body As ModelObject
 
Добрый день, не могу разобраться как при выделении тела, находящегося в подсборках (подфрагментах) получить его ObjectId при срабатывании события SelectionChangedEventHandler или ObjectSelectionChangedEventHandle. Выходит так что для тел приходит нулевой ObjectId, а для граней и ребер это можно получить через Reference параметр. При срабатывании первого обработчика в Selection открытого документа сидит фрагмент (!) а не само тело, который ничего не говорит о его выделенных объектах. Во втором случае приходит объект с нулевым ObjectId и типом Undefined и другими дефолтными значениями. То есть для граней и ребер есть возможность достать их ModelObject, а для тел которые не в корневом документе такой возможности нет. Подскажите как эту проблему победить, ведь работать необходимо со всеми элементами где-бы они не находились в иерархии сборки... Особенно с телами.
 
Цитата
Игорь написал:
При срабатывании первого обработчика в Selection открытого документа сидит фрагмент (!) а не само тело, который ничего не говорит о его выделенных объектах.
Обработчик передает вам выбранный объект (в данном случае, это Fragment3D) исходя из текущего контекста. Фрагмент -- это тоже операция, которая находится на самом высоком уровне в иерархии (см. вложение).

Цитата
Игорь написал:
Подскажите как эту проблему победить, ведь работать необходимо со всеми элементами где-бы они не находились в иерархии сборки... Особенно с телами.
Не понятно что именно вы хотите сделать.
T-FLEX CAD 17.1.6.0
Страницы: 1