Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Про планировку
 
Когда я создаю 2D фрагмент и готовлю его для вставки не только на чертёж, но и в 3D сцену, то могу чертить на обычной странице. Просто должен указать в параметрах вектора привязки связанную с ним 3D рабочую плоскость.

А в сборочном чертеже — можно ли вставлять на обычную страницу эти фрагменты и получать в 3D сцене автоматически вставленные 3D фрагменты? У меня пока получается только при вставке на рабочую плоскость.

То есть как привязать вектор привязки уже вставленного на обычную страницу 2D фрагмента к какой-нибудь рабочей плоскости сборочного документа?
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Цитата
Стас Галкин написал:
А в сборочном чертеже — можно ли вставлять на обычную страницу эти фрагменты и получать в 3D сцене автоматически вставленные 3D фрагменты?
постройте на СБ-чертеже любую Рабочую плоскость, дело пары кликов.

Цитата
Стас Галкин написал:
То есть как привязать вектор привязки уже вставленного на обычную страницу 2D фрагмента к какой-нибудь рабочей плоскости сборочного документа?

создаете на чертеже любую РП и затем заходите в команду 3D-фрагмент и щелкая в 2D-фрагмент - он появляется автоматически как 3D-фрагмент
 
Цитата
SaprOnOff написал:
постройте на СБ-чертеже любую Рабочую плоскость, дело пары кликов.
Дело не в лишних кликах. Просто есть уже довольно большой сборочный 2D чертёж на обычной странице, в который вставлены разные мои 2D фрагменты. Я заранее не знал, что стоит их вставлять на РП.

Я решил доработать эти фрагменты, чтобы они имели и 3D составляющую. Надеялся, что несложно будет получить сборочную 3D модель по этому чертежу.

Теперь ход какой: скопировать ассоциативно 2D фрагменты на РП и вручную создать по ним 3D фрагменты?

Семь раз отрежь, один отмерь.
Страницы: 1