Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Автоматическое сохранение чертежа в виде картинки
 
Здравствуйте! Нужна помощь в написании макроса, который бы сохранял страницу чертежа в формате *.jpg(если это конечно возможно). Какие методы выполняют сохранение, какие свойства нужно при этом нужно заполнять? Буду очень благодарен за пример. Заранее спасибо!
 
Open API>Документ T-Flex CAD>Экспорт документа. Возможно, в jpg не получится экспортировать, но может получиться в другой формат.

P.S. Пробовал написать подобный макрос ранее для поиска изменений в документации, но после анализа всех доступных графических форматов экспорта, не привязанных к другим САПР, отказался от этой идеи из-за недостаточного качества экспортированной графики и других причин... Оптимальным считаю формат PDF, но программный экспорт в него увы не поддерживается.
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Brom25 пишет:

P.S. Пробовал написать подобный макрос ранее для поиска изменений в документации, но после анализа всех доступных графических форматов экспорта, не привязанных к другим САПР, отказался от этой идеи из-за недостаточного качества экспортированной графики и других причин... Оптимальным считаю формат PDF, но программный экспорт в него увы не поддерживается.

Можно воспользоваться PDFCreator и при помощи макроса пустить на печать документ на принтер PDFCreator. Получим PDF фаил.
 
Можно ли экспортировать, используя API, из справочника рисунки( чертежи, эскизы)?
 
Куда экспортировать? В какой формат? Из какого справочника? Надо как-то поконкретнее.
 
Из справочника T-Flex DOCS под названием эскизы, например в формат .jpg, если в справочнике у него формат .grb
 
А можно макрос в студию по экспорту в pdf creator
Заранее благодарен
Страницы: 1