Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сторонние документы
 
Возникла следующая задача. В разрабатываемом изделии есть достаточно много наклеек. Наклейки должны иметь вполне конкретное содержание и раскрашены в разные цвета. Компании, которые занимаются изготовлением наклеек просят макет в CorelDraw. Вопрос, как ввести в состав изделия макеты CorelDraw?
Я вижу это так, что есть чертёж наклейки, в нём указаны габаритные размеры, форма наклейки, какие либо вырезы и окна. И в этом же чертеже должна быть ссылка на файл макета. В котором уже будут нарисованы картинки с цветами и текстом. На сколько я знаю, ЕСКД предполагает наличие только документов указанных в ГОСТ 2.103. Естественно там нет графических документов. Есть ли способ выйти за эти рамки? И как такое провернуть в T-Flex?
Например вот такая наклейка (пожалуй это самая простая, другие многоцветные и со сложными изображениями).
 
Цитата
написал:
Есть ли способ выйти за эти рамки?
Не надо никуда выходить, ГОСТ 2.052 или 051 электронная модель изделия или детали, и делайте как вам нравится, этот гост никто не читает, и я тоже.
 
Почитал я оба ГОСТа, они ведь совсем о другом
Изменено: Виктор Овчинников - 28.10.2022 12:38:10
 
Цитата
написал:
Почитал я оба ГОСТа, они ведь совсем от другом
ОТ чего этот гост я тоже не знаю, но там есть такое определение "электронная модель изделия" вот от нее и пляшите, вся трудность в том чтобы объяснить свою правоту вышестоящему руководству. Но я смотрю многие не ищут легких путей, ставят себе рамки и потом голову ломают как вписаться в них.
 
Пока сделали вот так. Осталось только материал придумать.
 
Цитата
Виктор Овчинников написал:
Вопрос, как ввести в состав изделия макеты CorelDraw?
делать наклейку отдельным файлом. CorelDraw вроде может открывать файлы через DWG, а T-FLEX этот формат поддерживает.
 
Виктор, а откуда пошла манера писать вместо "4 радиуса" - "4 места" ? я так смотрю "оборонцам" закон не писан, действия ОСТ отменили, дай бог памяти в 2002 году, но ими пользуются и требуют от тех кто занимается оснасткой для изготовления продукции....
Изменено: Шурик - 28.10.2022 18:32:14 (Не пишет имя к кому обращаюсь)
 
Цитата
написал:
Виктор, а откуда пошла манера писать вместо "4 радиуса" - "4 места" ? я так смотрю "оборонцам" закон не писан, действия ОСТ отменили, дай бог памяти в 2002 году, но ими пользуются и требуют от тех кто занимается оснасткой для изготовления продукции....
Вот, что в ГОСТ 2.307:
Цитата
Пункт 2.46.
"Размеры двух симметрично расположенных элементов (кроме отверстий) наносятся один раз без указания их количества".
Получается, что:
1. Нужны оси симметрии.
2. Фраза: "4 места", - лишняя...
Изменено: Тимофей Рукосуев - 28.10.2022 18:59:09
 
Цитата
написал:
Вот, что в ГОСТ 2.307:
НЕТ там такого пункта, ну когда же ВЫ начнете приводить правильные ГОСТ, все вас тянет в "ретро стайл"
p.s. ГОСТ 2.307-2011 пункт 5.47 ... хотя вы скажете какая разница....
Страницы: 1