Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ЧПУ, Помогите разобраться
 
Уважаемые пользователи T-FLEX! Помогите пожалуйста разобраться с ЧПУ.
Взяли ОЭ T-F 11 ЧПУ 2д и вот пробую, но что-то не особо получается. Если у кого есть пошаговые видеоролики - выручите плз!!!! Скиньте на мыло. osipov_e@pochta.ru
Всем заранее спасибо! :love:
 
Всем доброго времени суток. Вот тож возник вопрос. T-F 11 ЧПУ. С программой только разбираюсь, хелп почитал, вроде понятно. Примеры смотрел, понятно. Делаю, не получается. Пример: есть болт в 3Д, нужно просто снять припуск до головки. Болт получен вращением профиля. Активирую вид слева, открываю в 2Д, показываю путь обработки (все привязки включены), все нормально. Сохраняю. Выхожу в имитатор обработки, наблюдаю картину: вдалеке перпендикулярно болту летает проходной резец и снимает воздух. Что я делаю не так? Видел в настройках координаты станка, но они почему то неактивны для коректировки, больше мыслей нету. Подскажите пжлст.

И еще один вопрос: насморелся примеров, решил сделать. Начертил деталь в 2Д, сверху (как в примере по снятию припуска проходным резцом) указал путь обработки проходному резцу, все хорошо, подлетает сверху, снимает. Еще канавку решил сделать, указал канавку, резец почему то снизу подлетает сквозь деталь. Открыл пример по точению канавки, там уже деталь была начерчена по другому и обработка велась снизу.. Я догадываюсь, что дело в чем то простом, нужно координаты как то задавать с какой стороны подход, куда отводить и тп, но найти не могу, ткните носом пожалуйста. (Если просто отвод инструмента задавать, то он как то отлетает по краьтчайшей линии от зоны обработки к концу контура, не разбирая где деталь где пусто. (контур детали задан штриховкой).

Спасибо всем кто дочитал до конца =)
 
О. Нашел интересную фичю - положение инструмента. Со вторым вопросом разобрались. Остался Первый.
 
Надо что бы болт в 3D сцене располагался так же, как и проекция в 2D. Т.е. вдоль оси Х.
Изменено: SAP - 08.12.2008 18:23:19
Страницы: 1